lilia dei
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Наруто (фильм пятый)» | вернуться на страницу комментариев

KuzaSama | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 20 раз 2009.06.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начинала смотреть фильм с чувствами человека, поглощающего мороженого в жаркий день. Смотрела жадно, не особо рассматривая зрелищность нападения на Коноху. По мере движения ползунка вправо медленно осозновала, что мороженое-то с подвохом! Чуяло мое сердце - ох, ну не предвещает этот бардак к чему-то сверхзахватывающему. Мозги этим фильмом промывались давно, но получилось как всегда - неплохой сюжет, кучка новых героев и убийственная конечная сцена > На очень интересный сюжет не претендовала, так как знала, что сюжеты к таким "нарутовским" овашкам лишь утоляют желание "что бы поновей". Новые герои, как всегда, не особо выделяются - Шинноу был типичным мудрым мужчиной с большим опытом жизни, а Амару долго скрывала свой истинный пол и наклонности. Но особых подробностей и не надо. Все-таки фильм нацелен на Наруто и чуть затрагивают Саске и остальных героев. Но по просмотру фильма понимаешь, что обложек с Саске гораздо больше, чем самого Саске в этом фильме >. Ожидаешь, что в мороженом будет много подливки, а оно, как и подобает среднестатическому десерту в ресторане, рассчитано на повторный заказ.
Многие поклонницы Саске ограничились лишь несколькими сценами, но и этого было достаточно в виду критически низких показов брюнета в сериях ТВ сериала, вышедших на тот момент. Да и это интригующее название "Узы" было многообещающим... Но его применили в свойственности Наруто влюблять в себя представительниц слабого пола. И даже не в этом была главная мысль! Тут и вылезает наш второй новый герой, Шинноу, крепко накрепко "связанный" с Амару узами доверия - самый близкий человек для нее, спасший девчонку и научивший всему тому, что знал сам. Но героически погибает, защитив Амару своим телом и, бац, нету уз!
Орочимару, посылающий Саске за своим учителем и Наруто, совершенно случайно нешедший ту саму летающую крепость страны Неба... Да еще и Амару, которая, благодаря Наруто, чудом подавила невесть откуда взявшегося слизняка - Безхвостого. Было подозрително, что нету тута Шинноу, лежавшего в своей могилке - он сразу казался тем самым учителем Орочимару и главным злодеем самого фильма. И, как оказывается, не зря я так думала. Действительно, стоило прибежать в эту крепость Амару и Наруто, как их общий знакомый не только оказался жив и здоров, но еще дьявольски умен и силен...
Наслаждаться фильмом я начала лишь тогда, когда произошла самая ожидаемая встреча фильма - Саске и Наруто. Может кто и подумает, что я помешана на этой парочке, но мое желание было продиктовано лишь любопытством. Очень расстроило поведение Наруто ._. Его наивные крики с просьбами подождать - немного раздражающе, но в этом весь Наруто! Ну или постоянное обращение к Саске - сам то брюнет от силы 5 фраз за весь фильм сказал, а тут еще и надоедливый Наруто пытающийся поддержать разговор, которого и нет... х_Х "Убиться и не жить" - именно такие чувства я испытывала.
Шинноу, совместными усилиями главной парочки, удалось победить. Сам бой был самой интересной сценой за весь фильм. Еще бы - Наруто, как всегда, наглядно демонстрировал поговорку "сила есть - ума не надо"
Концовка, как ни странно, меня порадовала. Довольно грубое разрушение замка, но в то же время предначертанное сюжетом. Ну, и опять же, любительницам пейринга Сасу/Нару посвящается - джентельменский жест Саске в закидывании Амару на летающую лодку был в свойственной манере небрежности. Да еще эти загадочный движения губ Наруто крупным планом! xD Ну и, как положено названию фильма, ГГ все же является Наруто. Так что только он в праве спасти всех. Исключений нет. Ну а то, что его спасают уже будучи в полуобморочном состоянии Амару, второстепенная деталь. Как всегда, намеки на большую и светлую любовь, которая всегда в фильмах остается лишь безответной. И, не изменяя традициям, зрители это знают, ну а главные герои нет.

Вроде бы и кончаеться мороженое... Классная песни в конце растягивает удовольствие. Думаешь, что все - не влезет в тебя больше. Ан нет - у режиссера почему то под конец просыпается желание добить зрителя. Если уж не самим фильмом, то "послеендинговой" сценой. Не буду ее описывать, так как это надо видеть...

Именно так себя чувствуешь, невероятным образом замечая на самом дне стакана ягодку ^^"

Фильм посмотреть стоит, хоть он не из самых лючших овашек. Громкое название, больное воображение, таинственные враги... Забудьте все, что слышали. Главные герои этого фильма не настолько очевидны, как хотелось бы. Но последнее интервью Масаси лишь доказывает тот факт, что и сериал, и фильмы будут лишь медленно нас готовить к исполнению пейринга Сасу/Нару ^^"
Оценка 5 из 10.