lilia dei
Blood Lad

Наруто (фильм пятый) — отзывы

1. Kreol | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 42 раз(а)2009.05.01

Просмотрел. Нет я, конечно, понимаю, что перерос, но в 15 лет мне нравилось, и я решил посмотреть, что такое там вышло. Сцена бомбёжки настроила на достаточно серьезный лад, я как-то и забыл, что есть простачок главный герой, без него можно было бы заделать хорошую идею о противостоянии двух стран, да. Начало подошло бы какой-нибудь длинной эпопее, но, к сожалению, лавочку быстро свернули. Врагов быстро уничтожили, секретов их так и не открыли, а ведь противник был очень любопытный. Армия агрессора была именно армией - чёткая организация, технологичность, дисциплина, но хватило одного человека, чтобы пустить эту красоту на дно. Финал босс опять как-будто сошёл с учебников - "как стать черным властелином". Безумно хохотал, не имел и капли обояния, раззадоривал героя, а ведь это из фильма в фильм происходит. Товарисч Наруто, как обычно, пропел диферамбы мужеству, благородству и своему очень оригинальному способу клеить девушек.(тут я улыбнулся, когда он вспоминал друзей, прижимаясь к боевой подруге+) ). В общем, вполне мультик, воспитывающий молодёжь(одногодков героев) - современный, решительный, местами смешной.

project

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз(а)2009.05.03

Неожиданно-стремительное нападение летающих шиноби Страны Неба на Коноху приводит к воистину потрясающему по своим масштабам разрушению. Коноха превращается в руины, большое количество шиноби-защитников пало, жертвы среди мирного населения перевалило за сотню. Ниндзя-медики не поспевают оказывать помощь всем раненым, да и их чакра небезгранична. Но появившийся в деревне старик смог оказать пострадавшим превосходную хирургическую помощь, чем немало изумил и порадовал утомленных медиков Конохи. Старик этот оказался прославленным Шинноу – врачом, о мастерстве и таланте которого слышали в самых разных уголках страны. Он и его ученик Амару направляются в деревню, что расположена на границе Страны Огня, дабы помочь их жителям. В спутники Шинноу-сенсею и Амару дают трех ниндзя: Сакуру, Хинату и Наруто, – которые обязаны защищать тех от разных опасностей. А их, опасностей, на пути будет предостаточно: непроходимые джунгли, где кишмя кишат ядовитые твари, шиноби-разведчики Страны Неба, невиданные демоны, и.. некто, кто знает все возможности Наруто назубок и потому может оказаться очень сильным противником. Но даже это не так пугает... Руины, которые находятся близ деревни – конечного пункта путешествия отряда, именно от них веет истинно большими неприятностями. Вот только бы знать.. какими?

3. Vincent_Valentine | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 9 раз(а)2009.05.05

Очередная поделка для кинотеатра. Первый фильм был бездушной пустышкой. Второй был еще более менее. Третий был поистине идиотский. Четвертый как никак, но был лучше третьего. И вот перед нами пятый фильм. Тоже бездушная поделка. Вот Наруто швырнул шарик и сделал сотню клонов, Сакура делает рожицу, а еще Сасуке появляется и делает крутую технику. А так же есть мальчик, которого навешивают на шею троим героям. Все. Почти похоже на первый фильм.
Лучше пересмотрите четвертый фильм еще раз.Гораздо приятнее будет.

P.S. и перевод песни No Rain No Rainbow на сайте просто ужасен.

4. Genocide | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 61 раз(а)2009.06.02

Являясь фанатом Наруто, порой нужно смотреть правде в лицо и признавать, что и с любимыми вселенными могут случаться ужасные вещи. Одной из таких ужасных вещей, собственно, и стал пятый мувик Наруто. Скажу честно, да простят меня модераторы, фильм говно, причём редкостное. Спойлерить не хочется, но как без этого, если приходиться прямо таки тыкать в лицо все моменты этого псевдо фильма.

БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!! (гоменносай)

Итак. Всё началось давным-давно, когда авторы пошли в клуб раскурить... простите... когда Страна Огня не поделила что-то со страной Страной Неба (боже, от куда "это выползло"... простите... спустилось?). Это при том, что все и так знают сколько на самом деле стран было и есть). Зрителя, к счастью, сильно не стали загружать историей конфликта, что вызвало сильное недопонимание по какой такой причине всё началось то? Ну, бог с ним. Мувик начался с нападения Японцев на Перл Харбор... простите... на какую-то бухту или деревушку Страны огня, где-то у океана. Забавные летающие девайсы, работающие на чакре, я, правда, ругать не буду, мне если честно понравилось. А вот тотальная ковровая бомбёжка Конохи как-то напрягает. Если посчитать, скока раз Коноху разрушали во всех мувиках, филлерах и оригинале, то порой становится интересно, насколько же доходной является в деревне профессия строителя?
Но вернёмся к более крупным халтурным ходам. Ну, начну с главного злодея. Он ужасно шаблонен и предсказуем. Я понял, кто враг через 15 минут картины - человек, пришедший чёрти откуда и помогающий направо и налево, подозрение вызвал сразу (нет, это не дворецкий ^^). Если вы ещё не догадались, то это Шинноу, прославленный медик, который поработал над техниками возрождения, которыми периодически балуется Орочимару. Его ученик... простите... ученица типичная и неполноценная девочка (поначалу все подумали, что это мальчик) Амару, чьё детство, какой раз, было не таким, как у всех. А именно таким же тяжёлым, как у Наруто. Понятное дело, девочка успокоится только после тотальной Нарутотерапии, те, кто не знает, это когда Наруто бьёт кому-то морду, либо когда Наруто толкает свою знаменитую речь о пути ниндзя. В нашем случае хватило и второго варианта. Но это куда не шло. Но потом в команду к Наруто выделяют Сакуру и Хинату. И тут, как бы, опа-па-па и как бы всё ведётся к... ну вы меня прекрасно понимаете, плюс Амару оказалась девочкой, да и Шинноу смерть подстроил, чё ещё надо человеку в окружении 3 девушек? Приготовтесь... ЭТО САСКЕ. Блин, я думаю фильм порвал бы кассу, если бы Наруто в конце поцеловал Саске, так уж их сблизить пытаются. Господи, три бабы под боком, а ему Саске. Вообще присутствие последнего в фильме скоротечно и бессмысленно. Фильм ничего бы не потерял, если бы его туда не засунули. Но это не ко мне уже. Ещё одним приколом стало появление (хорошая, видать, трава была) бесхвостого. Обделённое конечностями существо таилось в утерянной крепости Страны Неба и пробудилось именно в Амару (предсказуемо до чёртиков). К слову о том, что трава была крепка, как никогда, разботчики сделали смелый и ужасно опрометчивый ход, добавив это аморфное сущесво, которое противоречит вообще всему. Концовка была такой предсказуемой, как и в предыдущем мувике. Наруто пожертвовал собой, навалял всем, подцепил очередную девушку и, наконец, спас всех.

