ANdY13
Sentence

Семь обличий Ямато Надэсико — отзывы

1. Medeia | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2007.04.06

Ну вот сериал и закончился, правда пока нет ансабов досмотреть до конца не получится, а ох как хочется!
Сериал действительно зацепил! Зацепил очень многим. Сюжет избит, мальчики яойные (я вообще-то яой не люблю), но те уморительные ситуации, в которых оказываются главные герои, и то, как они из них выпутываются, окупает все с лихвой.
И, кстати, пусть не говорят, что, мол, не похож Yamato Nadeshiko Shichi Henge на Ouran High School Host Club, очень даже даже похож, они братья )))
И на оба я подсела )))
В общем моя рецензия 9 из 10!
Я в восторге.

2. Гость2007.04.28

Смотрел без сабов, несколько выборочных серий. Точнее просто посадили и показали. У меня болел живот от смеха) Хост клуб отдыхает по сравнению с этим)

Потрясающий сериал!

3. SimenS | СА?: 18 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2007.05.27

Половина аниме, бесформенные чибики или белые человечки. Это наверное такая фишка, чтобы аниматорам меньше мороки было. Где-то после 1/3 аниме это начинает сильно раздражать.
Сюжет из разряда "Ни о чём"!
Вобщем не стоит анимешка того времни, которое затрачивается на просмотр.

4. pipkin | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 82, их сочли полезными 93 раз(а)2007.06.05

crabspeople) кто смотрел саус-парк тот поймёт)
музыка - так себе, идея - средней потёртости, рисовка- слегка ахтунг но не отвратно.

5. [dimon] | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 26 раз(а)2007.06.20

хм... кто бы что ни говорил )

Этот мультфильм часто сравнивают с мультфильмом Ouran Koukou Host Club, взглянув на обложку... и со словами "Один Оуран посмотрел, зачем еще раз его смотреть", закрывают глаза на столь чудный и невероятный сериал.
Да, есть какое-то сходство с оураном определенно... но сходство это совсем ни о чем не говорит - 4 бисенистых парня и одна девушка на главных позициях, и одного из мальчуганов (незаметно для него самого) к этой особе тяготит. Больше ничего схожего в этих двух историях нету.

По-началу раздражающая рисовка, время от времени, разбавленная чёбиками, постепенно перестает напрягать (ситуация аналогичная мультфильму Tenshi na Konamaiki). Хорошее, если не сказать отличное, музыкальное оформление отлично вписывается в видео ряд, а когда в некоторых (особых) моментах она сменяется гитарными забоями, душа воистину наполняется радостью.

Как уже говорилось ранее в сериале 4 парня и одна девушка. Парень номер раз - добренький, слабенький, миленький мальчушонок, один вид которого способен разжалобить, погасить грубые настрои окружающих, женственный, и отлично смотрится в женских нарядах. Парень номер два - этакий казанова, любит женщин и девушек, а они любят его, чем он и пользуется во всю. Парень номер тири - умный, последовательный, аккуратный, тактичный. Парень номер четыре - шумный, драчливый, соответственно спортивный, этакий невежа, любящий поесть (штамп?). ВСе эти герои пользуются безумной популярностью у девушек, но только второй этим пользуется. И, наконец, особа, представительница прекрасного пола. хм... да, такая в сериале есть. ) что сказать, чтобы не наспойлерить.. девушка ушла во тьму (в прямом и во всех переносных смыслах), стала дичиться красивых людей. По-сути,в рамках сериала парням предстояло "темную" леди сделать леди "светлой", что они время от времени и пытались сделать. И чтобы желание это в них не пропадало, им пообещали бесплатное дальнейшее проживание здании где они живут сейчас.

немного об отличиях этого сериала с Ouran Koukou Host Club. Да, парни не из бедных семей, однако не все, например самый первый парнишка был не из богатой семьи, что в первый момент знакомства с вторыми двумя повергло его в шок. это раз. Герои этого мультсериала не использовали свою привлекательность, и как следствие, популярность среди женского пола, а четвертого же мужского персонажа эта популярность сильно тяготила. своей привлекательностью, как уже говорилось, пользовался лишь один.

женский персонаж мультфильма, который дичится общества, и предпочитает смотреть ужастики в компании с анатомическими маникенами и с внутренними органами живых существ - это просто невероятная задумка, реализованная с блеском. сериал заслуживает высоких оценок во всех отношениях, и определенно займет достойное место в моей коллекции. 9/10

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. Гость2007.06.23

Наизабавнейшая вещь! Смешно до колик  для меня единственное сходство с Ouran High School Host Bu
И основная рисовка необычная, что радует, стеб на каждом углу, что тоже, несомненно плюс. Музычка вполне соответствует. Да и манга просто прелесть. Но по моему мнению, присутствует 2 основных недостатка, по крайней мере явно бросающихся в глаза: 1 во время крупных одиночных планов герои мужского пола, со своими пухлыми розовыми губками, как будто повылезали из яойного хентая... 2 на 5-6 серии просто бесить(!)начало, что Сунако рисуют чибиком, это бы так не раздражало если бы она такой не была в общих сценах, т.е. в такие моменты для того что бы к ней обратиться другие герои в четверо на полу складываются .

7. Kasume | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2007.06.28

Оченно даже не плохая вещь, оченно позитивная и шутки прикольные! Но недостатки все равно есть: во первых эти 4 жутких девчонки сосвоими "Гос ГОС ЛОри ЛОри", после пары серий уже начали выводить меня из себя, я готова была их сама убить... ну а второй -это уже как заметили, то что Сунаро рисуют чебиком.... она то так вроде симпотная, а ее так изуродовали. Я так вот и не поняла, откуда она берет свои способности - мистические, вообще некоторые ньюансы просто добивают, но так вроде отмочат пару шуточек и вроде, как весело смотрится... кстати а продолжение будет?

8. Гость2007.07.03

Хороший сериал с обилием шуток. Главную героиню весь сериал называют "жуткой" , "страшной" , однако либо рисовка такая странная , либо еще что-то , но мне она показалась весьма красивой . Сериал "цепляет" - герои харизматичны , с продуманными характерами . Замечательное музыкальное сопровождение . В анимэ пока что не слышал лучше .
Что не понравилось : лоли-готы ^_^ , несколько бессмысленных серий , которые довольно бредовые и к сюжету отношения не имеют .
На счет романтики не согласен - история все же романтическая , хоть на первый план вывели скорее шутки и драматические переживания героев .

9. Zolinda | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 12007.07.11

По-моему мульт довольно хороший.И сделан неплохо. Рисовка правда необычная,но это очень быстро перестаешь замечать.Правда посмотреть мне его удалось не весь-не смогла достать последней серии.Но что-то мне подсказывает , что Сунако они в леди так и не превратят. Буду надеется на продолжение
Этот сериал затягивает:с первого взгляда вроде и графика неочень, и сюжет забитый,и персоонажи вроде типажные...
Но после нескольких серий ты про это благополучно забываешь под напором очень хорошо продуманного и веселого сюжета.
В общем мой вердикт таков:ОЧЕНЬ советую посмотреть тем кто что-то понимает в анимэ а не западает лишь на рисовку!..

10. Vagrant22 | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2007.07.18

Это аниме часто сравнивают с Ouran Host Club... Да вообще до Хост Клуба ему как до луны! Эти фильмы в разных весовых категориях! Хост Клубом можно просто упиваться, а это лишь хорошее развлечение на пару вечеров. 7.5, не больше...

11. tolStbly | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 45 раз(а)2007.07.30

Замечательный сериал, единственным слабым местом которого, является рисунок... эээ, но не то чтобы графика была некрасивой или бедной, просто иногда рисунок замирает. Остальное все сделано по высшему классу, юмор, музыка, очень необычный сюжет, главная героиня, ну, как я уже сказал, всё!!! Не вижу ни одной причины, чтобы непоставить сериалу [10/10]

12. Kubic | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 6 раз(а)2007.07.30

Смотрел на картинку и думал:"четыре симпатичных девчушки." Ага, щас, это, блин, парни! Оказывается, эталон мужской красоты - это женоподобность.
Даже третью серию досмотреть не мог до конца. Так все натянуто. Две целых три десятых серии было достаточно, чтобы идентифицировать данный сериал, как несусветный бред.
Некоторые люди сравнивают этот сериал с Ораном. В Оране такого бреда не было, и Оран я смотрел с удовольствием.

13. Nefrion | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 62, их сочли полезными 424 раз(а)2007.07.30

Мдя, наконец-то вышла последняя серия с субтитрами, и я ее успешно досмотрела... но что б я еще раз взялась смотреть незаконченные сериалы.

Для меня эта вещь оказалась весьма самобытной, т.к. того, на что "Семь обличий" вроде бы является пародией, я смотрела очень мало...
Так что про общее впечатление можно сказать "снотворное и слабительное -- средство изумительное", в смысле пародия и жанр "Х" -- оч. интересный эффект.

Мир "Семи обличий" я для себя определила, как мир эстетствующих чудаков. В этом мире внешность -- это все. Людей хлебом не корми, дай на что-нить кавайное полюбоваться... в самом прямом смысле. Станут адекватные личности ходить в ресторан, только для того, что бы на хорошеньких официантов поглазеть?? А они там все такие...

Четыре глав героя хороши невероятно (хм.. я это утверждение приняла за аксиому, т.к. дело вкуса и вообще "Bastard!!" форэва =) ) и от этого все их проблемы. Набор характеров -- на любой вкус (жаль на мой не нашлось =) ): бабник, ботаник, хулюган и деточка-конфеточка. Все четверо живут в огромном особняке, который им сдает весьма эксцентричная дама. У дамы есть племянница, которую надо превратить в человека в качестве арендной платы. Вот и вся интрига.

Что меня изначально привлекло в этом сериале и побудило досмотреть до конца, так это явно отслеживающаяся идея о том, что как себя ощущаешь, так тебя и воспринимают окружающие: если швабра ведет себя как топ-модель, то на нее и смотрят как на топ-модель,... и соответственно наоборот.
Очень мне было интересно удастся ли глав. героине перебороть свои комплексы и перестроить мироощущение... Но тут меня ждал крупный облом: вместо того, что бы исправиться Сунако добивается от окружающих признания своего права быть шваброй. Очень печально. Вероятно это сделано ради продолжения.

Что касается оформления сего шедевра, то рисунок делиться на две категории: "вах как красиво" -- статичная картинка, камера медленно-меэээдленно ползет справа-налево или там сверху-вниз... и все это сверкает, переливается, и еще так позвякивает на заднем фоне. Другая категория "вах как смешно" персонажи "а ля палка-палка-огуречик" фон: в лучшем случае обозначены стена и пол, в худшем монохромный. Хотя местами в это торжество рационализма таки вклинивается нормальный, ничем не выдающийся, анимешный рисунок.
Музыка, опенинги и эндинги: музыка -- какая-то; опенинг и эндинг я прокручивала, разве-что эндинг на первых порах просто завораживал меня своим уродством (плоские танцующие анатомичесик модели o_O).

Итого: поставлю пожалуй 6, т.к. изначально смотрела ради той самой одной идеи, которая чётко прослеживалась на протяжении всех серий, а в самом конце извернулась какой-то гиперболойдой и привела к выводам продиктованным коммерцией.

14. Гость2007.08.05

Посмотрел до 17 серии, так и не пойму почему сериал называется 7 обличий "Ямато Надешико"??? Главная героиня Накахара Сунако, однако...

15. Гость2007.08.13

Класс, давно меня так аниме не радовало, после просмотра остаётся море положительных эмоций, надеюсь на продолжение, хотя может такой конец и к лучшему... Ну не могла она леди стать, зачем делать то, что не нравится, по моему, она приняла правильное решение, конечно, в кикимору превращать себя не надо, но от своих интересов отказываться из-за общественного мнения глупо...

