Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Rubanok | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 17 раз 2007.11.22

Russell
Ну, это Ваше дело, считать или не считать сказанное мною "серьезным наездом". Раз уж Вы проглядели явное отсутствие ножен, потратив при этом на просмотр многие часы, что стали для Вас ужасными, то и рецензию не стоило писать, т.е. можно было выразить свое "фэ" не занимаясь так сказать "бумагомаранием". Мое мнение таково (и думаю многие со мной согласятся), что рецензент должен разбираться в том, на что он пишет рецензию. Этого как раз и невидно. Соответственно был сделан единственный возможный вывод - рецензент сам не знает о чем пишет, а значит, возможно и не смотрел данное произведение.

Касательно наплечников. Да, основное занятие воительниц - борьба с йома и Пробудившимися, но это незначит, что якобы декоративный наплечник не сможет защитить от когтей первых. По-большому счету и панцирь не спасет воительницу от когтей демона, способного пробить каменную стену (во время схватки в соборе было прекрасно показано, что доспех для йома не большая защита чем картонка). В любом случае наплечники могут защитить от касательных ударов, сохранив носителю руку. Также хочу заметить, что произведение это относится к жанру фэнтези. Много отвечающего реально возможному мы можем увидеть в фэнтези? Думаю нет. Это касается буквально всего - от развития событий и до всяких мелочей, типа не тупящихся и не ломающихся мечей. Все эти моменты можно логически объяснить, но конечно же в реальности такое невозможно, а потому проводить всякие сравнения с реальным боем с использованием холодного оружия и соответствующей экипировки, было бы мягко говоря некорректно. Вы не будете матерится, когда увидите, как герой того же "Берсерка" размахивает огромным рельсом? Ну назовите тогда пожалуйста аниме в котором боевки с использованием холодного оружия, по Вашему мнению, показаны максимально приближенными к реальности.