Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз 2016.03.25

Спойлерну! 1! 1
--------------

По своей драматике данное аниме просто потрясающе. Очень жаль, что к концу планка сильно упала, да и финал не порадовал ни завершенностью, ни чем-либо значимым в принципе. Раки, вместо того, чтобы отвечать за базар, став достаточно сильным, чтобы защитить любимую, скатился в итоге в поганую сопливую тряпку, не способную ни на что. Ни словом, ни делом. В итоге и Клер пришлось спасать второстепенной героине. Если уж родился такой лажовый и открытый конец, второй сезон просто обязан был появиться в качестве извинения за все грехи и как работа над ошибками. Однако же не судьба. Видимо, придется обращаться к истокам. Может, хоть там не всё так грустно. А как всё классно начиналось...

PS: а почему все Клейморы - блондинки? о_0

ответ №1 | slavic08 --> Garnet2016.09.01

В истоках манга закончена уже как наверное год.. Должны делать ремейк по любе.. Закончилось само собой убийством главного монстра, но все было не так.. Это должно было произойти аж через 6-7 лет. Короче Клэр пробудит способность своего донора окончательно и сущность погибшей ее подруги возродиться на короткое время в ее теле.. Она обладая уже несколькими способностями ту и завалит.. После того, как она завалит Присцилу, Тереза исчезнет окончательно.. И я был очерень удивлен, что номер пять в организации (Рафаэла) не выполнила приказ все-таки и не убила Ирен. Все время пока читал - переживал. В общем конец на том, что она вернулась в домик Ирен возвращать той ее отрубленную руку.. Конец..
В общем ради той половины, то дорисовали ремейк делать стоит.. Только команду надо грамотно подобрать, чтобы было как минимум не хуже.

ответ №2 | Garnet --> slavic082016.09.03

Крутяк. Спасибо. Но я так и не понял. Ремейк уже планируется или это только мечты?

ответ №3 | slavic08 --> Garnet2016.09.04

Мечты. Но есть прецедент с Цельнометалическим алхимиком и Берсерком.. Так что такое возможно..

ответ №4 | slavic08 --> Garnet2016.09.04

Кстати у Рафаэлы была сестра, которая стала одним из трех амых сильных перерожденных о которых упоминалось в сериале. Ишли, девченка из пещеры и третья (имени тоже не помню)ее сестра (обратилась по вине организации). Организация пообещала помощь в ее обнаружении за службу.. Но так как видимо Рафаэла на личном опыте убедилась, что такое организация - приказы выполняла выборочно.. Даже по сериалу интересных событий вырезали достаточно..

ответ №5 | deliberandi --> Garnet2016.09.21

Я думаю, не стоит воспринимать его обещание настолько близко к тексту. Давать обещание "я всех защищу! ", это типичное клише для аниме. Так было, допустим, в Сильнейшем в истории ученике Кеничи. Или весь Наруто построен именно на этом. Но в Клеймор всё совершенно иначе. Обездоленным девочкам-клеймор нужна не физическая защищённость (безопасность), им и так фиг навредишь. Они беззащитны перед недостатком люби, близости, секса, человеческого тепла. Йома лишили их родных и близких, а Организация отняла будущее (подробнее в моём отзыве сразу под Вашим). Именно в этом они и беззащитны, а потому беспомощны и несчастны.

ответ №6 | Garnet --> deliberandi2016.09.21

Это с нашей точки зрения, как свидетелей от 3-его лица, они беззащитны в такой трактовке, а поциент же, будучи деревенщиной, никаких эдаких глубоких смыслов в свои слова не вкладывал. Так что не согласен с Вашим мнением на все 100%.

ответ №7 | deliberandi --> Garnet2016.09.21

Пожалуй, так. Я, в принципе, отдаю себе отчёт, что пытаюсь кустарно залатать своими домыслами авторские недоделки и дыры в проработке образов. А он-то с самого начала просто накидал традиционных клише (обучают их этим глупостям где-то, что ли?). Видимо, счёл, что манга взлетит и без внутренней гармонии, на боёвке и разнообразии монстров. Это и произошло, как ни крути, но выше подросткового аниме этому товарищу прыгнуть не удалось. На Ван-Пис они все равняются, не иначе :)