16. FrogFoot | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 11 раз(а)2007.08.19

Посмотрел 5 серий. Больше себя заставить не смог, стало жалко время которое я на эту убогость потрачу.

17. Amuro | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 112007.08.22

По картинке, мне сначала показалось,что это аниме будет похоже на Оран( от которого я была вотпаде=)) Но шиблась. В Оране мне понравилась главная героиня тем, что она совершенно спокойно относиться к парням, не вешается на шею. А тут героиня считает себя страшной и называет красивых людей - сеяющими созданиями!Это странно=) И почему она не может быть красивой? У кого возникла странная идея привращать её в мелкого чибита( не знаю как правильно) Конец намекает на второй сезон, но к сожалению его нет. Я бы всё таки предпочла увидить, как Сунако привратиться в леди "победив" себя! И ещё....почему аниме называется- "Семь обличий Ямато Надэсико???? При чём тут это имя?
А если короче - аниме неплохое. Если смешать Оран Хост Клаб и фильм Звонок. то получиться именно оно.=))

18. Kursnic | СА?: 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2007.08.23

>Кому не советую смотреть : людям , которые из анимэ предпочитают сериалы вроде Slayers и Naruto .
Однако! Мну, как поклонника Наруто, оскорбили.
Посмотрела сериал - сейчас нахожусь в полном восторге! Вот это да! Вот это Вещь! С большой буквы "В".
ИМХО - стоит того, чтобы посмотреть.

19. ayanami | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 224 раз(а)2007.08.26

Вообще жанр "девушка с бисененами" я переношу только в одном виде - в виде стеба. Благо аниматоры, продолжаеют радовать. Вслед за Оураном появился этот чудный сериал.
Завязочка сюжета проста: четырем красавчикам-парням в качестве арендной платы за дом, предлагается превратить племянницу домовладелицы в прелестную леди. Ребята соглашаются еще, не зная, что им предстоит - ведь у главной героини из-за неудачного признания в любви развились серьзеные комплексы (прическа в стиле "Звонка", ужасный внешний вид, страсть к фильмам ужасов и скелеты в качестве друзей - это далеко не весь перечень сюрпризов, которые приподнесет им Сунако:)). Так что впереди традиционная школа с экзаменами, фестиваолями и спортивными соревнованиями, отдых на острове и на источниках, отмечание традиционных праздников и куча других интересных мероприятий.
Конечно же, весьм сериал держится на главной героине. Антикавайная девушка, которую кроме как за "привидении" и "эту жуткую девушку" окружающие не воспринимают, при появлении которой резко выбивает все лампы и у которой при виде красивых людей начинает фонтанирующее кровотечение, придает сериалу необходимую изюминку.
Мужские персонажи, к сожалению, более традиционны. Кехэй,самый красивый и самый задиристый, по характеру и поведению больше тяготеет к Ичиго, сему славному герою Блича, чем к традиционному бисенену:) Но вместе с Сунако они образуют просто потрясающую парочку.
Далее еще прозаичнее: бабник - одна штука, умник -одна штука, мальчик-колокольчик - одна штука. Имеются так же и два женских образа - Ной-чи, красивая, милая, добрая подружка. А ближе к концу появлется еще одна - богатая выпускница женской школы, вся такая спокойная, милая, понимающая (вообщем очень распространенный образ в аниме).
Отдельно стоит сказать о "Гот-Лоли систерс". Интеренсо это тольком не показалось, что создатели аниме не долюбливают готов и во всю стебутся над ними? "Dark Angel-sama!" (Хотя выскажу свое личное субъективное мнение - глупый, несмешной и лишний квартет).
К достоинству этого сериала относится тот факт, что это чуть ли не единственное аниме которое посвящено проблеме внешности.
Сунако из-за того, что ее обозвали уродиной, решила никогда не показывать своего лица и прятаться от людей, которые от нее вечно шарахаются.
Кехэй наоборот страдает из-за того, что чересчур красив. Когда собтвенная мать завидует твоей внешности, а дом вечно осаждают толпы девушек, когда на работе начальство всегда предлагает только один способ добить повышения, захочешь ли такую красоту?
"Не все люди рождаются такими, какими бы они хотели" - эту мудрую мысль доносит сэкрана скелет:) Вопрос в том, как с этим жить?
И создатели сериала дают очень интересный ответ. Надо просто быть самим собой и не терять индивидуальсть, подстраиваясь под стереотипы общества. Ведь для того, чтобы найти друзей, любимого человека не нужно быть супрекрасивым. Настоящим друзьям неважно, насколько ты прекрасен или какие у тебя увлечения. Вообщем "не родись красивым, а родись счастливым" - мысль неновая, но актуальная в современном обществе эталов и стандартов.
Порадовало меня и то, что в отличие от Оурана, авторы сериала так до конца и сохранили свой веселый стебный дух, не перейдя в область психологических проблем (хотя конечно от этого сериал выглядит несоклько поверхностным, ему не хватает глубины) - даже разбор тех не многих которые имеются у героев проходит все в том же ироническом стиле.
Отдельно следует остановится на анимации, которая все-таки довольно плоха. Нет, дело не в постоянных чибиках или "минимализме". Вот как раз это выглядит в сериале очень органично и в тему (в отличие, например, от Паракисса). Под конец беленькие фигурки в стиле "палка-палка-огурчик" стали казаться очень даже миленькими и придающими определенную стильность и шарм:) Другое дело корявая анимация (а она все-таки именно такая) - хорошо у аниматоров получаются только крупноплановые лица. Большинство фигур во весь рост именно корявые. Фонов либо нет, либо они схематично-обыкновенные.
Отдельным словом (недобрым) упомяну первый опенинг (который представляет собой механическую нарезку кусков первой серии!!!) и эндинг (прыгающие скелетики на черном фоне). Вообщем, на анимации экономили как могли.
Сранвивая с мангой (хотя это дело не благодарное), сразу же бросается в глаза превращение оригинальнхы образов в излишне анимешношаблонные (смытно напоминающих других персонажей). Тогда как в оригинальной манге они выглудили более индивидуально и более соответствующими сюжету. Кехэй выглядит более красивым, Ранмару боле мужественным, а главное, Юки выглядит просто симпатичным мальчиком, а не существом непонятного пола как в аниме-сериале! А уж эти пухлые губы, которые аниматоры щедро раздали всем персонажам (зачем???)...
Еще более своеобразным выглядит перетасовка сюжета - экранизировали отдельные истории манги (на мой вкус оставив несоклько весьма классных историй - оставив вместо них довольно проходящие - непонятно для чего - задел для второго сезона?) причем в другом порядке. Вечеринка, которой заканчивается аниме, в оригинале идет в четвертом томе (экранизировано около 11-13) - нежуто Оуран спать не дает зачем? Некоторая незаконченность, на которую сетуют в других комментах, объясняется одним простым фактом - манга еще не закончена (а судя по скорости ее выхода - том в два месяца с 2000). Бдует ли второй сезон - при такой скорости манги - вопрос конечно интересный (еще через шесть лет?). Однако очень хотелось бы:)
Суммарный вывод: понравилось, хотя несомненно могли бы экранизацию сделать намного лучше (особенно если бы еще поработали над анимацией и адаптацией манги).
Оценка: И хоят я совершенно зафанатела от этого сериала/манги и пересматривала его уже три раза объективно выше 6 из 10, ну никак!

20. Гость2007.08.27

Насчет неудачного перевода названия - в который раз натыкаюсь на вопрос, почему аниме называется "Семь обличий Ямато Надэсико" - да еще и "Perfect Girl Evolution" откуда-то вылазит... :) Ребята... "Yamato Nadeshiko" по-японски - это вовсе не имя, а эдакое устойчивое выражение, означающее собственно "идеальная женщина" или просто "красивая женщина" ;)

21. Гость2007.09.03

Злоехидная Гостья
Ау, народ, кто Вайс Кройц видел?
В образах четырех парней Yamato_Nadeshiko_Shichi_Henge действительно стебут Вайс Кройц, или у меня глюки?!
(оффтоп: если его, то да-а-а... однако... 10 лет в обед аццтойному сериалу, а его до сих пор помнят...)

22. Гость2007.09.29

Наконец-то ми прочитало мангу (доступные на данный момент 14 томов), и моя прежняя (не очень-то высокая) оценка данного сериала стремится упасть еще ниже. Мангу не то чтобы слили, ее скорее смыли... причем довольно некачественно это сделав (и это при практически покартинной экранизации некоторых глав)!
Нет, я не являюсь сторонником того, чтобы, взявшись за экранизацию манги, авторы дословно ее "анимировали" (но согласитесь было бы неплохо:))
Ведь изначально популярная манга (а "Семь обличий" популярная манга в Японии - о чем свидетельствует и длительность выхода- 7 лет уже и конца не видно- и попадания во всякие там рейтинги типа "самые покупаемые манги для девушек") содержит все ингридиенты для успешного и хорошего аниме.
И если уж аниматоры желают внести что-то от себя, то это должно либо нести что-то новое, либо что-то идущее на пользу сериалу.
Что же такого в аниме чего нет в манге:
1) прологов от Хироси (вот конкретно против них ничего не имею:))
2) "Пути становления леди" - а вот для чего эти выписки из "энциклопедии для девочек", в принципе известных каждой нормальной девушке мне не очень понятно.
3) наличие сестер Гот-Лоли практически в каждой серии. Нет, ну вот это реально за гранью добра и зла! В манге они появляются от силы два-три раза (причем изначительную роль в сюжете они играют только при попытке изуродовать Ной-чи:)). Нет, ну скажите мне, кто-нибудь находит их смешными, кроме аниматоров? О_О Неужели сериал бы много потерял если бы их не было?
Отдельно упомяну сюжет. Нет, ну мне не понятна логика тех, кто отбирал серии для экранизации! Простить их может только одно - наличие второго сезона, в котором самые "горяченькие" главы все-таки будут экранизированы! Нет, ну чего только стоят свидания Сунако или рождество с маньяком, истории с медальоном и последствиями его воздействия на Сунако:)! Я уж молчу про те главы, где тетушка решила помирить "влюбленных"! Вообщем истересных глав много и надеюсь со 2 сезоном не подкачают-таки!
Или эти главы не экранизировали по причинам цензуры? О_О Так идет вроде бы в ночное время... Хотя и некоторые шуточки были убраны:)
Вообщем поживем увидим.

Люди, сетующие на своеобразие графики, не совсем правы. Чибики и "минимализм" характерная особенность манги. Другое дело, что рисованные герои вышли гораздо симпатичнее и более соответствующими своим ролям (я молчу про то, что характеры раскрыты гораздо лучше).
Аниматоры вообще развили минимализм до предела. Если в манге большая часть окружающих нарисована нормально, то в аниме решили всех сделать "минимальными".
Я уж не говорю про цветовое выражение... Бррр... Герои как-то разом пострашнели:)
Вообщем любое сравнение с мангой далеко не в пользу сериалу. ЧИТАЙТЕ МАНГУ!

З.Ы. Нет, ну почему Юки лишили девушки? Ведь была же она у него манге!

23. Гость2007.09.29

Аниме, конечно, для девушек, но все-таки к традиционным относить его не стоит. Ибо наличия только четырех парней для этого мало. К тому же они все не влюбляются в героиню - а трое из них имеют девушек.

24. Pelikan | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 62 раз(а)2007.09.29

2Администрация.
Зря поменяли русское название.
То, что Ямато Надэсико - не имя, было понятно с самого начала. То, что это идиоматическое выражение, ищется поиском в Инете минут за пять, а то и быстрее. Можно было вообще написать "Семь обличий Елены Прекрасной" или "царевны-лягушки" :) - применить какое-нибудь нарицательное имя, а то "идеальная девушка" - слишком бесцветно.

25. Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз(а)2007.11.02

Сериал хороший, спору нет. Он был бы отличным, даже почти_шедевром, если бы постоянно на уровне подсознания не было противненького «кажется, где-то это уже было…» (не будем тыкать пальцем в небезызвестный хост-клуб).
Зачем было добавлять в неплохой по задумке сериал столько вторичных после Орана элементов? Даже концовка с тем же решением главного_бисёнена уйти?! Это очень подпортило общее впечатление после серила.
Хотя, не буду спорить, хватает и очень приятных моментов. Характеры мальчиков, пусть тоже и шаблонные до мозга костей (если так можно сказать :) )) всё равно очень хорошо проработаны, а своими шутками сериал заставит вас смеяться не раз и не два)
Героиня, конечно, хорошая находка – о да, но зачем же тогда было на этой памятной вечеринке заставлять её всё же одеть это платье_для_леди? Разве это не разрушает весь её созданный ранее образ, неужели бедная Сунако уже начинает понемногу себя терять?
Графика и музыка здесь у нас на среднем уровне, мелодии незатейливые, разве что хорош эндинг. Лица героев крупным планом – сплошное загляденье, но вот в остальном всё же попадаются очень уродливые ракурсы. Чибиков и прочего хватает и даже многовато будет, экономили на анимации? Впрочем, глупо за это ругать, в конце концов это всё же комедия)
Так что сериал очень противоречивый, где на каждый плюс легко найти свой минус. А в целом – крепкий среднячок, едва ли, впрочем, стоило ожидать большего.

26. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз(а)2007.12.23

Поначалу «Семь обличий» порадовали меня жанровым вывертом — это действительно оказалось «сёдзё» для парней! То есть, можно было безмятежно следить за развитием действия, не впадая поминутно в ступор от, мягко говоря, неадекватности героини и бесхребетности героя. И обязательные тараканьи бега бисёненов здесь упразднили — слава богу, не нужно суетиться и набирать очки… А самое расслабляющее — вывернутой наизнанку оказалась главная фишка историй для девочек: здесь не герой спасает героиню от покушений на ее целомудрие, заслуживая при этом жалкие крохи благодарности, а героиня спасает героя — практически от изнасилования! Ну как тут не умилиться, почувствовав на себе заботу столь… кхм… экзотической особы (особенно сексапильно выглядевшей в эсэсовском мундире!). Так, в приятно расслабленном расположении духа, и просмотрел большую часть фильма, и уже начал надеяться на то, что он так же весело и кончиться. Ага — щаз! Чтобы особь мужского пола получала удовольствие — да ни за что! Видимо, рисовальщицы на студии устроили забастовку протеста, иначе трудно объяснить, почему где-то с девятнадцатой серии вдруг поперло самое что ни на есть махровое «сёдзё». Да-да, то самое: с героиней, явно нуждающейся в срочной психиатрической помощи, и обслуживающим мужским персоналом, обреченным теперь нянькаться с ней вместо того, чтобы послать подальше. Но нет — несчастная дурочка стала отныне пупом земли и центром мироздания, вокруг которого шутами прыгают все остальные: Сунако то, Сунако сё, Сунако мы все тебя так лю-ю-юбим, Сунако сю-сю-сю, Сунако ути-пуси… Так и носятся кругами, подстерегая очередное «тонкое» душевное движение героини, из каковых наиболее изысканное — решение броситься с балкона по причине похищения старого вонючего манекена, который служил памятью о некоем давнем неудачном объяснении в любви, во время которого её обозвали «уродиной». Н-да, дорогое воспоминание, за такое и жизни не жалко… В общем, испортили хорошее развлечение стандартными соплями из стандартного набора для девичьих историй, в которых героине предлагается почувствовать всю утонченность и романтичность своей особы, невзирая на логику и здравый смысл. Смотрел. Почувствовал. Утерся.

27. igromanka | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 74 раз(а)2008.01.13

совсем не понравилась,осилила только первые 11 серий,а потом решила прекратить просмотр.сначала было необычно и весело,но потом так достал тот факт,что 90 процентов Сунако-чиби...если бы было 13 серий,осилила бы,но 25 этакого,имхо,однообразного бреда..
эти несоответвия: красивая гл. героиня- её называют уродиной, страшные парни-их называют сияющими созданиями и красавцами,-меня просто вынудили прекратить это смотреть

28. Marionette | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз(а)2008.01.30

осталось всего 5 серий. Отдала бы многое, чтоб их было всего не 25, а как минимум в два раза больше.
Аниме потрясающее, каждая серия наполнена таким оригинальным юмором, который не приедается.
Личность Сунако поражает своей загадочностью. Она талантлива, красива, интересна, но в ее голове и во внешности происходят такие сумасшедшие явления, что общество ее воспринимает как совершенную противоположность тому, что она из себя представляет. Ее поступки ясны ей одной и именно этим она цепляет. Так и хочется понять, что ее привело к такому образу жизни и почему именно такому. В самой первой серии данное ей объяснение совсем не поддается логике и постоянно ждешь от нее подвоха:).
Графика отвратительна, ИМХО, но привыкаешь. Просто потому что сюжет аниме так захватывает, да и не только сюжет, а все его развитие, что просто закрываешь глаза на этих яойно - нарисованных плейбоев.

Если хотите посмотреть легкое, забавное аниме - Yamato Nadeshiko 7 Henge вам подойдет. Я лично смеюсь до коликов, просматривая каждую серию:)).

29. Henrietta | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 12008.02.03

Я посмотрела Ouran Koukou Host Club и решила найти что-нибудь похожее, т.к. это аниме мне очень понравилось...... и я нашла! (почти). В описании или комментариях (уже и не помню)я прочитала, что сюжет одинаковый, что клевые парни пытаются сделать из какой-то девчонки леди, а она этого не хочет. Первая мысль была "надо смотреть", я уже себе представляла обалденных парней и такую девчонку-пацанку (какая-нибудь миленькая девчушка), которая никакая не леди, ну конечно любовь-морковь и т.д. и т.п. Ага! Представила! Когда я увидела первую серию у меня был просто шок! Это не пацанка, а ведьма...НО это было весело, я все серии смеялась и перевод пеликана классный))) Так что те, кто хочет посмеяться обязательно смотрите.
И еще (чуть не забыла) единственное, наверно,что мне здесь не понравилось так это графика (в особенности губы) да и мальчики не очень

30. Гость2008.02.11

Чем дальше, тем смешнее! Смотрела все серии, некоторые даже пересматривала! Отлично поднимает настроение. Где и когда еще насмотришься на рыдающих от страха мальчиков?

31. spankmayer | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2008.02.16

Посмотрела все имеющиеся 20 серий, понравилось, легко, мило, местами смешно, местами нераздражающе стебно, часто красиво. Если хочется отдохнуть, поднять себе настроение, приятно время провести и вы уже смотрели Оран, ПарадайзКисс, Трогательный комплекс и ФрутБаскет - смотрите этот сериал, можно и с друзьями. Обязательно найду оставшиеся серии, хочется узнать, чем кончится. Вот интересно - даже не могу предположить плохой или хороший будет конец, оба будут органичны.

32. desert_punk | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2008.03.09

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!
Блин ну зачем портить такой сериал который так стебно и прикольно развивался такой канцовкой. Меня просто паразила последняя серия она просто перечеркнула все то что Я смотрел,если бы знал что этим закончится то не стал бы видеть её.Девочка ни на ёту не стала леди даже хуже (в начале сериала она была примерной леди пусть и 5 минут для спасения Кёхей), а в конце даже и 30 сек. не выдержала!!!!Честно эта кровь из носу к концу сериала просто начинала бесить предумали бы что-нибудь другое, да и маленькая девочка тоже жуть какая-то!!!!
С Ораном Я бы не только вряд не поставил ,а вообще запретил бы сравнивать:
1.В Хост Клабе четкая понятная сюжетная линия котороя меняется от серии к серии т.е. если просто посмотреть первую и последнию серии ничего что было в середине не разберешь ,тоже самое можно сказать и про любовную линию Сунако и Кехея как не чего и небыло так ни чего и не случилось.
2.Шутки ну приелись они Семь обличий Надэсико Ямато просто уже знаешь где что будет не интересно,да ещё эти вставки как стать леди: не знаю как в Японии но наши леди в 1:30 по местному времени уже спят (сериал выходил по Токио Тв в это время).Не могу не затронуть тему параноидальных извращений которые с Сунако, происходили разговоры с манекенами , действия с жаждой убийства ,не знаю как кто, а Я бы повесился или вскрыл вены после долгово общения с манекенами и фильмами ужасов)
3. Мое субъективное мнение персонажи в Оране гораздо симпатичней больше подходят на роль великих соблазнителей!!!
4.Ну хоть убейте не могу понять что за идиотизм с этими сестрами Гот-Лоли в каждой серии принимают участие ,а толку никакого!!!
НЕ знаю как досмотрел наверное жаба душила что потратил день на просмотр ,но больше такого не будет!!!!
Вроде высказался так что 4 из 10!!!!

33. Morisato | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 12 раз(а)2008.03.22

Хм, это ж надо. Хорошо, что сначала аниме посмотрел. а потом этот комент увидел, а то вдруг бы решил не смотреть и пропустил бы столь неплохое аниме. Обожаю Рубак, уважаю Наруто, и этот сериал мне очень понравился, так что не надо ля-ля =)

Сериал очень понравился, если бы не некоторые моменты, такие как пара пустых и бессмысленных серий, довольно надоедающие полушутки, вроде фонтана крови, убито бездарный конец, и отсутствие второго сезона там, где он спасительно необходим - если бы не все это и еще какие-то мелкие недочеты - сериал бы тянул на 9. Ибо оригинален, своеобразен, затрагивает тему эстетики фриков, если можно так назвать Сонако, и вообще приятен. Но со всеми минусами - ставлю 7. Не пожалел, что посмотрел. Если второй сезон будет, он может исправить оценку первому на 8.

34. Гость2008.04.26

Удивляюсь и не понимаю почему эта анимешка вызивает такие двойние чувства у многих...
Графика..вот лично мне понравилась..не штампировано...та же рисовка главних персонажей строгие линни не волнистие и не плавние как в основном..это придает своеобраности аниме, эти все чибики, огуречики и т.д.
Сюжет для меня было безумно интересно..оригинальная Синако, которая уж точно не тянет на кавайною героиню...а самое главное поднята тема важная и нужная...
Сравниние с Ораном вообще отдельный разговор...ну ЭТО ПРОСТО ДВА РАЗНИХ АНИМЕ и нечего их сравнивать...идея, тема все разное...То что одинаковое так это что главние персонажи школьники и все...а ну да еще парни симпотичные...
Про то что испогалили мангу врядли смогу сказать...ну зато после таких слов начала читать мангу...пока не жалею...
А вот из героев впечатлил больше всех Кохей, даже точно знаю почему в реальной жизни такие парни всегда пользуются своим положением..а он нет..

Я это аниме оценила в 10..потому что точно знаю не раз еще буду пересматривать..О, когда тяне не раз глянуть это точно не просто шаблонное аниме!

