Vidi Schmetterling

happyomar | СА?: 1 месяц | отзывов 42007.09.29

СПОЙЛЕРЫ!
СПОЙЛЕРЫ!
Гость 313 это я.
Спасибо за ответы по манге - выглядит значительно логичней чем в сериале, большинство вопросов сняты. Но концовка как я понимаю несколько схожа.

! СПОЙЛЕР!

1.-------Организации нужно было – вырезать старое Слабое поколение Клейморов, при этом максимально подпортив кровь-------------
Интересный вопрос - положить половину организации? 24 из 47? Не слишком ли тотально для простого избавления от неугодных? Я понимаю что по как рассказале по манге надо было временно задержать до появления достойного соперника порождениям глубины, а так...

2-------------Исли вообще не намерен был вмешиваться. Ибо кроме него существует ещё ТРИ «Порождения бездны», которые под предлогом этого самого вмешательства могут объединиться и вместе стереть его с лица земли. Оно ему надо?-------------

Так чего он хотел? Чего он вообще добивался? Полюбоваться на бойню и все? Независимо от результатов? Странновато с моей точки зрения.
ПРЕДЛОГОМ для вмешательства остальных и сама бойня могла послужить - не заметил у них рыцарского кодекса в духе Порождение не имеет права вмешиваться в битву.
Если он все-таки планировал вторжение... то оно по сути полностью провалилось, несмотря на нетронутую армию(?), а ему пришлось признать превосходство Клэр - так как вступить в битву сам он не решился. Бред. Вернувшуюся Клэр он бы зарубил за секунду, армия дожевала бы остальных и пошло в вторжение дальше.... А так получается что он внезапно передумал. Почему? По сценарию.
Насчет действенного оружия против порождений у организации... это уже наши домыслы на уровне фан-арта, а вообще неплохо бы его раскрыть в сериале (и опять же как это по рассказам сделали в манге). Получили бы и разнообразие и интригу.

3.--------Блин, вот я не понимаю. Вы в его глаза смотрели? В НАРИСОВАННЫЕ глаза?! Там же всё ясно написано... Парню было СТРАШНО. Его бесподобная Клер, о которой он грезил в мечтаниях, которая была с ним добра, которая так заботилась о нём, которой он платил всем чем только мог... сражаясь с чудовищем сама превратилась в Монстра.------------

Да я все видел. Напомню что он уже видел подобную картину раньше. В самом начале. Тогда не испугался. И другие Клеймор подобные картины должны были видеть. Так что мне лично это кажется крайне нереалистичным. Весь сериал мечтал помочь. Еще 30 минут назад не боялся самоубийственно сунуться в драку с Львом. А тут вдруг испугаться в принципе уже знакомой и не несущей опасности ситуации....
Лаки-Раки это вообще беда, после 4 серии он только и делает что плачет, путается под ногами и мешается.... полная беспомощность.

---------А четыре клеймор с низкими номерами, гуляющие где-то по миру – не великая проблема для Организации. Они-то решают задачу Более Глобальную. Какую? См. второй сезон.----------

Раньше у Организации отношение к дезертирам и не исполнившим приказы другое было. Как и ко всем непослушным.... Вспомнить Терезу - она была гением, тем не менее за единственное неподчинение правилам... Насчет задач - будем надеятся на продолжение...

-------Чего ждала? А когда она полезет её спасать? Когда Присцилла сама готова порвать Клер, а та и вовсе обезумела от силы Йома, ни о чём ином не думая кроме как о крови пробудившейся? Вы бы полезли образумливать дикого зверя?.. Лаки вот полез, но он-то дурак... А дуракам везёт. У дурака и имя везучее.-----------

Последняя серия. Присцилле ВДРУГ (хотя непонятно как, все резервы уже использованы, Клэр пробудилась полностью) обрубают крылья. Лаки бросается, обнимает, проходит секунд 10, потом Клэр бьет хотя и не хочет этого, но вместо него оказывается Джин. Что ей мешало этим заняться ранее?

---Что ему какие-то там Клейморы? Щас он их по пальцам пересчитает! --------

Однако армию сначала послал. И сам не вмешивался. Зачем отзывать армию? Пусть режет. Так бы к концу в живых осталась одна Клэр....

Ладно в общем. Последние серии убивают своей однообразностью. Все их содержание - Клэр пробуждается и мочит. Больше часа экранного времени. Полностью потеряна тема организации ( и как правильно заметил мой оппонент ее оружия против Порождений), самих порождений и мотивов их действий. Всего остального мира кроме Клэр.
Самый финал вполне симпатичен. Как и сериал в целом. Стоит просмотра и запоминается. Но можно же было сделать и больше...