Цикада
sowhat
altushift
FooS
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Идеальная грусть» | вернуться на страницу комментариев

Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз 2016.09.18

"Perfect blue" смотрел дважды.
Первый раз на dvd лет 5 или уже 6 назад, точно не вспомню.
Почему-то запомнилась неплохая рисовка города, в том числе рисовка задников.
Сюжет по большей части выветрился из головы, хотя фаната-"квазимодо" я запомнил.
Недавно наткнулся на неплохой BD-rip с ремастированной картинкой, причём с подтянутым до 1080р разрешением.
Ремастеринг заключался в другой картинке - более контрастной и насыщенной.
На российских трекерах этой раздачи точно нет, есть одна единственная на nyaa трекере.
Частично я согласен с отзывом Bartuk, что этому аниме немного не хватает оригинальности сюжета.
Но снято действительно неплохо и рисовка до сих пор смотрится вполне достойно, может быть потому что откопал ремастированную версию.
В сценах с обнажёнкой удивила естественность в рисовке женского тела.
Обычно бывает какой-то перебор, а здесь этого нет и всё довольно аккуратно и если так можно сказать со вкусом отрисовано.
При просмотре ловил себя на мысли что здесь идеально бы подошла музыка Susumu Hirasawa, у многих он ассоциируется с музыкой к аниме и игре (на PS2) по тайтлу "Berserk".
Однако, Хирасава написал очень неплохую музыку к "Millennium Actress" (того же режиссёра как и у "Perfect blue") и при просмотре "Perfect blue" именно её очень хотелось включить на фоне, вот настолько она хорошо подходит и сюда. Также сюда бы подошло бы что-то из альбома ICE-9.
Смотрится это аниме как художественный фильм, как обычный триллер.
На мой взгляд ради некоторого ощущения психоделики и драйва, режиссёр немного пожертвовал сюжетом.
Т.е. при просмотре и после просмотра остаются некоторые вопросы.
Хочется более подробного рассказа о фанате Мимарин - "Квазимодо" и о прошлом Руми-сан, о котором лишь вскользь упомянули, что она тоже работала айдолом, но что-то у неё не срослось в дальнейшем и она была вынуждена отказаться от этой работы и фактически стать менеджером Мимарин.
В целом, рекомендую всем кто ещё не смотрел. Достойное аниме.