35. PunDoll | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2008.05.27

Превращения часто сравнивают с известным Хост Клабом.Лично я особых сходств не заметила ни в прорисовке, ни в сюжете(не считая очень похожих мужских героев), но чувствуется сходство в настроении при просмотре обоих мультов. Советую посмотреть всем, кому понравился Хост Клаб, а также Парадайс Кисс.а теперь почему:
1.рисовка-зрителей сильно не напрягают(и сами художники тоже не сильно напрягаются): где надо сиять, герои сияют.Где нужен стёб, там бегают пряничные человечки.Правда, слегка разочаровала рисовка главной героини-в середине сериала она в основном рисуются как чиби-персонаж.Много кровищи.правда, она больше напоминает кетчуп.мужские герои в самом начале очень смахивают на баб.но потом ниче, привыкаешь.
2.озвучка и музыка-неплохая.смотрела на майле в озвучке kuba77.Этот человек преподнес свой вклад в мульт.Бывает, проскакивают презабавные перлы.
3.Главная героиня.О да, это отдельный пункт. Изюминка аниме именно в ней.Самое классное, что она совсем не миленькая.Я не именую ее уродиной, наоборот, она очень даже ничего.Я к тому, что нарисована она не так как большинство женских героинь в ее возрасте-форма лица не сердечком, глаза не такие уж непомерно большие.в общем, лицо вполне зрелой личности. Сам характер Сунако имеет в себе 2х личностей, благодаря чему интереснее смотреть мульт. Это робкая, замкнутая девушка, прячущаяся от общества, их взглядов и мнения на нее.В тоже время решительная, уверенная в себе и знающая чего хочет.авторам удалось совместить полные противоположности гармонично в одном персонаже.
4.сюжет-интересен.Цель всего аниме-сотворить леди на...хм...пустом месте.О нет, нас жестоко обманули с самого начала.Цель-показать "открытие" героев.Да, они(большинство) общительны. Но основная мысль держится на их взаимопомощи друг другу.иногда они сами не замечают, как помогают.История прежде всего о дружбе.Возможность найти явные параллели с реальной жизнью.
5.Но это всего лишь моя субъективная точка зрения.конечно, подобных комментов вы уже начитались.Но те, кто не смотрел-посмотрите обязательно.Стёб над жизнью.В каждом обществе есть подобие Сунако и прочих персонажей.это все довольно видно и в других аниме.Превращения показывают, что все люди со своими тараканами, но все они могут быть достойны дружбы и хорошего отношения.Я не про фриков гот-гот-лоли-лоли.Им и самим кайфово.

З.Ы.10-ка, потому что шедевр :)

36. earendil | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 24 раз(а)2008.05.30

Лично мне было очень весело. Красавцы-парни пытаются превратить дурнушку, которая, по-моему, не такая уж и страшная, в леди. При этом Сунако (имя девушки) обожает то, от чего обыкновенные леди и просто девушки либо падают в обморок, либо с диким визгом убегают на километры от этого - расчлененку, анатомические принадлежности и КРОВЬ. Вот и решайте, каково было этим прекрасным юношам превращать ЭТО в Леди.
В целом сериал заводной. Мания главгероини обыгрывалась умело и с разных сторон. Был маленький перебор с чибиками, но к этому привыкаешь. Немного напрягали поначалу прЫнцы с помадой на губах, но это только в начале, а потом вроде свыкнулась. Без личных драм не обошлось. Вспомнить хотя бы Кехэя. Очень порадовала экстравагантная тетя Сунако.
В общем сериал шедевр, стоит внимания любителей комедий. И несмотря на нехватку бюджета, сериал получился достойным.

37. Гость2008.07.04

это не воспитанная леди...это один из самых ярких примеров хикикомори =) но так как само по себе аниме сёдзе, хорошее настроение обеспечено (жаль серий мало)

38. Гость2008.07.21

Я слышала много разговоров на счёт того что The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko является плагиатом на Хост Клуб Оранской Школы.....Возможно...Конечно не мало параллелей можно провести от одного аниме к другому....Но прежде всего это рассказ о Хикикомори-"оторванный от общества".....Это рассказ о том, что современные молодые люди по каким-то психологическим причинам запираются в комнатах и практически не выходят на улицу, проводя свои дни у компьютера, или телевизора...Эти люди уходят в себя...остаются в своём тёмном мирке, избегая людей и жестокую реальность. Чтож приятного просмотра!

39. Hermintruda | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 148 раз(а)2008.07.25

Предыдущий комментатор заблуждается сам и вводит в заблуждение окружающих. Никакая Сунако не хихикомори. Она ходит в школу, в магазин, ведет хозяйство и вообще вполне социально адаптирована. Прячется от «жестокой реальности»? Побойтесь бога: реальность НЕДОСТАТОЧНО жестока для Сунако-тян! ,)

Да, правда: она не любит наряжаться и не ищет новых знакомств. Да, у нее наблюдается патологическое пристрастие к Хироси-куну (хотя это может быть отчасти блефом). Но давайте теперь на всю нелюдимую публику «с лица необщим выраженьем» вешать табличку «хикки: асоциальное животное не кормить». Нам же регулярно показывают, как Сунако преображается, когда ее загоняют в угол, и мигом оказывается красивой-успешной-крутой-сексапильной-что там еще. Просто сравните Yamato Nadeshiko с Welcome to the NHK и почувствуйте разницу. Драма (или трагедия) – когда человек не может общаться. И комедия – когда не хочет.

40. Гость2008.07.27

По сравнению с мангой ой-ой как завысили градус абсурда. Тётушку превратили в какую-то сперменшу, постоянно вываливающийся квартет готишный лолиток, который стоят в странных позах и сюсюкают какую-то чушь-- всё это вскоре начинает доставать. Но за что я ценю этот сериал-- за доброту. Да, конечно, юмор иногда чернёхонький, но в некоторых сериях-- например, про котацу и нобе-- есть эта какая-то мягкая доброта...

41. Ally | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 79 раз(а)2008.08.19

Зная страсть русских переводчиков-проффесионалов переиначивать и усложнять названия иностранной кинопродукции, Я бы назвала это аниме "Моя идеальная девушка: Вы готовы Кёхей-сенсей?!". Несомненно это аниме смотреть надо, оно адресовано многим социальным группам. Нет, товарищи! Данное произведение создано далеко не для того чтобы любители сёдзе немного поморщились от рисовки, научились готовить шоколад на валентинов день и наносить утром увлажнитель на сухую кожу лица! Не для того чтобы показать, что каждая девушка прекрасна по-своему и даже не для показа 7ми обличий главной героини!
Кстати об обличиях! Пойдём по порядку:
Обличие первое - Сунако-чан, прежняя, обыкновенная. Да, когда то и она была девушкой наподобие Ной-тян и скромной блондинки-наследницы, но однажды (Типичная сёдзе-сценка) мальчик отверг её и она от горя (ну-ну) засела за киноужасы =>
Обличие второе – чибиообразная фанатка ужасов! Господа киноманы, хорорролюбы, вам по первое число это аниме смотреть надо! А вам господа отаку ака анимешники надо бы получше присмотреться – ведь наши фан-группы роднит это состояние многосуточного глотания сериалов вперемешку со снеками пачка за пачкой! Это состояние Сунако включает в себя придуманный готический мирок, в который наши ослепительные существа, о которых другие авторы уже подробно рассказали, и врываются с голода (ведь они бедненькие только и умеют что сиять да очаровывать). Но что делать наша героиня собирает неряшливые волосы в хвостик, замахивается ножичком и…=>
Обличие третье – домохозяйка. Без этого состояния остальные персонажи, как выяснилось, жить не могут. В этом же состоянии она чаще всего ведёт философские беседы с Кёхеем, у которого классически семейные проблемы. К тому же где он и его сотоварищи насорят – там она уберёт, тем временем они из-за угла уже кричат ей из новой кучи мусора: И не забудь – ты должна стать леди! Когда кого-то из этих придурков похищают (что происходит уж больно часто) опять таки Сунако их вызволяет, а если тот, кто в беде это Кёхей…=>
Обличие четвёртое – злая красотка. Именно в этом обличии наша девица волею всемогущей мангаки предстаёт в образах самых знаменитых японских хорорров! Именно в этом обличии она дерётся (со всеми кроме парней). Любители боевиков! Вам эти сцены понравятся! В контраст эй есть ещё «Гот-Лоли», классическая косплеерская пенка. Но как я уже сказала с мордобоем кровопускателей всё обстоит по другому =>
Обличие пятое – соперница. Классический приём романтических комедий(Spesial A, Её обстоятельства – его обстоятельства). Стоит нашему Кёхею крикнуть «слабо?!» и чибик сунако вытягивается в СУНАКО чтобы, говоря излюбленной фразой из боевиков, надрать придурку задницу. Собственно сам он очень этими «его обстоятельствами» доволен – девчонка умная, местами симпатичная, но достаточно страшная - не надо отбивать у кого-то, сильная, готовит-убирает, поорать можно, да и ухаживать за ней не нужно – для её же безопасности. А вот остальные недовольны – рискуют жилищем, коли она не станет «нормальной девушкой», и вот, их мольбы услышаны =>
Обличие шестое - нормальная девушка. Целую серию она в этом самом состоянии и пребывает к радости Казановы, недоумению мальчика, смущению японца и… Ужасу Кёхея. Казалось бы, вот он – идеал, но… Это далеко не леди… =>
Та-дам! Обличие Седьмое! Леди!
Так где же мораль? А вот она: В каждой девушке есть понемногу от каждого из семи обличий, которые вместе и составляют образ Идеальной Женщины – Yamato Nadeshiko.

+53Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

42. Illyasviel | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 2 раз(а)2008.08.26

После просмотра Host Club я сильно сомневалась, что найдется хоть одно аниме с которого я буду смеяться больше. Анекдоты мне уже кажутся не смешными, смеюсь не со всех комедий. Когда мне на глаза попало это аниме, то я просто отложила его в сторону. Потом решила посмотреть. Я посмотрела все за один раз. Смотрела до трех ночи. Сунако довольно хороший человек, которому просто не нравятся вечеринки и красивые люди. В этом нет ничего плохого. Если бы за этим не стояло более. Мальчик, который ей нравился назвал ее уродиной. Кажется это невозможно пережить. Найденная в тот день кукла(анатомическое пособие) Хироси-кун, стала ее лучшим другом. И тут она попадает в дом четырех ослепительных парней. Стресс! Что не сделаешь, чтобы тебя оставили в покое. После в аниме начинает появляться вместо Сунако кукла. Вначале кажется, что это трюк. А потом начинаешь видеть, что за этим скрывается большее. Когда Сунако становится собой - она уже не кукла, которой можно управлять. Но происходит это довольно редко. Все бы хорошо, если бы не эти четыре парня. У каждого свои проблемы, но всем хочется получить бесплатную аренду. И они пытаются действовать.
В процессе аниме Сунако понимает, что красота тоже может иметь свои минусы., человек тоже становится ей дорог, даже дороже куклы. А в человеке главное душа.
9 из 10.

43. Гость2008.08.28

Что такое "Семь обличий Надесико Ямато"?
Представьте себе ситуацию - четыре обворожительных парня: драчун, бабник, серьёзный и мальчик-одуванчик, не бедных, но со своими тараканами живут в одном доме. Что вы говорите? Нет это не яой, ориентация у всех убеждённая натуралка, но вот не спешат они себе найти пассию, какой вывод? Потенциальные подруги жизни будут брать их штурмом.
А теперь представьте девочку, тёмную-притёмную, нет, не негру. А такую, чтоб любила тьму, анатомические манекены, скелетов, различные органы, кровь, убийства, фильмы ужасов, анатомические манекены (что я уже говорила? Ну это подчёркивает особенную любовь), ненавидела бы свет и всё милое и прекрасное, кавай одним словом))))) (Для неё есть свой кавай) Ну что представили?
Теперь попытайтесь заселить пункт первый и пункт второй в один дом. Карасивое будет шарахаться от ужасного, а ужасное от красивого.
Но это ещё не всё, вышестоящая инстанция в лице хозяйки дома, в котором проживают наши бисёнены, и по совместительству тёти ацкой гирлы, постановила, во что бы то ни стало сделать из её милой О_о племяшечки - леди, подстать остальным её сожителям…
И мотив дала: платить за проживания мальчики не будут.
А им что? Сказали, сделаем. Нужна леди, будет вам ледЯ… А если девочка против? А это не их проблемы…
Но и это ещё не всё, а теперь догадайтесь что за жанр? Это Стёб и Романтика! Две вещи которые казалось бы не могут нормально сочетаться, но не в этом случае. Всё возведено в абсолют! Назвали девочку уродиной, всё, жизнь кончена. Если кушать, то так, чтобы потом продуктов осталось меньше, чем в голодной африканской деревушке. Если влюбился, то при виде объекта обожания - дружно топим Японию в крови из носа!

В общем смотрите не пожалеете, особенно тем, кто уважает юмор)))) Штампы все будут подняты на божий свет и высмеяны в особо жестоком порядке. Романтика, спорт, махо-сёдзё, яой, дэтэктив не один из этих жанров здесь не останется серьёзным!!!

И если кто-то ещё сомневается понравилось мне это анимэ или нет, то могу сказать - нет мне оно не понравилось, я просто в восторге от него!!!! Это Невероятно! Это Супер! Это Тре Бьен!!!

44. laguna-tyan | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2008.09.13

Понимаю чувства всех девочек, кто пишет хвалебные песни этому... кхм... произведению ^^``. Оно определенно интересно и даже местами смешно, но, думаю, фанаты Strawberry Panic(к примеру) смотреть его не смогут. Уж простите, но от вида этого "сияющего... кхм... создания" скулы сводит. Ооран я обожаю, а вот Семь обличий Надесико очень старался осилить серий пять хотя бы(думал привыкну), но не получилось.
PS: кстати говоря, Слеейрсов тоже обожаю, вот только связь слабо прослеживается.

45. saa | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 42 раз(а)2008.11.15

Невозможно смотреть. За исключением, разве что, заставок.
Графики/рисовки в этом аниме нет вообще. Кроме центровых персонажей никого и ничего (в смысле фонов) рисовать даже не пытались.
Юмор, о котором здесь много говорили.
Юмор бывает разный, соглашусь. Кому-то смешно и на шоу Петросяна.
Допустим, в Надэсико юмор предполагается стебным. Но это все такой низкой пробы, что вместо улыбки хочется плеваться.
Стеб, стиль, черный юмор - это, скажем, Jungle wa Itsumo, это Zetsubou Sensei, наконец. Даже довольно пошлая стебморина Momomo Sumomomo на фоне Надэсико расправляет крылья и выпячивает грудь колесом.
Абсолютно не понятно, на какую целевую аудиторию все это было расчитано.

46. marussiaa | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2008.12.14

стеб?ну и что?
пошлый юмор?и что?
по мне,так самое смешное из всех ^^
да,его сравнивают с ораном.оран-стеб над седзе а ямато-стеб над ораном.хоть и в малой части.поэтому там смысловой нагрузки вообще нет (а вы не знали,думать вообще вредно) а юмор отличается особой чернотой.конечно, не все шутки смешные...но если проникнуться музыкой, то будет колбасить от опенинга (я-хироси))))))))))))))))) и от музыкальной вставке посередине (боже, как меня от неё пробирало) и от стеба протчего.
лично я люблю и филосовские аниме с глубоким подтекстом(хоть незабвенная тетрадь) и такой стеб. не скажу что любители кавая будут в ужасе-в ямато до неприличия много всего такого-розового-пушистого и даже анатомические манекены становятся дико каваиными^^
с ямато я начала приобщать своих друзей к аниме. это еще одна работа не про "большеглазых девочек, борющихся хрен знает с кем"
если вы не испугались-айда смотреть это чудо))

47. Saeta | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 57 раз(а)2008.12.14

Хмм... Ну неплохое аниме. Честно говоря, я ожидала большего, но и того, что было мне хватило. Во-первых, не знаю кому как, а я просто в восторге от Сунако)) По-моему, она на самом деле красивая... Необычная, но так это только лучше, ведь так? Хотя может быть и не так. Ну, насчет графики могу сказать - что не очень обычная рисовка глаз и губ там. Ну, во всяком случае я такой еще не встречала. Но потом привыкаешь, и серии на 5 уже начинает нравиться, честно)) Понравился опенинг очень ^^ Как видеоряд, так и музыка)) Сюжет... простоват, да и концовка четко не выделена, но это не мешает насладиться просмотром легкого аниме, просто ради того, чтобы расслабиться. Конечно, я даже не стану сравнивать с тем же Ораном, например, который на мой взгляд намного лучше, но все равно... Думаю, время я потратила не зря)) Эх, смотреть можно, если не ждете чего-то особенного, и если спокойно относитесь к новому - это я о рисовке. Мне понравилось. А что другие подумают, это уже личное дело каждого....

48. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2008.12.30

Чесно говоря, скачал я его у знакомца только потому, что посмотрел начало 25 серии: "Это Ной-Ти, я принесла тортик, давайте за него подеремся". Просмотрел на одном дыхании, без сабов (мой ДВД их не приемлет, мерзавец), просто рыдал. Совершенно гениальная вещь, а этот Къёхей и серия про день валентина... Бесило только постоянное присутствие этой тупорылой кучки Госу-Рори, но и с ними можно стерпеться.

49. owlyowlet | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз(а)2009.01.02

Забрела на страничку и с улыбкой вспомнила некоторые моменты сериала, особенно запомнившиеся своей гениальностью.
Товарищи, как пародия, это просто чумовая вещь :) Если хотите, то, - это своеобразное "протаскивание" столь популярного анимационного жанра сёдзё.
Причём, протаскивание основательное, как говорится, "от и до" - здесь вам полный набор штампов для персонажей как мужского, так и женского рода, пустяки в качестве решаемых проблем, в общем и целом, мир сытого капиталистического ума с его тягой к тотальному комфорту и однозначности. На фоне всех этих благодатных условий и развернётся с ног сшибательное действо - осмеяние самих себя, такое остроумное и такое увлекательное. Признаться, некоторые моменты просто достойны какой-нибудь премии, ибо собственный истерический гогот, такой редкий, я припоминаю только из ряда единичных случаев и данный сериал входит в их число))
В целом, вещь отличная. Смешная, очень хорошо поднимает настроение.
Очень советую во время просмотра побольше воспринимать происходящее как один большой прикол и не идти на поводу автора в ряде его попыток применить трагедию к этому действу, ибо в таком случае, можете считать, что попались и сатира сериала также может быть адресована и лично вам :)

50. Foxie | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 24 раз(а)2009.01.18

Мне очень понравилась завязка этой истории, но до конца я ее так и не досмотрела, потому что серии с третьей-четвертой темп повествования мало-помалу спадает, шутки и сюжетные ходы повторяются, и возникает эффект заевшей пластинки. Очень скучно - я не выдержала и бросила просмотр. Надо сказать, что похожий сериал "Оуран" был на порядок интереснее и смешнее.

51. RitsukaChan | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 34 раз(а)2009.02.22

Знаете, после прочтения отличной манги, местами тянущей на 20 баллов по 10-тибальной шкале, ожидала большего.
Но тем не менее, плюсы в этом ужасе все-таки есть.
1. После Унылого учителя меня уже давно не цепляла опенинговая песня. А тут не просто зацепила, тут намертво засела в голове. Правда, видео ряд на заставке слабоват, как и в Гиассе - что там, что здесь - опенинги по части видео безобразны.
2. Ожидала, что Ной сделают блондинкой. Ан нет - рыжая Ной ну очень порадовала)
3. Немного отсебятины в определенных местах не особо раздражала, а наоборот, радовала.

Но категорически не понравилось то, что графика в некоторых местах просто отвратительна, саундтрек (фоновая музыка, то бишь) в некоторых местах бесила жутко и хотелось придушить композитора. Лучше бы кого-нибудь другого пригласили с лучшим чутьем персонажей и сюжета.
Затем много моих любимых глав в манге не вставили в фильм. Хотя все-таки момент с Сунако-аля-фарфоровая-кукла ну очень понравился - его не получилось испортить.
Многие сравнивают Семь Обличий с нашумевшим Ораном. Вообще-то манга "Семь обличий" вышла намного раньше, чем Оран, так что о заимствованиях стоит говорить с создателями Орана.

К сожалению, меня сериал расстроил. Остается надеяться на второй сезон - пусть там возьмут другого композитора, других художников и меньше пусть отходят от оригинала.

За счет манги ставлю 9/10.

52. Sandrilyona | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 20 раз(а)2009.03.22

Это анимэ гораздо глубже чем кажется на первый взгляд. Под шутками, часто используемой примитивной рисовкой,воплями и розовыми лепестками, скрывается нечто весьма серьёзное. Первое, что видят в этой истории - заезженную повесть о гадком утёнке, который на самом деле лебедь, но об этом не догадывается. И как только эту линию сюжета видят, сразу считают что общую идею поняли. "Очередная история про Золушку!" - и анимэ ставится на полку. Позвольте, но в "Семи обличиях..." есть и кое что ещё. На мой взгляд, как раз история о Золушке - это тоже маскировка. Если смахнуть розовые лепестки и отодвинуть в сторону анатомические манекены, забыть на время о комплексе неполноценности упрямой девчонки, мы окажемся по ту сторону баррикад. В мире сияющих созданий. Это одно из немногих анимэ, которое показывает как сложно бывает жить, будучи ослепительно прекрасным. И не потому что на это уходит много времени и сил. Нет, как сложно быть прекрасным лебедем от рождения. Когда за тобой вечно ходят толпы поклонниц, когда тебя домогаются, когда тебя похищают, когда из-за твоей ослепительной внешности собственные родители выгоняют тебя из дому. Когда наряд милиции сопровождает тебя до школы и обратно - иначе можешь не дойти, когда предлагают дополнительную плату за возможность полапать, когда не видят ничего кроме внешности... История о лебеде, который и рад бы стать гадким утёнком, но не может. Если подумать, эта линия начинается почти с первой серии. Но людям свойственно замечать в первую очередь знакомое. Поэтому для большинства "Семь обличий Надэсико Ямато" это история о гадком утёнке. Главное же, что мне кажется, хотят сказать создатели это то, что принимать людей надо прежде всего такими, какие они есть, не обращая внимание на внешность. Прекрасен ли человек как ангел или предпочитает казаться жутким исчадием ада, прежде всего он личность, со своими интересами и замашками. Это подкрепляется не только историями Кёхея и Накахары. Если мальчик похож на девочку - это не повод наряжать его в платься, если человек бабник, не значит, что он никогда не влюбится по-настоящему, если жена после смерти мужа постоянно меняет мужчин - не значит что она его не любила, просто лучший в мире мужчина уже никогда не будет рядом с ней.
Анимэ, показывающее обе стороны медали, дамы и господа! "Семь обличий Надэсико Ямато".

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

53. RitsukaChan | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 34 раз(а)2009.03.26

Sandrilyona, позвольте заметить, что на самом деле сериал называется "Семь обличий идеальной девушки", а не так, как коряво здесь перевели.
Затем, второе: аниме не удалось. Оно могло бы быть лучше, если бы была другая студия, типа Bones или Madhouse - что у той, что у другой отлично выходят аниме подобного жанра.
А если уж так сильно захотелось прочувствовать "Семь обличий" - идите читать мангу. Имхо, оригинал гораздо лучше, чем то, что наснимали Ниппон анимейшен.
Да, и еще - ваш отзыв создает впечатление вашей неопытности в области аниме. Не удивлюсь, если ваш список просмотренного включает лишь пять (от силы шесть) наименований.
Сериал не удался, это и ежу понятно.

54. RitsukaChan | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 34 раз(а)2009.03.29

Возможно, просто вы невнимательно читали мангу. Могу с уверенностью сказать, что мангу такого уровня должна экранизировать другая студия, нежели Nippon Animation - пока я у них не нашла ни одной по-настоящему стоящей работы. Тем более саундтрек в некоторые моменты просто ни к селу, ни к городу. Ни один из факторов, по которому принято оценивать аниме, здесь не вытягивает даже на 8 баллов. Музыка хороша только в отдельных моментах (ну как же меня бесит фон в появлении "сияющих созданий!!!"), графика подкачала - задних планов нет - если их нет в манге, это не значит, что не надо их дорисовывать и чибиков стало больше, чем в манге... Сейю на Сунако абсолютно не порадовала. Устроили сейю только на парней. Характеры персонажей не обрисовали абсолютно, надергали глав так, что получилось что-то абстрактное (между прочим, многие великолепные главы так и остались за кадром, а во второй сезон их не включат, потому что нарушится хронологичность действия). И еще задача студий, экранизирующих что-либо - обрисовать хоть какой-то сюжет, насколько это возможно. Сюжет там появился только под конец.
В общем, итоговую оценку, как выше говорилось, я этому аниме вытянула до 9 баллом только из-за манги.

55. Sandrilyona | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 20 раз(а)2009.03.29

RitsukaChan На мой взгляд чибики ситуацию абсолютно не портят. И всё, что вы перечислили, не настолько критично. На шедевр эта вещь не претендует, но это абсолютно не значит, что она не удалась. Да, это не прекрасный мир, скажем, Шинкая и ничего эпичного, типа Дзибли, но продукт весьма себе неплохой. По качеству адаптации манги, не спорю, есть промахи, но тем, кто её не читал, сериал доставит немало позитива. Меня, например, после просмотра больше возмутило, сколько "Хост клуб" стащил из "Семи обличий", причём практически под копирку.

56. Cherry-chan | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2009.03.31

Их четверо, их манеры безупречны, они молоды, красивы и снимают один роскошнейший особняк на всех. Конечно, это затратно. Поэтому четверо школьников - хулиган Кехей, хорошист Такенага, ловелас Ранмару и простой мальчик Юки с радостью соглашаются на предложение хозяйки дома. А предлагает она им пари - если ребята сделают из ее племянницы леди, она простит им квартплату, но если у них не получится... то оплаты в тройном размере не избежать! Окрыленные этим весьма приятным бонусом, наша четверка уже предвкушает легкую победу, ибо кто кроме них лучше всех разбирается в хороших манерах и прочее, но...
Их уверенность здорово поутихла, когда пред светлыми очами предстала виновница торжества.
Ведь Сунако-чан готова на что угодно, чтобы отстоять свое право быть, хм... такой, какая она есть. И работы там куда побольше, чем просто причесать, одеть красивое платье и сунуть в руки книжку по этикету…
Школьная комедия - легкая, местами нелогичная, но неизменно - безумно смешная. Противостояние Сунако с компанией за все двадцать пять серий так и не теряет остроты, а приятные бонусы в виде сестер "гот-лоли" только радуют глаз. Правда, первоначальный опенинг составляет собой беспорядочную нарезку первой серии, а аниматоры порой излишне увлекаются рисовкой в стиле: "палка-палка-огуречик", и вообще всяческими упрощениями, но лично меня это нисколько не раздражает и здорово способствует общему стебному тону сериала.
Да-да, именно стебному - на все седзе скопом взятые, иначе эти сахарные мальчики смотрелись бы слишком ужасно. А потом понимаешь, что этот самый стеб не лишен некоторых заманчивых и неординарных идей, что тоже зело приятно. А истошный вопль "Сияющие создания!" прочно войдет в лексикон.
Итог: замечательная комедия, которую с удовольствием посмотрит и бородатый сисадмин, и гламурная блондинка. Проверено! ,)

57. RitsukaChan | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 34 раз(а)2009.04.03

"Меня, например, после просмотра больше возмутило, сколько "Хост клуб" стащил из "Семи обличий", причём практически под копирку."
Аниме по Хосту вышло раньше, чем аниме по Семи Обличиям. Тем более печаталась манга в разных издательствах. И не пишите, как ребенок, смотревший только аниме в лицензии ЭмСи-энтертеймент - "анимэ", "дзибли"... Если являетесь отаку, то и пишите, как отаку, а не как какой-то нарутоман...
Я считаю, что аниме можно поставить оценку даже ниже, чем она здесь стоит.

58. kinsei | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2009.04.14

Добавлю и свои 5 копеек.
После первых трех серий было тихое желание выключить этот бред и положить на дальнююю полку, но потом увидела серию про рождество и... затянуло, да так, что не поняла как 25 серий пролетели.
Что могу сказать? Давненько я не смотрела такой смешной веши. Откровенный стёб над всем сёдзё. Компания бисёненов, розочки, немного романтики, ненавязчивой, немного проблем героев, тоже мимоходом, красивые девушки аля леди и принцесса и... абсолютно нетипичная для данного жанра главная героиня. Что еще нужно, чтобы превратить сопливую сёдзё-мелодраму в хорошую комедию? Только еще более странная тетушка главной героини. Иначе ничего бы просто не было.
Вписала в свой список аниме для поднятия настроения и поставила на полку в коллекцию.
PS Уже знаю, какую серию буду пересматривать чаще всего - День Св. Валентина...

59. Sincero | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 22009.05.25

Ну, что могу сказать? Два дня моей жизни не прошли впустую. Точнее, я не сожалею о том, что посмотрела это аниме. Сюжет довольно забавен, особенно беря во внимание главную героиню - Сунако. "Ковайная" до самых костей девушка на протяжении всех двадцати пяти серий заливает кровью наши экраны, протирает своих анатомических кукол и блещет безумством одержимости. Тем не менее она прекрасно готовит, моет, стирает и убирает. Хоть одно с другим не вяжется, но на эту экзотику западает замечательный Кёхэй-кун. За милым личиком прячется суровый мужик. ("Я мужик, я волосат и вонюч"). И из серии в серию экзотика этих двух миров смешивается, и смешивается, и смешивается и... Прячется за финальными титрами. Нечестно, товарищи. Хотя некоторая недосказанность оставляет персонажам их прелесть и не выводит их из сложившегося образа... Но ограничиться "ловлей" дамы дамы на лестнице - это не совсем "хэппи энд" для романтической комедии.
Но аниме вполне легкое. Правда, на мозг давят излюбленые в комедийных аниме преувеличения: от фонтана крови из носа - до взрыва дома неудержимым гневом Сунако-сан и воздушных драк Сэйлор Накахары. Аниме оставило довольно приятные впечатления, но несколько фонит "Старшей школой Оран". Правда, в немного другой аранжировке... Ну, отправим все предрассудки к деду Мазаю и активно посоветуем не пропустить данное произведение девушкам от 13 и выше ^__^

60. Kaila | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 52 раз(а)2009.07.03

Да, идея интересная. Но исполнение, исполнение! Графика, мягко говоря,средняя. На мой взгляд, главные персонажи на красавцев явно не тянут (Юки вообще девушка, ни дать ни взять!), а это, согласитесь, для сёдзё - практически катастрофа. Как уже говорилось, "некрасивая" Сунако выглядит значительно лучше. И да, очень-очень много чибиков, к месту и не к месту, что к середине сериала начинает сильно раздражать. В общем, эстетам не советую. Музыка тоже никак не выделяется, желания немедленно скачать ни опенинг, ни эндинги не вызывают. Сюжетные ходы просты, как день и даже ешё проще (чего только стоят похищения главных героев, пребывание на "необитаемом" острове, знакомство с родителями и прочие характерные штампы сёдзё). Я всё это веду к тому, что если разбирать сериал критично и с претензией на шедевр, то он никуда не годится, не стоит даже начинать смотреть. Но если воспринимать всё проще, то Семь обличий Ямато - это, конечно, ничем не выдающееся сёдзё, которое, однако, вполне может скрасить пару вечеров и заставит местами от души посмеяться и, может статься, даже повысит вашу самооценку. Лично для меня 6/10, хотя кто знает, может, это аниме заслуживает большего...

61. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2009.07.25

Вся первая серия оказалась абсолютно несъедобной - комедия положений с излишним нагромождением "ненормально-смешных" персонажей: впечатление создалось такое, что в радиусе ста километров от резиденции Тётушки нет ни одного вменяемого человека. Вопли восторга, глупые кривляния, звёздочки, искорки, поголовное помешательство на четверых самовлюблённых красавчиках, из которых один вызвал секундное замешательство "Ой, А ЭТО КТО?!!" (впрочем, позднее оказалось, что этот юноша чаще в дамском платье щеголяет, так что типаж на самом деле какой надо). Ну да ладно - не первый раз такое, что первые пара-тройка эпизодов идут вкривь и вкось, а дальше дело поправляется. К моему полному удовольствию, серии с четвёртой всё стало связным и менее.. истеричным, что ли. Конечно, девицы всё так же млели от Кёхэя (а если он оказывался на большом расстоянии - от любого из четвёрки), и в целом сериал всё так же остался пересахаренным сёдзё, но желание убежать от экрана сменилось острым интересом и превратилось в бессонную ночь. Красавчики оказались абсолютно вменяемыми парнями, Сунако - чудной девицей "не от мира сего" (правда, мое отношение к ней менялось с каждой серией от "забавная и очаровательная" до "нет, она бесчувственная дура, которой на всех плевать, кроме манекенов", которое снова стало улучшаться к финалу), вот только она так и не стала "любимой героиней", оставив привкус разочарования по окончании. Зато есть Нои, и она мне очень симпатична своим упорством и жизнелюбием, и есть Кёхэй (действительно похожий на Тамаки - такой же блондинистый и так же переживает за других, на этом сходство двух аниме заканчивается). А ещё сериал помог мне мне прочувствовать на себе безумную жажду крови - после энного появления четвёрки "гот-гот, лоли-лоли" я начала кровожадно рычать, глаза заволокло алым туманом и с клыков стала капать слюна.. :с.
В целом: необязательное к просмотру, но весьма приятное аниме, на которое ничуть не жаль потраченного времени, и которое вряд ли оставит зрителя совсем равнодушным.

62. allat | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 45 раз(а)2009.09.02

Итак, проверьте свой набор - там четыре ослепительных парня, одна жуткая девушка, одна сумасбродная тётушка, один зубодробительный папа, один придурковатый косплей кружок Гот Лоли (от которого будет сводит скулы уже к десятой серии) и конечно же, конечно же, супер-дядюшка-шофёр ^_~ от этого персонажа, управляющего всей японской армией таки кровушка пойдёт носом @_@

О, и ещё одно - огромный красивейший особняк, в котором наша героиня со героями (в количестве четырёх) и всем своим бредом (анатомическими манекенами, собранием запрещённых фильмов ужасов и заспиртованными органами) проживают СОВМЕСТНО!
Вы уже настроились на love story? Забудьте! У парней серьёзные проблемы, им нужно из жуткой девушки, которую все, кому не лень, принимают за призрака или ходячую смерть, сделать ЛЕДИ!..

Раскрою секрет: этот сериал полнейший АНТИКАВАЙ. Несмотря на рисовку, типичные фишки и пр кавайский хлам, это катастрофический стёб и развенчание привычного гламура с розовыми аксессуарами. Появления героини на экране вашего монитора в образе Героини, а не "оно" можно пересчитать по пальцам одной руки. Это вообще не девушка, я таких героинь не встречала. Отчего наш Герой (и откуда тут строчная буква?!) .... испытывает? Ничего он не испытывает. Просто живут они рядом, а он - бедный мальчик, который и от мамы ушёл, и от папы ушёл, и арендную плату ему платить неохота. Но вот в чём дело, жуткая девушка его напрягает меньше, чем то же "оно" в роли леди... тут бы спасаться бегством...

Графика: удивит в любом случае. Но к этому привыкаешь.
Музыка: очень хорошо подобрана закадровая. Опенинг и эндинг - типичный рок-поп на японском, ничего выдающего, но приятненько.

Финал: ... ну это было бы слишком, если бы я и про финал подробно написала ^__^ поэтому обмолвлюсь, что поцелуи в этом аниме есть, но не такие, как вы думаете... в общем, готовьтесь, здесь всё как-то с ног на голову и через пень колоду ХD

63. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2009.10.08

Кто сказал, что между 7 обличьями ямато надэсико и хост клубом оранской школы есть хоть что-то общее?! Да ничего подобного! Разве только то, что и там, и там есть кавайные бисенены и толпа визжащих девиц...
Сама идея сериала довольно обыденная, если бы не одно но! Сунако - это вам не обычная серая мышка в очках и с брекетами а-ля Катя Пушкарева (гомен насай за сравнение!), а та самая девица, которая вылазит то из колодца, то из телевизора.
И как же превратить сие "чудо", испускающее фонтаны крови при виде "сияющих созданий" и считающее своими лучшими друзьями три (а со временем и четыре) анатомических пособия?! Только эти самые "сияющие создания"! И как же заставить этих ослепительных красавцев взяться за такое трудное и заранее проигрышное дело? Да очень просто! Пообещать им снять арендную плату - делов-то! Вот так ненавязчиво и вполне предсказуемо началась эта история. Да только Сунако не очень-то хочет превращаться в прекрасную леди.
Сериал очень смешной и прикольный)) музыкальное оформление на высшем уровне, а уж танец Хироси во время эндинга!..
Больше хотелось видеть Сунако в нормальном облике, а не в чиби-формате, но в принципе, особого раздражения не вызывало. Так, сериал произвел приятное впечатление и дал заряд бодрости на дальнейшее. Дикого восторга не вызвал, но
8/10-ти заслужил!

64. NapalmBlackSky | СА?: 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2009.11.03

Это чудо явно драма+ попытка к триллированию сериала. Попытка 2% романтики, концовка отстойна до безобразия. Сюжет намечался хороший но увы, позже все превратилось в куча мала. К просмотру не рекомендуется, но если вы любите окунатся в пределах пару минут из комедии в драму, то это для вас. Рисовка плохая,губы у персонажей перерисовали явно. Да и вездесущие белые фигурки надоедают, вообщем сериал неполноценен.

65. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2009.11.19

Аниме просто очень-очень чудное!

1. Юмор. На высоте! Давно я так не смеялась.
2. Герои и сюжет. На высоте! Действительно интересные персонажи, которые вызывают понимание, а не просто "кавай - не кавай". Идея почему они держатся все вместе - тоже очень понравилась )
3. Рисовка музыка и прочее - просто отлично подчеркивают задорность и оригинальность сюжета

Почему не 10/10?
1. Кто-то говорил тут, и я абсолютно согласна - хотелось бы больше видеть Сунако не в форме чибика. Тем более что девушка очень красивая )
2. Концовка. Я бы ее сделала так: Кохей забирает Сунако с пати, они переодеваются в готично-босяцкие костюмы, садятся на перевернутого Хироши у которого на конечностях колесики - и айда куда подальше ) Как-то поколоритнее нужно было все свернуть, раз нет второго сезона (

66. Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз(а)2009.11.24

Уже достаточно давно планировал посмотреть этот сериал. За это время его пересмотрели почти все мои знакомые и были в восторге от этого сериала. И вот я наконец достал его без русской озвучки, посмотрел и оценил. Если честно, то когда я выставлял оценку на сайте, то мне было трудно выбрать между 7 и 8. И поэтому оценка в 8.5 баллов, которая стоит на данный момент, меня просто убивает. Сериал, конечно, хорош. Здесь и четыре бисенена, и спятившая «замухрышка» (лично мне она очень понравилась), и вроде бы веселая история. Но, все это как-то не цепляет. Сюжет стоит на месте на протяжении всех серий. Персонажей пытались делать непохожими, но дальше штампов авторы не ушли. Анимация… она хороша, только когда герои превращаются в бесцветных чибиков. Выглядит это, конечно, прикольно, но почему главная героиня 95% всего времени находиться имено в этом состоянии, я не понимаю (наверное, именно поэтому она никому и не нравится). Похоже, что авторы сами не опредилились, что должно было получиться: трешовая комедия с жестоким юмором или все-таки школьная романтика. Именно поэтому у них промахи и там, и там. А жаль, и сеттинг, и общий сюжет предрасполагали к гораздо большему, чем просто к "проходняку".

67. hanayoridango | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 12009.11.25

А мне наоборот очень понравился этот сериал. Можно сказать, что это чёрная комедия с романтическим уклоном. На мой взгляд, это аниме заслуживает 10 баллов. И характер героини здесь очень мило открыт. Это аниме для тех, кто любит чёрный юмор.

68. Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз(а)2010.01.23

Достойный сериал. Достойная идея. Достойное исполнение. Достойное воплощение. Достойное завершение.
Вот как-то примерно так =) Немножко все-таки его растянули, запихали-таки видоизмененные, но шаблонные серии, вместо Нового года и Днюхи Главного Героя здесь, правда, Хеллоуин и ДСВ. Но сериал совершенно не напрягает, не утомляет, события развиваются постепенно и как бы совершенно независимо от основной ветки сюжета, лишь в последних сериях рассказали-таки зачем все это, почему и кому надо. Здорово, что раскрыли характеры главных героев, здорово, что по окончании не остается никаких недомолвок и непоняток, в кои-то веки зрителя не заставляют чувствовать себя идиотом, выдавая информацию крупицами. Здорово, что есть место пародии (отдельная благодарность Pelikan'у за отличный перевод и, собственно, ссылки на эти пародии для тех, кто не в теме. Здорово, что есть чиби-графика, хоть с ней иногда и перебарщивают, в целом, она отлично поднимает тонус всего действия.
Тема красоты и уродства... Как остро она стоит в 15-16 лет! И как, казалось бы, хорошо быть красивой! Но и у этой медали есть оборотная сторона...
Последняя серия просто бесподобна! Так наглядно показать, что человека надо любить таким, какой он есть... так показать старания Сунако и ее тетушки измениться... так явно показать невозможность этого... ну и пусть девушка считает своим лучшим другом анатомический манекен без внутренностей - лишь бы человек был хороший! А этого у Сунако не отнять =)
Удачи ей на тернистом пути становления Настоящей Леди! С такими друзьями, думаю, она добьется всего, чего пожелает! А еще романтическая сюжетная линия с Кёхэем... ммм... ^_^

69. Darita | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.02.01

Посмотрела 3 серии... И поняла, что я БОЮСЬ главных героев. Не характеров, а лиц. Ну некрасивые они :( И не харизматичные

70. vlasov | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 12010.02.02

Лично мне очень понравилось! Очень порадовал дуэт Сунако и Кехея. Я смеялся на протяжении всего сериала, как маленький) Сунако все время по-жестокому тупит, но в нужный момент она всегда собирается и дает всем хорошего пинка. ХDD И притом это она делает мастерски. Очень легко смотрится, много юмора и всяческих издевок))))Я и оглянуться не успел, как досмотрел все до конца. Пересматривал сериал бесчисленное количество раз. Графика тоже понравилась! Одним словом это одно из моих самых любимых аниме!!!! Мне кажется, что время потраченное вами на просмотр не будет напрасным. Так что смотрите и еще раз смотрите, не пожалеете))))Естественно, моя оценка 10 из 10

71. wildcat3981 | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 130 раз(а)2010.02.10

Ну что сказать по поводу этого аниме...
Мне как то плевать,что его сравнивают с Оран Хост Клабом. Мэйби антураж чуток и похож,но на этом сходство исчерпывается.
Неплохое аниме,смеялся много...НО!Ближе к середине меня стала жутко раздражать главная героиня. Стеб,понятно.Но под стебом нам показывают что?Правильно,слабость,желание убежать,закрыться в своем мирке. Бесит ее нежелание оттуда выбираться.А кстати говоря,по внешности она мне ОЧЕНЬ по сердцу пришлась,в моем вкусе абсолютно...Точеная фигурка,иссиня черные волосы,такие чудные глаза....эээ,отвлекся,гомен^___^
Не хватает остроты на мой взгляд.Когда интересно уже - а что будет делать Кёхэй,сможет ли он ее таки вытащить?Сможет ли вернуть к свету так сказать?А заодно и разобраться со своим сердцем...а аниме опять в стеб и комедию сваливается...не спорю,хорошая комедия,ео вопросы в ней порой поднимаются совсем не комедийные.Но не объясняются.И от этого подпорчено впечатление от неплохой,в общем то,анимехи.
Нет,я вовсе не прошу розовых соплей,размазанных по экрану.Я хочу узнать,что дальше?Я искренне симпатизирую Кёхэю,хочу,чтобы мне рассказали,как он выпутается из ловушки собственной красоты?А нифига,додумывай сам.Хорошо,но не всё...
В общем авторы сами,вольно или невольно,вывалились из жанра комедии,но не додумали куда и оттого впечатление от просмотра смазано.

72. Ivanova | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 21 раз(а)2010.02.15

Из самого банального/глупого/нудного сюжета можно сделать конфетку, если туда добавить симпатичных героев и пару-тройку фишек. В данном случае мы имеем банальный сюжет, симпатичных героев и фишек даже не пару, а вполне себе кучку. Но конфетки, увы, не получилось. Авторы перегибают палку там, где этого делать не стоит, и сводят на нет развитие событий там, где надо бы поддать жару. Нам показывают комичность глюков Сунако, но почему-то это выраженно в бесконечных чибиках. «Гот-гот, лоли-лоли» были бы забавными, если бы их присутствие на экране длилось не более 5 секунд каждой серии. Тетушка – ненормальная, нафига ей нужны квартиранты – загадка. Процесс превращения в прекрасную даму заключается в том, что раз в 3 серии все носятся держась за голову и вопят: «Нам нужно сделать из Сунако леди!!!» Зрителя радуют вставками про то, как правильно мазаться кремом и проводить уборку в доме. «Страшнотата» главной героини выражена в демонстрации прыщей в одной серии, так она очень даже миленькая. Отношения между персонажами практически не показаны. Однако, мне дико понравился манекен Хироси (или Хироши, не знаю), Сунако, тыкающая пальчиком в поверженного физрука ( чтоб фонтанчик крови бил) и ее прогулка в готическом платье по улицам.
Кстати, мне кажется, что Савако из Kimi ni Todoke скопирована с Сунако, но в несколько облегченном варианте. А что, та же внешность, сходство с Садако, репутация монстра. Только у Савако характер развивается по ходу сериала, а у Сунако – нет.

73. felix5025 | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 15 раз(а)2010.03.08

Отличная штука,просмотр 1й-2х серий в день хватает,чтобы зарядить себя позитивом.Большая схожесть с ораном.Тот же набор актеров: Крутой принц,молчаливый тип,самовлюбленный тип,какой нибудь кавайный мальчик и девушка с комплексами.Юмор сериала на хорошем уровне,рисовка тоже.Получил большое удовольствие от просмотра.

