Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Gudwin | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 46 раз 2007.12.26

Потратил кучу времени на этот БРЕД. Кашмар. Ужас. Треш! . Скучный(! ) треш. В самом наихудшем варианте.
Бои - финиш полный. Гдето в начале сериала - остановление меча веком(поясню - это там, где глаз) Еще 19серия: Пол серии босса-черепаху пытаютца поцарапать, потом отрубают голову (не с размаха а с нажима к земле). Голова ЛЕТИТ. В полёте оживает и орёт 'я всех ваз загипнотезю и кирдык вам'. Вроде как гипнозит (всё еще летит) Тут припрыгивают клейморы(наверно, голова задумала уйти в стратосферу), и за 0, 3сек делуют салатик из вражины(той, которую и пощекотать не могли полсерии.) Время полёта нашей отрубленной-с-нажима-к-земле головы ровно 1минута. Это только два примера. А таких примеров - пачка на каждую серию. Еще конечно - мечи Клейморов, но это уже наверняка обсудили выше(и пришли к выводу что вытаскивание трёхметровых мечей изза спены одной рукой - это 'фишка' сериала). Вообще все бои происходят по схеме 'сначала плохие давят давят почти побеждают и внееезапно хорошие становятца(просто так берут и становятца) сильнее и наддают плохим на орехи.
В сериале есть хорошая графика. Вот только графика эта идёт совсем не на то.Вернее на то что надо - она не идёт вообще.
Анимация боёв из рук вон - какието сполохи, сверкания и пятнадцатесекундные скрещеванние мечей. Всё это обычно сопровождаетца диалогом скрестивших мечи. Во многих местах боев я СМЕЯЛСЯ - до того эти бои быглядили ГЛУПО.
Душевные переживания персонажей - невыраженно. Совершенно. Тут нам говорят 'они, типа, страдают. Им, типа, плохо.' Так пусть покажут. Нет. Персонажи стродают молча как доски.Они рассказывают свои слезливые истории с таким выражением как будто перечисляют список покупок. Уж извините - в, простигосподи, СэйлорМун драмматизма больше. Намного.
Под конец нам показывают что и враги-вурдолаки тоже страдают. Причем не только душевной травмой, но еще и раздвоением личности(шиза полная. приезжайти, привозите смирительную рубашку). Дошло до того что нам предлагают ПОЖЕЛЕТЬ Присциллу - она, типа, невиновата. Она, типа, совсем съехала с катушек, но она халоосая добрая и пушистая. И ничего что она твердит 'Убью-Убью-Съем-кишки. Всех-Йома(людей всмысле)-убью. Я не йома, я не пробудилась. Кишков хочетца чегото. Чафк-чафк'. Зато хорошая она. В последующем сезоне наверняка её пожалеют, спасут и вылечат. Или как вариант - она(вылечевшись) пожертвует своей жизнью и убьет Северного Короля. Тем самым став аналогом ДартаВейдера.