Что ещё сказать, ну если только одно - если вы после этого всё ещё хотите смотреть мувик, то смелости и уверенности вам хватает. В общем 4 из 10 и руками не трогать.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. KuzaSama | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 20 раз(а)2009.06.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начинала смотреть фильм с чувствами человека, поглощающего мороженого в жаркий день. Смотрела жадно, не особо рассматривая зрелищность нападения на Коноху. По мере движения ползунка вправо медленно осозновала, что мороженое-то с подвохом! Чуяло мое сердце - ох, ну не предвещает этот бардак к чему-то сверхзахватывающему. Мозги этим фильмом промывались давно, но получилось как всегда - неплохой сюжет, кучка новых героев и убийственная конечная сцена > На очень интересный сюжет не претендовала, так как знала, что сюжеты к таким "нарутовским" овашкам лишь утоляют желание "что бы поновей". Новые герои, как всегда, не особо выделяются - Шинноу был типичным мудрым мужчиной с большим опытом жизни, а Амару долго скрывала свой истинный пол и наклонности. Но особых подробностей и не надо. Все-таки фильм нацелен на Наруто и чуть затрагивают Саске и остальных героев. Но по просмотру фильма понимаешь, что обложек с Саске гораздо больше, чем самого Саске в этом фильме >. Ожидаешь, что в мороженом будет много подливки, а оно, как и подобает среднестатическому десерту в ресторане, рассчитано на повторный заказ.
Многие поклонницы Саске ограничились лишь несколькими сценами, но и этого было достаточно в виду критически низких показов брюнета в сериях ТВ сериала, вышедших на тот момент. Да и это интригующее название "Узы" было многообещающим... Но его применили в свойственности Наруто влюблять в себя представительниц слабого пола. И даже не в этом была главная мысль! Тут и вылезает наш второй новый герой, Шинноу, крепко накрепко "связанный" с Амару узами доверия - самый близкий человек для нее, спасший девчонку и научивший всему тому, что знал сам. Но героически погибает, защитив Амару своим телом и, бац, нету уз!
Орочимару, посылающий Саске за своим учителем и Наруто, совершенно случайно нешедший ту саму летающую крепость страны Неба... Да еще и Амару, которая, благодаря Наруто, чудом подавила невесть откуда взявшегося слизняка - Безхвостого. Было подозрително, что нету тута Шинноу, лежавшего в своей могилке - он сразу казался тем самым учителем Орочимару и главным злодеем самого фильма. И, как оказывается, не зря я так думала. Действительно, стоило прибежать в эту крепость Амару и Наруто, как их общий знакомый не только оказался жив и здоров, но еще дьявольски умен и силен...
Наслаждаться фильмом я начала лишь тогда, когда произошла самая ожидаемая встреча фильма - Саске и Наруто. Может кто и подумает, что я помешана на этой парочке, но мое желание было продиктовано лишь любопытством. Очень расстроило поведение Наруто ._. Его наивные крики с просьбами подождать - немного раздражающе, но в этом весь Наруто! Ну или постоянное обращение к Саске - сам то брюнет от силы 5 фраз за весь фильм сказал, а тут еще и надоедливый Наруто пытающийся поддержать разговор, которого и нет... х_Х "Убиться и не жить" - именно такие чувства я испытывала.
Шинноу, совместными усилиями главной парочки, удалось победить. Сам бой был самой интересной сценой за весь фильм. Еще бы - Наруто, как всегда, наглядно демонстрировал поговорку "сила есть - ума не надо"
Концовка, как ни странно, меня порадовала. Довольно грубое разрушение замка, но в то же время предначертанное сюжетом. Ну, и опять же, любительницам пейринга Сасу/Нару посвящается - джентельменский жест Саске в закидывании Амару на летающую лодку был в свойственной манере небрежности. Да еще эти загадочный движения губ Наруто крупным планом!xD Ну и, как положено названию фильма, ГГ все же является Наруто. Так что только он в праве спасти всех. Исключений нет. Ну а то, что его спасают уже будучи в полуобморочном состоянии Амару, второстепенная деталь. Как всегда, намеки на большую и светлую любовь, которая всегда в фильмах остается лишь безответной. И, не изменяя традициям, зрители это знают, ну а главные герои нет.

Вроде бы и кончаеться мороженое... Классная песни в конце растягивает удовольствие. Думаешь, что все - не влезет в тебя больше. Ан нет - у режиссера почему то под конец просыпается желание добить зрителя. Если уж не самим фильмом, то "послеендинговой" сценой. Не буду ее описывать, так как это надо видеть...

Именно так себя чувствуешь, невероятным образом замечая на самом дне стакана ягодку ^^"

Фильм посмотреть стоит, хоть он не из самых лючших овашек. Громкое название, больное воображение, таинственные враги... Забудьте все, что слышали. Главные герои этого фильма не настолько очевидны, как хотелось бы. Но последнее интервью Масаси лишь доказывает тот факт, что и сериал, и фильмы будут лишь медленно нас готовить к исполнению пейринга Сасу/Нару ^^"
Оценка 5 из 10.

6. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2009.07.15

Ага, я тоже люблю смотреть Наруто... примерно серии до стопятидесятой первого сезона. А в дальнейшем этот сериал - всем сливам слив. Обрадовалась было "Ураганным хроникам" - и снова здорово: две-три серии энергичное действие, десять следующих - детский сад на горошочках. И вот НАКОНЕЦ!! Широкорекламный долгожданный пятый фильм! Ура! Ну и что, что с ним на диске уже засмотренные серии первого сезона вместо обещанных двадцати новых, и не такое переживали! А когда начала смотреть, убедилась: переживали мы такое, и уже не один раз. Это всё та же (чуть не сказала "голубая муть" :с) вода, которую щедро лили в трёх первых мувиках, четвёртый, благо, был почти смотрибельным.
Вывод: прийдется мне либо начинать, скрепя сердце, читать мангу, либо бросать Наруто совсем. За что же вы так, господа аниматоры?..

