Dominion
Klasit12345
DesireSekai
TimeTravel 0
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кабанери железной крепости» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.07.27

Кабанерики
Первое, что сразу привлекло внимание - стимпанк и рисовка. Да, зацепило. Да ещё и завязка весьма не плоха. Конечно, весьма шаблонно уже - чужой среди своих главный герой. Но сцена "перевоплощения" выглядела весьма эффектно, не столь пафосно, как по-началу кажется. Даже главного героя попытались изобразить живым. А вот всё равно слабо верится. И до самого конца лишь пара героев внушают доверие в "живости".

Стоит отметить, по-началу сериал сразу показался на 7-ку и определённо не стоящим пересмотра, но, ближе к концу, пробудилась надежда на что-то неожиданное и превосходное, хотя уже в последней серии наши надежды и мечты просто растаптывают и сериал прям кричит о своём средненьком уровне.
Вообще очень спорная последняя серия, ко многому можно было бы придраться, начиная хотя бы с уровня проверки на станции и вообще здравого смысла проверяющих и начальников станции, включая Сёгуна, и заканчивая вообще финалом (не хочу спойлерить).

Определённо в сериале много экшена, много боёв и много переживаний за героев и чувств, но.. Как-то умудряются авторы запороть такую вещь после середины уже по-тихоньку чувствуется спад сериала, и без того начинающего свой разгон так поздно.

Определённо одно из разочарований сезона. Грустно.
О просмотре даже немного, сожалею что ли. Осадок остался и чувство опустошённости какое-то. Как будто забыл сдачу забрать или проехал нужную станцию. Плохо передал настроение, да?

(меньше чем) 7 из 10, на самом деле. Да ещё намёк на проду оставили жирный. Вдвойне разочаровывает