World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Рёко Якусидзи и загадочные преступления» | вернуться на страницу комментариев



Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2009.07.07

Якусиджи Рёко - молодая женщина, работающая в японской полиции, и совершенно не втайне вынашивающая план захватить власть над всем миром. Удивительно, почему она этого еще не добилась, ибо к этому есть все предпосылки: она чертовски умна, дьявольски хитра, демонически опасна и знает все и обо всем. "Безупречна во всем, кроме характера" - утверждает ее подчиненный Изумида, выполняющий все ее поручения: от помощи в выборе купальника в магазине до спасения от пуль собственным телом.

Также в команде имеются три работника их отдела: молодая девушка, какой-то парень и великовозрастный дядька, чье назначение, видимо, бумажная работа. И, еще в первой серии, нас знакомят с Оёко - синечулковистой девушкой, не менее боевой и умной, чем Орё (почему она ее так называет, кто-нибудь понял? О_о), но всегда отстающей на полшага-шаг и ее "правой рукой" - натюфяковейшим молодым человеком. В качестве кавайной няки в сериале присутствует бармен-трансвестит, чье атлетическое шкафоподобное тело едва помещается в маленьком красном платье. Ведет себя при этом он как истинная леди.

Ну и злодеи в количестве, определяемом в третьих героях, как "тьма".

Впечатления от каждой серии, даже несмотря на их небольшое количество, расписывать, наверное, не стоит, я боюсь начать задумываться, вспоминая и погрузиться в сюр. Это как у Пратчетта в книге "Посох и Шляпа", когда героев несли в лампе, которая в то же время была у одного из них в руке. Конечно, можно начать пытаться понять, как это, когда все находятся в лампе, которую он держит, а сам он, пребывая в лампе, держит лампу поменьше, а уже в той лампе... Но вот что хочу сказать: в каждой серии есть своя логика: преступление, расследование, преступник. В целом, в сериале, логика тоже есть: противоборство двух организаций по безопасности. Но она столь призрачна, что стоит отвлечься от очарования главной героини и музыки, сопровождающей действие, как все тут же рушится, словно карточный домик. Вместе с мозгом смотрящего. Мангры, растущие на болотах, сначала "выращивают" плод, который потом падает в болото и прорастает. Логично, что он может упасть на человека и прорасти в нем, подчинив его своей воле. Логично, да... %) Ну и бред, какие еще мангры, где это видано, чтобы стручки так впивались в человека??

Война в последних двух сериях тоже та еще картина Эшера: танки на улицах, стрельба из пулеметов, военные учения, ага, конечно. Весь Токио спит спокойно, видимо, привыкли к тому, что после учений, неделю город отстраивать да трупы с улиц отшкребать. Почему в японской частной полиции вся бывшая армия, да еще порабощенная очередной прорастающей гадостью, а Якусиджи Рёко самой приходится быть эквивалентом армии. Такой огромный офис, такая могущественная организация, а делать все равно все самой приходится. Ничего, с ритуалом Хангон мы уже имеем двух Рёко и бесчисленное множество Рурико, можно крушить всю планету тысячелетиями, круче, чем Вольдеморт с его разделением души и ныканьем этих кусочков по всему свету.

И вот я опять не могу определить, понравилось мне все же аниме или нет. С одной стороны бред (ах, да, чего стоят еще горничные Якусиджи, невероятный, непередаваемый звиздец, у меня просто нет слов от того, что в очередной раз приходится видеть на экране ЭТО, эту форму и эти чепчики. ааа! ААА! ). С другой стороны, короткий, красивый, с прекрасной атмосферной музыкой (меня соверщенно покорил момент, когда Нонагасе, кажись, везет Монами по городу под душераздирающий, совершенно экстатический джаз), с обаятельнейшей главной героиней, вообще с хорошо прописанными (как это можно сделать за 13 серий) характерами персонажей, с интригой (сестра Рёко, например, которая ЕЩЕ умнее и хитрее). Что-то неописуемое получилось. Как прекрасная мелодия, как нота, повиснувшая в воздухе, вибрация которой звучит в унисон с твоим сердцем...


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | michi1999mailru --> Cave2015.01.06

Орё=О+Рёко-ко



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура