Vidi Schmetterling
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

DAS | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 12008.03.16

>>Душой аниме, объединяющей все эти части в нечто качественно иное.
И у аниме Клеймор есть Душа...
Для того чтоб из составляющих получилось что-то качественно иное, нужно чтоб составляющие были выполнены на высоком уровне, а не на посредственном.

Вы путаете божий дар с яичницей.
Клеймор - это самый натуральный представитель фаст-фуд аниме индустрии.
Эдакий "Чизбургер"... И нужно все называть своими именами, и тем чем оно является.
Да, я согласен что "Чизбургер", можно выделить из кучи "Гамбургеров"...

Графика, музыка, сюжет, проработка и продуманность, дизайн.
Все на посредственном уровне. Свеженькое, с фаст-фуд конвейера.
В нем нет ничего качественного, и нового, что дает право выделить его из общей массы, таких же "представителей". Выделить его из общей массы, чтоб поставить выше остальных.

И рецензия "Расселл Д. Джонс", объективно рассказывает о том, чего в аниме нет, точнее выразиться - на что не стоит рассчитывать.
И если вы рассчитываете получить то, то, и это. А в рецензии написано, как раз что этого, того, и вот того вы не получите, потому как там его попросту нет. А то, что есть, все настолько просто - как валенок.

Палка + палка + огуречик = человечек. И зачем больше, зачем эта вся лишняя шелуха... Зачем хороший и разнообразный дизайн, зачем музыку хорошую, зачем излишне стараться на графике. Зачем сюжет? Зачем?
Если можно людей приучить к фаст-фуду. Он тоже довольно таки неплохо выглядит, да и на вкус, многие не жалуются. Зачем все это, многие и так проглотят. А особые эстеты умудрятся найти в этом фаст-фуде еще и то, чего там нет.

>>субъективное мнение.
Ваше и мое мнение это субъективность. Но есть же аргументы, и факты. На данный момент, я не видел ни одного весомого аргумента в защиту Клеймор, не говоря уже о фактах.
Все сводится в плоскость нравится, не нравится, в плоскость абстрактности и субъективности. Оправдательные речи, в том числе и про, душу аниме.

Но ведь как вы выражаетесь, душа аниме есть далеко не в одном Клейморе.

Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, из-за колоссальных расхождений во взглядах и понятиях, что есть "хорошее аниме".

А обсуждать души и прочее. Это как-то не то....