ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз 2009.09.18

У меня появилась привычка писать отзыв на аниме спустя долгое время от просмотра. Лишние эмоции не мешают и можешь судить относительно объективно. Год назад я посмотрел это творение. Во-первых это аниме все еще стоит на 1 месте в коллекции. Одни воспоминания о нем заставляют улыбнуться. Самое главное в этом аниме для меня это логичность. Нагромождения действий может и запутывают, а концовка так и вовсе вызывает множественные споры, но логик по натуре я разложил по полочкам абсолютно все! Все на месте! Аниме это не про хитрость и коварство гг. А про мораль, принципы и смысл жизни. Здесь в принцепе нет гг. Есть только точка со стороны которой нам освещают события. Идеальное исполнение.
Рисовка мне понравилась. Только иногда через чур перебирает пафосом. Но это все гг.)) Зачем смотреть Код Гиас? - спросите вы. Вы хотите чтобы вас закидали помидорами, когда ваши знакомые прознают о таком проступке как не просмотр этого шедевра? Как минимум его надо смотреть. Понравится оно вам или это дело десятое. В мгновение ока это аниме стало классикой жанра. Драмы, психология, противостояние разумов здесь этого много да еще и в шедевральном исполнении. Я не люблю писать спойлеры поэтому ограничусь только таким отзывом.
P.S. А и еще: Лелуш ви Британия повелевает если вы прочитали верхний текст, то вы должны обязательно посмотреть это аниме! o_V