7. X-Law | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 85 раз(а)2009.08.08

Несмотря на присутствие моего любимого персонажа (Саске) 5-й фильм смотреть нельзя))) Потому что ничего интересного в нём всё равно нет и лучше потратить время на что-то более полезное. Летающие шиноби ещё с момента просмотра трейлера казались просто бредом, а в фильме они выглядят ещё хуже.
Отдельного внимания заслуживает именно присутствие в 5-м фильме Саске, ведь, по идее, он ушёл из деревни и вообще... Я, конечно, понимаю желание авторов добавить в фильм популярного персонажа ради увеличения соборов, ведь не секрет, что достаточное количество фанатов смотрело фильм только ради одного-единственного персонажа, но только они совсем не подумали о том, гармонично ли он будет смотреться. А зря. Конечно, начало было красивым, очень даже. Саске, использующий Чидори на водопаде - это нечто. Но потом начинается полное расхождение характера Саске из манги и Саске из фильма. Если хоть немного подумать, то совершенно ясно, что "настоящий" Саске так бы себя никогда не вёл. Что, кстати, справедливо и по отношению к Наруто. Они с Саске столько не виделись, мог бы проявить побольше эмоций при встрече, он ведь вообще эмоциональный парень! Но нет, отнюдь.
И почему, интересно, авторы решили, что Саске должно обрадовать заявление Наруто о том, что он вернёт его в Коноху? А ведь они подталкивают нас именно к этой мысли.
И, конечно, Рэйби... тема с хвостатыми уже успела надоесть. то они в фильме, то они в филлерах в сериале. Раз уже сказали, что их девять, то незачем делать различные оговорки, даже ради сюжета.
В общем, оценка за фильм - 5, и то только из-за прекрасного ED от Home Made Kazoku, так бы было 4.

8. Orlik | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 55 раз(а)2009.09.07

Я конечно не фанатик Наруто. Но скажу честно, третий и четвертый фильм мне понравился куда больше чем пятый.
Возникло такое ощущение, что все кто трудятся над созданием муви и тв-сериала внезапно смотались в отпуск, причем на не один месяц и в итоге там работала группа студентов, которая проходила практику и большинство из них явно лентяи.
Итог: в 5 мувике режиссеры-сценаристы и т.д. явно отдыхали Т_Т

Не буду говорить какие минусы в этом мувике - их слишком много и вспоминать тяжело.
А вот плюсы тут только для фанатов-яойщиц Саске-Нару. Последние 5-10 минут могут вызвать очередную волну фантазий ))
(последний абзац для тех, кто совсем уже совращен ^_^)

9. paksis | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз(а)2009.09.08

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Что меня поразило с первого взгляда - замечательная прорисовка. Джунгли - будто ожившие картины. Графика настолько изумительная, что сюжет как-то даже и без внимания остался. Ничего особенного, обычная "нарутотерапия", правда появился Саске. Его выход под явно вестернскую музыку заставил улыбнуться. Глядя на бедного Орыча, страдающего всеми видами недугов, и реально прокачанного Сасу, поневоле задумываешься о том, как он, бедный, переселяться будет. Явно же не доживет - загнется самостоятельно. Дальше пошла стандартная сюжетная линия - всех спасу, один останусь! - которую нам показывают без изменений вот уже пятый раз подряд. Но появление Летающей Крепости, а особенно демонстрация ее возможностей убило меня (как фаната SW) напрочь. Они совсем уже на сюжеты обеднели, что дерут все подряд откуда не возьмись?! Выражение лица Шикамару настолько мне Лею в тот момент напомнило, что дальше падать уже было некуда - итак под столом была! И даже Наруто в своем полуоранжевом костюмчике, в одиночке разносивший крепость стал смутно мне кого-то напоминать. Ладно, кончилось все хорошо, правда в сцене прощания с Саске я было кинулась к компу - как? что? глюк? ни звука, ни титров? Слава богу - все разъяснилось в конце. Но выражение лица Саске. наблюдающего за падением Наруто было просто неподражаемого: "Он даже перед смертью никак не угомониться - все девок клеит!" И вот возвращение к этому оранжевому недоразумению его должно было обрадовать?!

