Zireden
Minoshi
NightStar
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Здесь и сейчас» | вернуться на страницу комментариев

rasim-cd | СА?: 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз 2020.02.09

Сейчас и потом, Здесь и там. По существу следует разъяснить кто это, что происходит и как это проявляется. Само название следует уточнить. Сейчас и потом - это Есть и будет, Здесь и там - это где бы ты ни был.

Итак о чем здесь речь, о какой-то выдумке? Нет. О сборке рассказов из других сюжетов? Тоже не то. Но, очевидно, что в фильме (буду называть это фильмом т.к. 13 серий вырезав opening и ending компилируется в фильм) очень много символизма, а там где есть символ (знак) есть подтекст, потому приступим к чтению (слишком много уже просмотрели).

Итак название по существу гласит: Есть и будет где бы ты ни был. Обложка: первобытный человек с дубиной прикрывает как в фильме будет упомянуто посланницу с небес (хотя вообще-то это явно образ с пророка Нуха (Ноя) мир ему). Находятся они на вершине котельной трубы (если не ошибаюсь), т.к. последующие приключения продолжаются на корабле подобной этой трубе, концентрирующей в себе образы: 1. Печная труба раскаляется от огня и впоследствии нам показывают только и мыслящих о войне солдатах. 2. труба как напоминание о трубном гласе при воскрешении в судный день для этого фон на обложке соответствующий (солнце как символ ада с открытой пастью несущего вокруг облака, как явный дым и море словно расплавленный металл).

Теперь возьмемся за сюжет. Шу в начале фильма проигрывает в тренировочном поединке и его соперник напоминает: "Ты никогда не сможешь победить просто атакуя вслепую" и далее суть: "изучи противника и бей в подходящий момент" вот эти то простые уроки никак за весь фильм и не может усвоить Шу, по существу пытаясь решить проблему с закрытыми глазами, и судя по тому что вначале читал по губам имя Лала-Ру еще и с заткнутыми ушами. Иными словами Шу играет роль ученика (на то он и одет как школьник), и хоть он и выбирает следовать справедливости, однако ситуация вокруг такова, что ее невозможно разрешить действую как попало.

Теперь о пророке Нухе (Ное) мир ему и ковчеге. 1. Пророка изобразили девочкой (унизительно) 2. Ковчег изобразили "вулканом" (имеется ввиду труба наполненная военными готовыми растерзать любое селение на вершине которого находится правитель Хамдо (опять игра слов Хвала Аллаху (альХАМДулиллах с разгоряченной головой бросающийся на всех кто с ним не согласен. Девочка ничего не может сделать без кулона (камня на шее), а камень вроде амулета это проявление безбожия следования за дьяволом (признак шарлатана) однако вода в фильме реальна - это не иллюзия и не колдовство, камень тут не причем это должно быть только одним помощь Господа небес и земли через пророка и не камень - это молитва притесненных на беду притеснителей. Дальнейшие связи вы можете найти сами, и чтобы не занимать ваше время.

Итак направление задано, контекст выявлены, далее как говорится: хотите верьте, не хотите проверьте. Итак авторы сего произведения ничем не лучше тех, кто проводит концерты в храмах и распространяет в них смуту, и если чем и понравилось людям аниме так это возможно далеким отголоском глубоко покалеченного кривотолками исторического сюжета. И как итог поразмыслите, обладающие разумом, (способные отличить ум Создателя от ума человека) является ли сей фильм достоянием или уликой и доводом перед Господом миров.