ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

lamperuge | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз 2011.05.30

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Код Гиасс просмотрела давненько, но недавно решила пересмотреть.Начнем с того как я узнала об этом замечателном аниме.
В один прекрасный день я села за компьютер и ввела в поисковик "Самые красивые персонажи аниме" и открыла первую ссылку.Прочитав более, чем 50 ответов, что таковым является некая личность со странным именем Лелуш Ламперуж, я решила на него поглядеть.Залезла в википедию и прочла все, что там увидела. От одного прочтения мне уже жутко понравился сюжет. Очень долго искала диск с этой анимешкой (т.к. интернет у меня иногда тупил раньше, скачать не могла). Но удача повернулась ко мне лицом, и я отрыла наконец таки желанную вещь в отвратительном качестве и со стремным переводом, и только первый сезон.Просмотрела за пару дней.Редкий случай, когда смотрела реально, не отрываясь(ранее такое происходило только при просмотре Ван-Писа и Тетради Смерти).Даже в таком качестве я буквально влюбилась в это произведение.А уж после просмотра второго сезона, вообще, находилась в прострации.Это, конечно, мое личное мнение, но я считаю, что это шедевр! И главный герой-неположительный, далекооо неположительный персонаж, а главный протагонист-далеко не такой добрячок, как может показаться на первый взгляд.
Прекрасно совмещены школьные эпизоды с войной.Так сказать, для контраста.Музыка очень понравилась, особенно в конце, после смерти Лелуша.И сейю подобранны просто замечательно.Голос Лулу-ммммм...Теперь обожаю Дзюна Фукуяму.
По поводу схожести с "Тетрадью Смерти".Терпеть не могу психа-Лайта, в то время как Лелуш-мой любимый персонаж.Лелуш человечней, что ли...и меняется по ходу сериала как нормальный человек.Ему плевать на незнакомых ему людей, но дороги близкие люди.Лайт же и сестрой пожертвовать хотел и при смерти отца думал только об одном, даже обозвал его.Вообще, эти два сериала похожи только тем, что на главных героев сваливается таинственная сила и они оба хотят изменить мир.Все.И то потом планы Лелуша немного меняется, появляется другой взгляд на вещи.В отличии от Лайта, у которого даже за несколько лет не поменялось мировоззрение.И Лелуш умер во сто раз красивей и трагичней, чем тот же Лайт.Да и планов он свойх достиг.Лайт же умер, ничего не оставив после себя ХОРОШЕГО.Теперь насчет того , какое аниме из них круче.Они оба прекрасны.Оба шедевр.Различие в тои, что в "Тетрадке" конец получился фиговый, а в "Гиассе"-великолепный.ИМХО.
Теперь о смерти Лелуша.Я в нее не верю.Да и не хотелось бы его смерти.Но и третьего сезона не надо.Замечательный конец.Доказательства бессмертия Лулу приводили не раз
, поэтому выскажусь коротко:
1)Код получил от отца, ибо у Лелуша уже появился высший гиасс, следовательно он мог получить код от отца, который схватил его за шею рукой, где и был этот код(зачем надо было показывать нам/давать Лулу высший гиасс, если он в функциональности не рпевосходит обыкновенный).И еще вроде бы нигде не говорилось, что код можно получить только от того, кто дал тебе гиасс.Или я что-то пропустила?
2)Наналли видит его воспоминания, как Лелуш видел воспоминания СС.
3)Апельсинчик был подозрительно счастлив, когда Судзаку шел убивать его господина(даже если бы Лулу ему приказал не вмешиваться, он хотя бы не улыбался бы).
4)Не показали его могилу или скидывание тела в реку разъяренными людьми.
5)Журавлик в телеге, который СС нафиг не нужен, а Лелушу в самый раз.
6)Обращение СС к Вознице(не думаю, что она к небу обращалась):"Говорят, что гиасс прриносит одиночество, но оказалось не совсем так.Правда, Лелуш?"недословно(значит ли это, что они вместе, поэтому не одиноки?)
7)Не показали лицо самого возницы(казалось бы "ну м что?", тогда зачем его вообще крупным планом показывать, да еще скрытно так).
8)Когда СС молилась в церкви, она приблизительно сказала:"За использование гиасса на людях ты пожертвуешь..."Не сказано, что смертью.Может он наказан жить бессмертно под тяжестью своих грехов?
9)И , наконец, СС улыбнулась(последние слова к Лелушу ее были примерно такими:"Вернись и заставь меня улыбаться").
Все написанное-мое ИМХО.
Ол хайль Код Гиасс! Ол хайль Лелуш!