Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Sha-Yulin | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 5 раз 2007.12.04

>>Я говорил, что на мнение большинства следовало бы обратить внимание, а не слепо ему следовать.

Извините, но вы путаете рецензию с опросом общественного мнения.

>>10. Это мое ИМХО.

Извините, но это не ИМХО, а выставление оценки. Если вы видели откровенный недостаток и поставили 10 - вы просто нечестны. Вам в школе так же оценки ставили?

>>Сравнивать графику и анимацию мувиков Миядзаки c Клеймором всё равно что против Тайсона выставлять малоизвестного боксёра
>>Сравнение с Ранмой ОВА мне тоже кажется не корректным. Мы же сравниваем ТВ, не так ли?

Много букавок. И лирики много. Вы даже забыли уточнить количество серий Ранмы и Клеймора. Иначе вы бы поняли, почему я сравнивал с ОВА. И не прикидывайтесь, что именно я сравнивал с полнометражкой.
А теперь Вы мне объясните, как человек посмотревший сотни Аниме (у меня только десятки, даже на полсотни не тянет) следующие вещи. Вещи, которые можно будет зачесть за вменяемый ответ, а не лирические песнопения.
1. Какими требованиями жанра или особенностями сериала объясняется изменение лица героев в зависимости от ракурса? В 1-й серии всего два нуждающихся в запоминании персонажа. Но при этом при любой смене ракурса их лица меняются до неузноваемости и приходится сначала ориентироваться по причёскам и нарядам. На мой взгляд это непрофессиональная работа (халтура), но если я не прав, то объясните.
2. Большой нос персонажей мнея не смущает. В "Унесённых призраками" есть носы и побольше. Мне интересно, какими требованиями жанра или особенностями сериала вызвано съезжание носа на бок при виде сзади-сбоку? Что вложили создатели сериала в этот странный приём.
3. Какими требованиями жанра или особенностями сериала вызвана "странная" походка персонажей при виде сбоку? Первое же моё впечатление от такой походки - у персонажей полные штаны .....

>>Это я к тому, что поверьте старому ранмоведу, рисовка в Ранме ТВ уступает Клеймору, причём капитально. Сравните хотя бы прорисовку волос и количество деталей на одежде основных персонажей (к слову та же Акане из-за экономии бюджета и вовсе в одном и том же школьном платье половину времени шлялась даже дома).

Боюсь, что просмотрев много аниме, вы не удосужились ознакомиться с техпроцессом. Рисовка в Ранме имеет упрощёный стиль, но выполнена на голову более профессионально. Более того, даже Южный парк делали отличные профессионалы. Есть выбранный стиль и качество его исполнения. Советую посмотреть "Гору самоцветов", что бы понять разницу.

>>Всё-таки чувствуется ваше предвзятое отношение к Клеймору.
Механика не нова: Сначала прочли негативный отзыв, затем скурпулёзно выискиваете все упомянутые недостатки и заодно примечате к чему бы ещё можно было придраться.

Да, отношение предвзятое. Вот только не из-за рецензии, а в результате просмотра одной серии. Недостатков, если брать поэпизодно, могу набрать на страниц 5 текста. Но лень этим заниматься. Вижу общую халтурность исполнения по графике, анимации и оформлении сеттинга. Так же вижу массовое вливание даже в рамках одной серии дешёвых грфических и психологических "цеплялок" для зрителя (видно их пиплы с таким удовольствием и хавают). На мой субъективный взгляд это безвкусие и потакание инстинктам толпы, за что я также не люблю диснеевские сериалы.