10. ADas | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 116 раз(а)2010.01.05

Из полнометражек Наруто мне понравились 1я, 2я, причем даже очень. А вот 3й фильм, как уже говорили, идиотский, а 4й - блеклый какой-то. Пятый я очень ждал, конечно попсовость и коммерция тут чувствуется. Например, из Наруто начали делать красавца, очмурителя девушек, что полный нонсенс. Но в целом очень понравилось.

Во-первых, мне полюбился почти весь ОСТ. Таканаши Ясухару - мой любимый композитор.

Во-вторых, тут есть Саске - любимый персонаж. Держится холодно, равнодушно, но помогает Наруто.

В-третьих, сцена взлета и нападения шиноби Неба - просто здорово. И не надо говорить о плагиате у адмирала Ямомото - он тоже японец и патриот, и своим авторством "Перл-Харбора" бы не кичился.

В-четвертых, присутствует Кьюби - на него всегда приятно посмотреть. Ведь нас простых смертных, чем только не корми, но дай поглазеть на демоническую мощь.

Многие жалуются, что глупо выглядит, когда насекомые Шино съедают флот шиноби Неба почти моментально. Но эта же одна из главных идей Наруто - умаление техники, ее вторичность по сравнению с потенциалом человека. Техника ведет к деградации человека, как физически, так и умственно. А представим в нашем мире, весь Тихоокеанский флот США против Пейна. Аминь. Акацки банзай!!!

11. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.07.28

То же самое что второй мувик, только догадались таки приплести в проблему Орочимару. И даже Саске. А вообще это чистый экшен, с кучей пафосных, но знакомых речей. Наруто дают на орехи, он чего-то орет и снова бросается в бой… вот и весь смысл. Тема предательства и, упаси господь, любви тут смешна! Не, девка отжигает, конечно. Я боюсь представить как именно она любила того старичбана… любить то можно по-разному! А она, видимо, в ТОМ САМОМ смысле. Йуху, как весело то! Да уж, тут есть над чем приколоться. А слезы лить точно негде. Зато красиво. 7/10 потянет с пивом и чипсами.

12. malchik_ | СА?: 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2010.09.07

Конишива, друзья.
Пятый фильм "Наруто", в сущности, мало чем отличается от предыдущих. Ни сюжет, ни персонажи не выделяются оригинальностью по сравнению с оригинальным сериалом, на фоне этого, единственное, что приковывает интерес, это очередной сюжет о связи Наруто и Саске - возможно хоть в мувике всплывет что-то свежее, что-то чего не было ни в TV-1, ни в TV-2???... К несчтастью, нет. "Наруто: Связи" - очередной проект, главная цель которого сшибить бабло, а не раскрыть зрителю какую-нибудь загадку. Обидно, конечно, однако этого стоило было ждать. Все загадки "Наруто" раскроются в сериале и будет это ой как не скоро, а мувики создаются чтобы потешить зрителя, уставшего ждать новых эпизодов.
Пятый фильм бесполезно смотреть тем, кто незнаком с сериалом. Фанатам же "Наруто" смотреть обязательно, хотя бы для того, чтобы убедиться - Кишимото еще долго будет водить всех нас за нос))) Как-то так...

С уважением ко всем, malchik_

13. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.01.21

Ох, этот фильм тоже получился достаточно хорошим. Название "Узы" прямо в точку. едь иначе и не назовешь связь Наруто с Саске. История вышла милой и трогательной. Тема с "девочкой, которая похожа на мальчика" довольна популярна среди полнометражных фильмов и спешлов, как я заметила. При том. ход всегда один и тот же. И разоблачение либо с водой связано, либо с ранением. Конец прямо таки эпичный.
З.Ы. На таких сильных личностей, как Наруто, легко западают милые девочки. Только вот ему почему-то нравится грубая Сакура.

8 из 10

14. jnki | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 26 раз(а)2018.06.25

нравится аниме "Наруто" и даже фильмы и филлеры в принципе смотрю не без удовольствия, но после этого мувика захотелось вырвать себе глаза и постоянно фейспалмить по лицу. Давно я такое бесмысленное гавно не смотрела и угораздило же. Блин это все любовь к глупой и щенячей моське Наруто!
отлично описал фильм "Genocide"-даже добавить нечего...кроме того, что к вечному "Саааске" (уже привыкла в сериале) прибавилось "Амаро я спасу тебя и т.д и т.п." улыбнуло, что Наруто с радостным смущением прижимался к груди Амаро

не рекомендую этот фильм даже самым фанатичным поклонника Нарыча!