World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hitoribocchi
starski2
elenaelena
Contributor



Граф и фейри — рецензии WA

Рецензия:
© Анастасия Розанова, 2009.08.30 (при копировании текста активная ссылка на www.world-art.ru обязательна)

Мне кажется, это правильно. Благоразумно с медицинской и корректно с этической точки зрения. Раз существуют пищевые продукты с пониженным содержанием жира и гарантированным отсутствием кофеина, должны существовать аниме-продукты такого же свойства. Мало ли? На десять девушек, которые следят за своими фигурами, должна найтись хоть одна, которая заботится о своей душе: не раскормить бы и не возбудить без нужды. Итак, вниманию душевно воздержанных – «Граф и фейри», сёдзё-decaf, без алкалоидов и иных стимуляторов!

Сами знаете, как часто девичья аудитория подвергается атакам и провокациям жестоких мангак и аниме-съемщиков! Душераздирающие обстоятельства, чувствительнейшие объяснения, иссушающая девичья эротика (экспериментально доказано, например, что при просмотре «Таинственной игры» организм теряет до 13% жидкости – слезы/испарина/прочие выделения)! Зато «Граф и фейри» пощадят ваши нервы и уберегут от обезвоживания. Обстоятельства будут поведаны без нажима, признания сделаны непринужденно, а эротика – гомеопатически дозирована (большая ее часть без всякого вреда для сюжетного целомудрия выплеснется в эндинге).

Итак, в доброй старой викторианской Британии живут профессор Карлтон и его дочь Лидия. Юная мисс Карлтон способна видеть сверхъестественных существ, всевозможных фей, домовых и призраков, оттого и выбрала себе уникальную профессию фейри-доктора, посредника между людьми и духами. И вот, наконец, для начинающей духовидицы сыскался наниматель – человек, именующий себя Эдгаром Эшенбертом, наследником графского рода Блю-Найт и законным сувереном Ночного Народа. При этом его будущая светлость, разумеется, именно так молод, белокур и бедов, чтобы сделать работу мисс Лидии волнующей и небезопасной.

Тесное сотрудничество благонравной рыжей девушки и пылкого блондина в волшебном антураже (дворец русалок, поля фей и зачарованные замки с отражениями двух лун в стрельчатых окнах) – что может быть романтичней? Да притом, что герой не так прост, а героиня – именно так невинна, как кажется сначала? А еще добавить соперника-брюнета?.. И сверху – толстый-толстый слой шотландской сказочной ономастики! «Графскую» Британию населяют русалки-мэрроу, домовые-брауни, дружелюбный коблинай, свирепый келпи, лесные феи, селки – тюлени-оборотни, кровожадный Неблагий Двор с живыми мертвецами слуа и жуткими призрачными гончими. Всё очень ненавязчиво, обзорненько, с приятными аутентичными мелочами (селки ловят, украв тюленью шкуру, водяную лошадку келпи в человечьем обличье можно узнать по вечно растрепанным влажным волосам, королева фей ищет мужа среди доблестных смертных, плакальщица-баньши пророчит смерть главе клана). Продукты с пометкой light должны иметь вкусовые добавки, и романтичная кельтовщинка подходит для этого как нельзя лучше!

Засим без малейшего колебания рекомендую всем любительницам японской анимации и шотландских суеверий этот небольшой сериал. Ведь главное – он вам ни в коем случае не повредит! Вы не рискуете ни заплакать, ни перенервничать, ни испугаться, ни задуматься во время просмотра. Потому как «Граф и фейри» – седзё-decaf, вещица гарантированно легкая, игривая, безгрешная и малогрузная, как говорил один знаменитый шотландец, «a’ that and a’ that, и всё такое прочее».




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура