Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Sergius C | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 201 раз 2008.11.26

Хм, читал не одну рецензию Рассела. Вообщем то человек пишет хорошо. Но тут... Такое впечатление, что с цепи сорвался. Вот в самом деле, странные придирки в стиле железные сапоги и не менее странные сравнения с Сапковким. Я уж не говорю о банальной невнимательности про "невозможно достать меч". Во первых, так ли уж это важно, во вторых, если ВАМ это важно, то странно почему не заметили что меч заводится за спину в спец скобу. А плащик служит по сути ножнами, уберегающими железо от воздействия осадков.
Путешествия пешком? Ну да, а какое животное станет спокойно переносить на себе полу демона?
Плохо, что превращение в демона слишком визуализированно? Жаль, что рецензент не заметил, что "мушкетеры" (придумал, же, ох-ох-ох) тоже пробудившиеся по сути.
Кушают яблоки? Ну звиняйте, не нарисовали банкета и сцену поедания походных клейморских галет.
Ну и в таком стиле. Вообщем не критика, а эдакое раздутое ИМХО написанное под воздействием плохого настроения.

Уж извините, что обсуждаю по большей части рецензию, чем само аниме, но читать такую неоправданную критику в адрес не самого плохого сериала, после превознесения ОЧЕНЬ посредственной Последней Субмарины.
Почему то в той рецензии Джонс не заострял внимание на логических дырках. Хотя даже если вспомнить тот бред про бомбу из сердца... К чему я вообще лезу с этой субмариной? Да просто прочитайте рецензию, и посмотрите сам фильм. Я не говорю, что он полный отстой, свои 6-7 балов он тоже заслуживает, но с другой стороны абсолютно глупо расписывать его как шедевр анимации, изливая при этом на другой сериал мегалитры желчи. Отрицать, что Клеймор стоит минимум 7 балов достаточно странно. Вообщем я считаю такие рецензии исключительно ИМХами людей, которые просто высказывают свое мнение. Почему этот необоснованный . стоит как основная рецензия мне абсолютно не понятно.

Извините, но в голову после прочтения лезет вопрос, почему написано именно так?
Варианты ответов:
(вариант некомпетентность автора не рассматриваю, тк человек может объективно критиковать и писать)
а)Плохое настроение перед просмотром (бросила девушка например, всякое бывает)
б)Заказная статья (ну мало ли. Как там говорится, Если у вас паранойя, это еще не значит что за вами не следят ))
в)Желание потролить. Черный пиар тоже пиар. В конце концов, было бы тут столько постов, если бы не Джонс?

Вообщем считаю, что личное мнение одного человека не должно висеть, как рецензия. В то же время, поймите меня правильно, обратная ситуация (как в Субмарине) так же не примелима. Рецензия должна быть рецензией. Сухо указать на достоинства и недостатки.
Вот я например люто не навижу Эльфен Ляйд. Вот прям терпеть не могу. Но это же не повод писать лишь грубую критику в адресс сего произведения. Везде нужно видеть плюсы и минусы, и понимать, что твое мнение, не должно быть ЯРКО отражено в рецензии. Иначе она перестает быть рецензией.

ПС
ИМХО
ППС
Прочитал тут рецензию на Ef...
Знаете, мне оно тоже не очень понравилось - эдакая слезодавилка. Но черт побери, есть достаточно прекрсно сделанных сцен. истерика с телефоном вообще одна из лучших истерик, что мне показали в аниме. А вы про "дрочить" простите мой французский. Это уже просто писец. Я на вас жаловаться буду, мистер джонс ))

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.