Zireden
mxmfunny

вернуться на страницу аниме «Ангелы ада» | вернуться на страницу комментариев

Purity | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз 2012.08.27

Амагане Ринне совсем недавно переехала в новый город, и спешит в свой первый день в новую школу. По пути ей попадается странный кот, и Ринне сбивает грузовик, когда она пытается спасти его.
Ринне все-таки добирается до странной школы, с не менее странными учениками, и только потом понимает, что она умерла и попала в ад. И пока она пытается ужиться в аду, она отчаянно ищет способ вернуться домой, так как из ада просто так никого не выпускают...

Конечно, существует немало хорошей манги, но для адаптации очень часто (если не постоянно) попадают вещи похожего (то есть проверенного) стиля, например подростки с подростковыми проблемами (а по факту детскими), кавайных (зачастую большеглазых) девочек, эччи сцены (ну или хотя бы его элементы) и т.п. И вот к счастью хоть и не сильно часто, но все-таки делают более-менее нормальные или необычные вещи.

Необычное для меня оно полным отсутствием кавая, пафоса, эччи и лишней подростковой псевдосерьезности, однако из-за отсутствия последнего менее серьезным фильм не становится, я бы даже сказал что больше. Это касается народа в своей массе, если вы как и я задумывались над некоторыми проблемами, то вам понравится. Распинаться об этом не вижу смысла.

Резко бросается в глаза редкий графический стиль в виде карандашной рисовки - пожалуй, мой самый любимый. Благодаря ему фильм стильный и необычный, мне очень понравилось. Но а критика о не прорисованных фонах в данном случае неуместна. Музыка тоже на уровне, выделяется, и ее хочется послушать еще.

Единственное в чем можно упрекнуть это произведение, так это исполнение, а точнее как соединили друг с другом экранизированные сцены. В некоторых местах фильма сцены кажутся укороченными обрывками, и слишком резко сменяют друг друга (ну по крайней мере мне именно так показалось).

Персонажи как характером так и визуально – это что-то с чем-то, это нужно видеть самому.

В итоге мы имеем довольно необычный фильм, достаточно необычный чтобы заметно отличаться от подавляющего большинства попсы, и за это аниматорам большое спасибо. Вряд ли этот фильм можно назвать шедевром (по крайней мере так некоторые люди восхваляют одноименную мангу), но все равно это хороший фильм, заслуживающий внимания.

P.S. Если вдруг кто не знает, то в сюжете фильма используются некоторые события из библии, например, самое первое убийство человека человеком. Ну и фраза сказанная кое-кем "пускай тебя может и простит Бог, но мать - никогда! " звучало очень проникновенно, скажу я вам. А еще позабавила борьба позитивного мышления с негативным.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Purity2012.08.27

Ну если кто сомневается, вот трейлер:
www.dailymotion.com/video/x7l7sc_trailer-de-hell-s-angels_webcam
Трейлер конечно хорош, длится 2:13, но смотреть заканчивайте ровно на 2:00, ибо в последних тринадцати секундах спойлер.

ответ №2 | animaflash --> Purity2012.09.07

ТЫ лучше поделись секретом мил человек, КАК ты его откопал??? Я его года полтора найти не могу.....

ответ №3 | Purity --> animaflash2012.09.07

А я его тоже когда-то давно искал, просто недавно наконец выпустили блюрей.
Так что сейчас это не проблема, ищи и теперь уже его найдешь.