Hitoribocchi
starski2

вернуться на страницу аниме «Граф и фейри» | вернуться на страницу комментариев

InnerChild | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 909 раз 2011.11.21

Вот не собираешься писать комментарий ну ни разу, но почитаешь уже имеющиеся и что-нибудь обязательно заставит высказаться. Зрители, да где вы там Тамаки увидели? В здешнем междусобойчике получается такая беседа:
- Они так похожи, ужас!
- Да, кошмар, ужасно похожи!
- Клоны! Клоны!
- А чем они похожи?
- Они оба БЛОНДИНЫ!
Ужос, ибо больше никакого сходства, кроме цвета волос, во внешности героев нет. Разные лица, разные фигуры, разный набор выражений лица, разные прически даже. Я уже молчу про разное поведение и разные характеры. И если уж сравнивать бисёненов, то здесь они намного симпатичнее (вкусы разные у людей, а я о своем, да), чем в Оране. Характеры вот только никакие, в отличие от того же Орана, где характеры – пальчики оближешь. Эдгар для меня слишком сладкий, Лидия слишком стандартная, никаких особенностей я в ней не заметила. Рэйвен – это такая уменьшенная и очень засекреченная версия Себастьяна Микаэлиса, даже "майрордо" говорить умеет )). А засекреченная потому, что о нем ничего не понятно, а так хотелось увидеть, как выглядит его спрайт, меня заинтриговали этим спрайтом. Судя по имени, это должен быть ворон, но слишком страшным он сам описал свой спрайт как для ворона. Келпи мне, как и многим, понравился больше всего. По крайней мере хоть какой-то набросок характера имеется. Все любопытные моменты связаны именно с его появлением на экране.
*вздох* а мне вот наплевать, на кого похож главный прынц, и на то, что героиня никакая. Там в конце так поцелуй напрашивался и не случился. Вот, что обидно ((. Сёдзё-сёдзё, а любви и нет. В последней серии Орана и то о любви больше сказали, несмотря на то, что на протяжении 25-ти серий о ней молчали и шифровались )).
Сюжет, кстати, не такой уж бредовый, явных ляпов не заметила. Может, бредовым он показался тем, кто заканчивал серию на эндинге? Лично я уже не раз сталкивалась с тем, что после эндинга бывают маленькие продолжения, поэтому всегда проверяю, а нет ли там чего. Сюжет стройный и последовательный, в общем, вот только он довольно банален, пресноват, и вял. Да, вяло – это самое подходящее слово для этого аниме. То есть ты думаешь: вот сейчас герои уже наконец поцелуются, или не по-детски поругаются, или вмешается кто-то третий и будет ревность и драка за девушку, или вмешаются злодеи и один из героев будет спасать другого – будет жертвовать собой или в ярости порвет злодея как Тузик грелку. Кое-что из этого здесь есть, но выглядит так слабо и неуверенно, что как будто и нету. Возникло чувство, что создатели аниме рассчитывали на успех и второй сезон, поэтому все самое лучшее и интересное приберегли на потом. Это аниме самое прямое доказательство того, что не надо делать экранизацию точно по первоисточнику, если первоисточник а) не закончен, б) слишком большой по объему и не вмещается в сезон. Всегда считала, что экранизаторы должны не о первоисточнике думать, а о своем продукте, поэтому изменять, дополнять и подстраивать под экранный формат, чтобы сделать самостоятельное произведение.
Однако смотреть это аниме вполне можно. Пусть ничего захватывающего я не увидела, пусть это из серии "посмотреть и забыть", но по крайней мере при просмотре я ни разу не плевалась и в сон меня тоже не клонило.