Hollow
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Спецкласс «А»» | вернуться на страницу комментариев

Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз 2015.01.18

Удивительно, что у этого сериала рейтинг куда как ниже, чем у убогой "горничной-президента". Конечно, там графика получше будет, но это - единственное её преимущество. Далее - к примеру, тут чистый выигрыш по сюжету: не стали настаивать на реалистичности (как и в достославном Оране), отчего сериал только выиграл - сказка, она сказка и есть (тем более для романтически настроенных девушек); там же решили усидеть сразу на двух стульях - сказочности и реалистичности, в результате в треском провалившись меж ними. Впрочем, там и первоисточник убогий, так что это и не удивительно. Конечно, многим тут не понравился дизайн героев - перфекционисты фраговы, лично я так воспринял это с удовольствием: чистый Кламп же! - так что это всё у них от эстетической неразвитости. Да и характеры героев тут, несмотря на то, что это сказка, проработаны куда как лучше, чем в "горничной" - там они так и остались за кадром как ненужный балласт.
В общем, неплохой образчик жанра сёдзё. Разумеется, если взглянуть на всё это беспристрастным взглядом, то - чисто детский сад с проблемами такого же уровня... однако надо быть вкрай поехавшим, чтобы смотреть произведения этого жанра с точки зрения здравого смысла и реалистичности. В рамках повествования, повторю, всё очень логично и органично. Конечно, выбор студии для экранизации неудачен... но что выросло, то выросло, не переснимать же.
Поклонникам жанра было бы нелишне не пропустить эту неплохую историю.

ответ №1 | Federalmarshal --> Rinotmet2018.12.14

"Надо быть вкрай поехавшим, чтобы смотреть произведения этого жанра с точки зрения здравого смысла и реалистичности".
В конкретном случае я с Вами согласен, но если бы они всё это показывали изначально на серьезных щах, а потом внезапно сценка с часами... Вот это другой разговор.
Кстати, дабы следовать строго букве закона (ГК РФ), разрешаете ли Вы, как обладатель "авторского права" на эту фразу: "Надо быть вкрай поехавшим, чтобы смотреть произведения этого жанра с точки зрения здравого смысла и реалистичности", использовать данную фразу в неограниченном объеме, на любых ресурсах с целью применения её по моему личному усмотрению, но исключительно в рамках критики (любой, положительной и отрицательной) данного аниме без указания конкретного авторства, ибо это крайне утомительно.