Kanaete

вернуться на страницу аниме «Капризы Апельсиновой улицы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

pumph | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 132 раз 2012.06.29

Это просто блестящее сочетание романтики, комедии, приключений, легкой драмы и фантастики. Так что всем могу посоветовать это великолепное аниме. Все его замечательные 48 серий. Каждая серия -одна маленькая история из жизни героев, курьезов и приключений, случившихся с ними, их дружбы и любви.
И, надо заметить, все это без грамма затянутости, соплей, пошлости...что еще желать от сериала!
ГГ -мальчик и школьник, но при этом совсем не ОЯШ. Он и весьма интересная его семейка обладают необычными способностями: имеют Силу, то есть являются эсперами. А мелкий племянник ГГ (или кем он там по родству приходится) еще и умеет читать мысли и обмениваться телами, что часто приводит ко всяким забавным ситуациям.
Любовный многоугольник представлен как: ГГ, девушка в которую он влюблен (недюжинных боевых способностей) и которая влюблена в него, и ее подруги (всегда говорит то что думает), которая влюблена в ГГ, и ее никому не хочется обижать-поэтому все молчат о своих чувствах, парня (недюжинной силы и с нехилым загаром) который влюблен в эту подругу...к этой компании еще присоединились две сестры ГГ у которых тоже есть по поклоннику. Вообщем, все при деле и никто не обижен вниманием.
Еще хочется отметить котэ. Тоже милый персонаж, без него никуда.
Рисовка бородатого года напрягает первые пару серий. Потом привыкаешь к ней также как и к героям. Редкий случай когда никто из персов не раздражает в аниме. Это тоже как плюс.
Короче, 10 из 10.

ответ №1 | ЭльфИзКекса --> pumph2016.06.16

не ояш? он тля, нет он даже хуже тли) не помню кто это сказал но и к нашему пареньку это относится. от ояша его отличает разве что врожденные способности эспера. характер же у него шаблонный для ояша. и комедии как таковой в сериале я не увидел, было пару моментов но не больше. и вся романтика строится на нерешительности нашего гг-тряпки который боится отшить одну и признаться другой. я конечно недавно гначал смотреть но уже прекрасно понимаю что наврятли дам этому аниме высокую оценку