ANdY13
Sentence

вернуться на страницу аниме «Семь обличий Ямато Надэсико» | вернуться на страницу комментариев

Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз 2007.12.23

Поначалу «Семь обличий» порадовали меня жанровым вывертом — это действительно оказалось «сёдзё» для парней! То есть, можно было безмятежно следить за развитием действия, не впадая поминутно в ступор от, мягко говоря, неадекватности героини и бесхребетности героя. И обязательные тараканьи бега бисёненов здесь упразднили — слава богу, не нужно суетиться и набирать очки… А самое расслабляющее — вывернутой наизнанку оказалась главная фишка историй для девочек: здесь не герой спасает героиню от покушений на ее целомудрие, заслуживая при этом жалкие крохи благодарности, а героиня спасает героя — практически от изнасилования! Ну как тут не умилиться, почувствовав на себе заботу столь… кхм… экзотической особы (особенно сексапильно выглядевшей в эсэсовском мундире! ). Так, в приятно расслабленном расположении духа, и просмотрел большую часть фильма, и уже начал надеяться на то, что он так же весело и кончиться. Ага — щаз! Чтобы особь мужского пола получала удовольствие — да ни за что! Видимо, рисовальщицы на студии устроили забастовку протеста, иначе трудно объяснить, почему где-то с девятнадцатой серии вдруг поперло самое что ни на есть махровое «сёдзё». Да-да, то самое: с героиней, явно нуждающейся в срочной психиатрической помощи, и обслуживающим мужским персоналом, обреченным теперь нянькаться с ней вместо того, чтобы послать подальше. Но нет — несчастная дурочка стала отныне пупом земли и центром мироздания, вокруг которого шутами прыгают все остальные: Сунако то, Сунако сё, Сунако мы все тебя так лю-ю-юбим, Сунако сю-сю-сю, Сунако ути-пуси… Так и носятся кругами, подстерегая очередное «тонкое» душевное движение героини, из каковых наиболее изысканное — решение броситься с балкона по причине похищения старого вонючего манекена, который служил памятью о некоем давнем неудачном объяснении в любви, во время которого её обозвали «уродиной». Н-да, дорогое воспоминание, за такое и жизни не жалко… В общем, испортили хорошее развлечение стандартными соплями из стандартного набора для девичьих историй, в которых героине предлагается почувствовать всю утонченность и романтичность своей особы, невзирая на логику и здравый смысл. Смотрел. Почувствовал. Утерся.