Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Little | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз 2007.09.28

Гостю N313, ответ по манге:
Организация послала 24 своих воинов (+N5 Рафаел в роли заградотряда) для того чтоб ЗАДЕРЖАТЬ пробудившихся пока они "доделывают" свою Алису (N1 в организации). Бет (N2), является сестрой-близнецом Алисы и учавствует в "доделке" (по сути, они двое являются одним бойцом). К Галатее было потеряно доверие, и её отправили на места отправленых на фронт, реагировать на запросы жителей. Местонахождение же N4 Офелии, является вопросом теологическим ;), по мне, так она заслужила чего погорячее хотя-бы за подругу Мирии.
Айсли и Присцилла вообще не совались в Пиету пока там все не утихло, и все что Раки знал о происходящем, это погасшие огоньки которые они считали в слух.
Крупное расхождение началось с того момента как Руфус приняла свой "истинный облик", она заметила что её "оценивают" (как оказалось Алиса), а сама Алиса сказала про неё: "Если дойдет до драки, то я спишу её на половину и сдохну". После чего организация решила что ей нужен очередной "апгрейд". Кроме того, Раки попал на север будучи рабом (именно это Рубул сказал Клэр), и именно это, как оказалось и спасло его от выноса того города где он оказался (он сидел в подвале, и смог выбратся только когда все закончилось, возможно через несколько дней, а его меч нашел Айсли и подобрал потому что тот был не местным).
Разборка с первой тройкой в северной кампании вполне соответствует манге, но вот затем... Клэр забила Ригальда пробудив свои руки, и именно тогда Джеен её "откачала" (остановив Хелен), т.к. та начала пробуждатся полностью. Её аргументами было то, что рана нанесенная Ригальдом была для неё смертельна (она была атакующей=плохая регенерация) и вообще, она просто возвращает свой долг (и спасибо за продленную жизнь). Ригальд никого не отзывал, и как вы и говорили, остальные жевали мелочь, пока он бил командиров. И когда он сдох остальные пришли за добавкой, и получили её (положили всех, как им казалось).
А затем, Айсли разделил оставшихся на две банды, и послал их на запад и на восток (кто жил на западе мы знаем ;) а на востоке их встретила Алиса). А сам двинул на юг, и сцепился с местной "глубочайшей" по имени Люсьера (самая последняя из считанных, не считая Присциллы, и как оказалось, сестра Рафаел+ неудачный "прототип" Алисы (вышла из под контроля)). Он её побил, Рафаел её добила (её глаз был на память о пробуждении), а прибежавшая "поздравить" победителя Руфус, убралась ни с чем т.к. увидела что Присцилла ГОРАЗДО круче.
А героини Пиеты, ещё перед боем сожрали по половинке подавляющей таблетки, потому что Мирия вычислила что эта доза не мешает дратся, зато в случае потери сознания глушит энергетику как у покойника ;). Таким образом, семеро из них выжили, но не спешили об этом заявлять.

P.S. Насколько мне известно, Раки даже не подозревает, что Присцилла и Айсли не люди.