Vidi Schmetterling
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.03.16

Верх опустил, он менее важен.

По-моему мнению, "Клеймор" - одно из лучших аниме. Вы можите конечно считать иначе. Ваше дело.

Интересно чем это оно лучше остальных?

Давайте разложим все по полочкам.

1)Анимация - 7.
Ибо не вижу ничего такого, за что можно ставить больше. Не скажу что в этом плане аниме выделяется из остальных. И есть анимахи которые в этом компоненте спокойно обходят Клеймор.

2)Звук - 5.
Очень посредственно. Что могу отметить, это то, что он есть.
Это не My-HiME/Otome, не Eureka Seven, и не Higurashi. Где можно качать осты, и слушать в mp3плеере месяцами. И тут не играет фактор нравится, не нравится, в Клеймор слушать по факту просто нечего.

3)Сюжет - 5.
Не вижу в сюжете опять таки ничего, за что можно поставить больше.
Даже не хочу комментировать эту пафосо-банальность.

4)Персонажи - 6.
Ничем особым не удивили. Взаимоотношения их были довольно таки стандартны, с небольшой адаптацией под само аниме, и собственно происходящее.

5)Идея и смысл(глубокий если есть) - 7.
Идея не так уж и плоха, но вот ее реализация меня не впечатлила. Особого смысла в анимахе - мне найти не удалось.

Итого, вот и имеем ту посредственность.

Опять таки, я могу предположить, что кого-то там чего-то зацепило, или что-то понравилось, но учитывая, сколько в анимахе есть посредственныъх вещей, для Клеймор потолок - 8 баллов, это уже невероятно как, за уши вытянутые баллы.

Кто ставит больше, пускай им будет стыдно, это на их совести.

551.Гость
>>Вобщем, то что для вас весьма посредственная штука, для меня великолепное аниме.

Меня это совсем не убеждает.
И то что я пишу обоснованно. Я реально жалею, что перед просмотром, я не прочитал рецензию "Расселл Д. Джонс". Сейчас я прочитал уже половину его рецензий. К тем вещам, которые я смотрел. И могу сказать что его рецензии объективны. Есть коенечно перегибы, но основная суть его рецензий, отражает то, что там есть.