ALFAGOD

вернуться на страницу аниме «Немой поцелуй: Обручённая планета» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз 2008.11.19

Наконец то, собрав все серии, я смог таки полностью оценить данный цикл. Признаться честно, после несколько "скомканного" начала истории у меня тоже были опасения, что сюжет раскиснет, но дальше, к счастью, авторы не разочаровали. Так что, после просмотра можно констатировать - нормально сделали, всё выполнено, что называется на "уровне".
Итак - В первой половине 21 века человечество подверглось вторжению "чужих". Результат первого же крупномасштабного столкновения был удручающ - несмотря на новейшие военные технологии, людей ждало поражение. В итоге за считанные часы запылали континенты, густонаселенные мегаполисы превратились в руины. Тем не менее, в этом постапокалиптическом мире всё же нашлись люди, решившие сражаться до конца...
Закончив с кратким описанием, перехожу к более детальной оценке сериала:
К качеству рисунка лично у меня претензий так и не возникло, вот соундтрек могли бы сделать и по круче, тяжелее.
В предыдущих комментариях неоднократно звучали сравнения с "Blue Gender", на этот счёт могу сказать следующее – аналогия прослеживается разве что в схожих декорациях разрушенных городов. А вообще - "Синяя порода" была куда более кровавой, монстры были попроще и в добавок в отдельных сериях даже элементы хентая присутствовали. В нашем же случае, авторы решили "разбавить" фантастику и драму немалым количеством юмора. Взять хотя бы первую серию - мало того, что главного героя в первый раз показывают сидящим в камере, так он вдобавок ещё и в смирительной рубашке. Вот уж действительно - буйный "Neo".Про его пререкания с невидимыми "призрачными сестричками" или его первую "охоту" на Рей я вообще молчу.
Так же - отдельное спасибо создателям истории за отсутствие в данной ленте финала в стиле "Blue Submarine No.6". Почаще бы так делали, глядишь и тупых концовок в стиле "теперь мы с ними будем жить дружно" было поменьше.
РС Странно только, что по очагам скопления "чужих" так и не решились ударить ядерным оружием.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.