laci
Kester
vvavrik
Kseniya-chan

вернуться на страницу аниме «Аполлон с холма» | вернуться на страницу комментариев

Lelic | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 218 раз 2012.08.07

В аниме есть ТЕНИ :) Качество настроек "ниже среднего", но тем не менее реалистичная затенённость персонажей присутствует. Так же как приятная, весьма плавная анимация и лучшая, из увиденного мною, реализация игры на различных инструментах! И при этом анимеха вообщем-то не о музыке, хотя она и играет связующую роль.

История как бЕ о дружбе, дружбе всепоглощающей, дружбе более сильной нежели любовь! Хм... так пафосно звучит, что мне уже скучно... подойду с другой стороны.

Нам показываются кусочки из жизни двух ребят. Аз есмь. Махровый реализм. При этом нету связной истории в общепринятом смысле, то бишь персонажи не просыпаются по утрам, не ходят в туалет, не едят в кругу семьи, не планируют события на день. Но есть сочная выборка из самых важных для этих ребят событий. Времена года чередуются чуть ли не с каждой серией, подчеркивая таким образом высокий темп повествования. Так же меняются и чувства героев. Кто удивляется тому что главный герой уже в четвертой серии набирается смелости признаться в своей любви?! - дак уже девять месяцев проходит с момента их встречи (1-я серия - апрель, начало японского учебного года, 4-я серия - декабрь, снег). Так что с взаимосвязью событий всё в норме, просто авторы избавили нас от скучного быта.

-=-=-=-СПОЙЛЕРЫ-=-=-=-
Остальное всё стандартно: поездка на море, встреча с родителями, разбор трудного детства, глупые ссоры... но... мне это глаза не резало, сказывается реалистичность повествования.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Итого, хорошая добротная история 9 из 10. Один балл забрал за 12-ю серию.

(*заглянул в мангу*) По поводу концовки... как я и думал - 12-я серия является фанфиком самого Ватанаби. Манга же бежит дальше без этих сумбурных событий.

-=-=-=-ЕЩЁ СПОЙЛЕРЫ=-=-=-=-
По поводу первой встречи Сина и Бона ("Ангел спустился ко мне" и всё такое) в манге Син рассказывает Рицко, что пока он спал, ему снилось что его бьют какие-то ребята и вдруг с небес спускается ангел с мальчишеским лицом и спасает его... ну типа затравка, почему Син сразу увязался за Каору. Плюс это был единственный не хулиганистый парень в школе который говорил с ним на повышенных тонах... и почти не боялся.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

ответ №1 | Lelic2012.08.29

Мдамс... недалеко манга убежала. Поторопился с выводами. Аниме просто перепрыгнуло кучу глав и в 12-й серии показало сильно модифицированную последнюю главу манги. По прежнему считаю что вышло не очень, но все-таки близко к оригиналу, хоть и не так логично и позитивно.