74. KOLNET2010 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 20 раз(а)2010.04.04

Осилила только 5 серий начала и 2 серии конца и бросила без всякого сожаления. Не думаю, что это плохое аниме, раз оно кому-то нравится, но у меня не пошло.
Рисовка сразу вызвала предубеждение, эти жуткие губы и плохо прорисованный второй план очень бросаются в глаза, и становится совершенно непонятно, что все так восхищаются этими страшненькими мальчиками, когда Сунако гораздо более миленькая, чем они все вместе взятые, понравилась также Ной. Музыка не запомнилась. Юмор вызывал порой улыбку, но... Мне ужасно надоели и не понравились реки крови из носа главной героини, слишком часто и не по делу, и к чему все эти восклицания об "искрящихся существах"? От этого, как и от чибикоподобной Сунако, скоро устаешь.
Вижу, многие сравнивают это аниме с Хост клубом Оран, и я считаю, очень зря. Оран на несколько порядков выше и в плане исполнения выглядит богаче и красивее. Это, конечно, только мое мнение и я ни в коем случае никого не хотела обидеть.
3 из 10

75. Shindjito | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 17 раз(а)2010.04.24

абсолютно не лирическое отступление-в данном комментарии речь пойдёт конкретно аниме и о том, что я там увидела, мангу не трогаю, ибо не читала, лишь арты смотрела

Мной давно замечено - некоторые аниме нельзя смотреть после чего-то другого, так как все достоинства сериала пролетят мимо вас. И разговор даже не о разных жанрах, а о представителях одного семейства. Так, после One Piece противопоказан Bleach или Naruto, после Toradora! - Zero no Tsukaima (а не наоборот), и, как оказалось, Yamato Nadesico Shichihenge ПРОТИВОПОКАЗАНО к просмотру после Ouran Hight Shool Host Club, а также N-ого количества аниме высого качества (Toradora!, Bakemonogatari, The Melancholy, Spice and Wolf и т.д.).
В чём же дело?
Сюжет в начале не слишком убедителен, непонятен и его вообще нету. Дальше лучше, но знаете, развивать сюжет не сразу, тем более что вразумительного встпуления не дали.
Стиль манги плохо адаптирован для экрана. Да, это вам не Юки Нобутэру. Всё смотрится слишком вычурно и отталкивающе. Прибавьте к этому анимацию чуть хуже средней и получите картину для глаз не особо приятную. Всё бы искупалось остальным, да нет.
Здесь слишком много шуток, которые мы уже где-то видели. Да, есть моменты безусловно оригинальные, от которых хочется за живот хвататься, но таких чудовищно мало.
Персонажи? Бисёнены? Отбросим мою личную неприязнь к чересчур смазливым и чересчур "сладким" парням с красными губами, широкими плечами и прочая, и посмотрим правде в глаза. Стёба слишком мало, а потому они смотрятся, в лучшем случае, не очень. Сунако-тян хотя и намного интересней того квартета, но тупа, извините меня, опускать руки нельзя. Дура (а вот вам и доказательство - персонаж вызавает эмоции, значит хорош). Пожалуй, самый нормальный человек тут - Ной. Девушка негуманоидной внешности, с вполне логичными чувствами и словами, искренне мной любимая.
Саундтрек местами не к месту.
Опенинги и эндинги? Считаю песни сносными, а вот видеоряд... У них что, денег не хватило сразу нормальную заставку нарисовать?
Судя по всему, да. Как уже сказали до меня, хорошее аниме из этого слепили бы на S-студии. Здесь же получилась непонятная поделка.
Итог-всё было бы неплохо, если бы не визуальное отторжение. Моя оценка- 5 из 10. Наполовину достойная вещь, наполовину слитая.

76. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2010.05.01

Стиль манги плохо адаптирован для экрана?!
Ничего подобного! Стиль манги не учтён вообще. Только Хироси и чиби-Сунако похожи на прототипов. Всё чаще думаю, что нельзя читать мангу, по которой делали полюбившееся аниме, чтобы не заниматься бессмысленным и скучным откапыванием погрешностей.

77. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.05.17

7 обличий Ямато надэсико? Фигня! Но фигня прикольная=) Вот только была бы сделана нормально, могла бы получиться отличная вещь, а так - фигня=) До "Орана" как до луны пешком! Графа - дрянь! Стиль тут мало чего значит. Просто нарисовано коряво. в духе "у аниметоров с художниками снова запой". Да еще эти губы... Дизайнеру персов видно хотелось сделать парней очень женственными. В итоге мы получили страшных баб. Которые только теоретически красивые. На видеоряд в опенинге тоже сперва не заморачивались. Такое и я могу нарезать за пять минут. Но потом кое-коему доплатили, и мы таки получили хорошую заставку. К музыке претензий не имею, она меня даже больше чем устраивает.
"Сияющие создания" - безусловно, элемент седзе. Немного напрягает. Возможно, это было заявлено как пародия, но что-то уж слишком много этих элементов для пародии. Вообще проблема сериала в том, что в нем слишком всего много. Как только ты начинаешь радоваться чибикам и гот-гот-лоли-лоли, допустим, как они лезут в кадр к месту и не к месту. Ничего, можно привыкнуть со временем. Но и это еще не все проблемы. Герои. То восхищают, то крайне бесят. Особенно ГГ. Из-за этого я где-то полсериала думала, нравится ли мне это аниме или нет. Пришла к выводу что, да, нравится.
Сюжет? Эээ, а что это?=)
Короче, трешовая такая штука, но, само собой, ржачная. И тут смеются все независимо от пола и возраста. А это, как никак, плюс. Ведь это аниме в первую очередь КОМЕДИЯ! Так что 8/10. Аниме смешное, хоть и корявое. Правда-правда, это стоит посмотреть. Прикольная фигНЯ!

78. Polina_Puaro | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 94 раз(а)2010.08.31

«Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света». Теория Хаоса.

Он всего-то, в общем, грубо и невежественно отверг первое признание в любви. Но ей было 16, и этого хватило, чтобы поделить жизнь на «до» и «после». Он всего-то назвал её уродиной. А она… поверила. Вот тут-то и открылся Ящик Пандоры.

Подобрав на улице выброшенное кем-то анатомическое пособие, Сунако Накахара обзавелась единственным трепетно любимым другом, которому дала имя Хироси, превратила свою комнату в «обитель тьмы», тщательно занавесив окна, отдекорировав её заспиртованными органическими запчастями, наводнив черепами, отрастила чёлку на пол-лица, окружила себя аурой пуленепробиваемой жути и погрузилась во мрак. Такой вот обворожительно одиозный образ главной героини мы получаем – просто конфетка!.. в чёрном-чёрном шоколаде))

И заметьте, это при том, что Сунако от природы даны тонкие, «правильные», практически модельные внешние параметры, дюжина-другая талантов и… роскошная тётушка! Именно последней приходит в голову идея выбить из племянницы всю её готику. А способ для этого она выбирает не менее эпатирующий, чем лимузины, на которых разъезжает)) Тётя заселяет строптивицу в особняк, арендуемый у неё четырьмя неотразимыми благовоспитанными молодыми людьми с зашкаливающими рейтингами популярности. Именно последним она и предлагает легендарный договор: «сможете превратить Сунако-тян в прекрасную леди – получите бесплатное проживание. Не сможете – арендная плата утроится». И они, конечно, соглашаются… Наивные! ) Тогда, правда, ни Такенага, невзирая на его ум и хладную рассудительность, ни Ранмару, несмотря на его искушённость в девичьей природе и делах любовных, ни Юки со своей открытостью миру и подростковой наивностью, ни Кёхэй, который как малоимущий приходил в восторг от мысли сэкономить и как обжора жаждал пришествия в этот дом хоть кого-нибудь, умеющего готовить, – никто из четверых тогда ещё и предположить не мог, с кем им придётся иметь дело! А ведь у юной особы были свои скелеты в шкафу. В прямом и переносном смыслах)

«Возможно, я сошёл с ума, но ты, должно быть, Сунако-тян?!» «Это и не девушка вовсе!» «Да она на человека не похожа!» «Страх-то какой!»
Масштабы стресса Сунако не меньше. «Сияющие создания! Слишком ярко! Я таю!» Превратишь тут её в леди, когда она не то, что в свет – на свет выходить категорически отказывается, вереща без умолку: «Оставьте меня во мраке!»

Квартет вынужденных инструкторов совершенства плюс наша острохарактерная брюнетка, берём в скобки, умножаем на «коварные» планы неугомонной тётушки… Представляете, что получим за знаком равенства?

А получаем вполне себе находчивое, остроумное и яркое повествование! Достойная коллекция метких примечаний, наблюдательных обзоров быта пропитывают красками и солью великое множество шуток. Исключения с повторами случаются, конечно, но без ущерба для общей канвы. В целом же за смехотерапией определённо стоит сюда заглянуть.

Ну а хороший юмор, как известно, с механизмом мысли неразделим, поэтому сюжет и проблематика сей комедии дадут уму и чувствам как минимум щадящую нагрузку.

Всё-таки есть что-то щемящее, если хотите, трагичное, в этом «простите меня за то, что я уродина». Поистине катастрофические последствия может иметь зло сказанное слово. Вот и с Сунако произошли метаморфозы, но какие противоречивые! Она сопит от счастья, водя хороводы с манекенами, однако отказалась обменять Кёхея на взятого в заложники Хироси и значит, не стала фетишисткой. Изолировала себя от социума, но способна искренне сочувствовать отчаявшемуся Юки, дать в нужный момент вполне себе зрелый и мудрый совет Ранмару, она, в конце концов, всерьёз и не без удовольствия стругает на всю компанию набэ, прислушавшись к просьбе Такенаги. Возможно, чёрная драпировка нужна из-за неисцелённых ещё старых ран и порождённых ими страхов? Но и быть эдакой светской львицей, сладкой принцессой Сунако не желает. И сдаваться не собирается. Эта, по бытующему мнению, излишняя принципиальность в борьбе за своё естество досадно препятствует превращению старой игрушки в куклу Барби и рушит концепцию медовой сказки. Тем не менее, от упорства Сунако неоспоримо выигрывают как её образ, так и сюжет аниме в целом. Попытки «включить свет» наталкиваются на нешуточное сопротивление. Огонь! Ответный огонь!!. .Но и уживаться как-то надо. )) Всё становится куда объёмней и жарче.

В процессе просмотра Вы, помимо прочего, убедитесь, что эпицентр женского внимания и место под солнцем – не всегда одно и то же, выясните, что произойдёт, если затеять помолвку потерянного ловеласа с девушкой-ангелом, узнаете о тысяче и одном несчастье юного Аполлона... Ну, а по пути ближе познакомитесь с рядом персонажей, включая неунывающую, вечно румяную и влюблённую Ной и ту же тётушку, у эффектных романов которой, как обнаружится, печальный пролог.

Небезынтересна и любовная линия. Она страдает от предполагаемой уродливости. Он же (и это не преувеличение!), страдает от собственной красоты. Она шокирует окружающих. Он – очаровывает. «Жуткая девушка» и блеск-блонд. А притяжение неизбежно, незаметно для самих антиподов возникает… Если же учесть таланты Сунако в домоводстве и гастрономические запросы Кёхея, у этой парочки вовсе идеальная совместимость! ^^ Здесь нет клятв в верности, объятий, поцелуев. (Стойте, один, правда, сверкнул. Но какой! Нетривиальный) Не увидев, не вообразить! %)). И всё-таки при этом у Кёхея с Сунако есть своя история, недосказанности в которой столько же, сколько и намёков на постоянно пробегающие искры.

Невозможно обойти вниманием оригинально перчёную форму изложения.

Крови будет много. Готовьтесь. )) И проистекать она будет в 99% случаев из носа. Ох уж эти гормоны, феромоны!. :]

Суета, крики и прочая шумиха наилучшим образом передают атмосферу столь сумасбродного общежития. Сейю блистают.

Ммм)) А какой гитарист за кадром! Музыкальное оформление сериала – стопроцентное попадание в формат. Возможно, и в Ваш плейлист. Славно.

Во многом неоправдан ропот на графику. Персонажи, изображённые иногда как прыгающие фишки, образ чибика, который обожает примерять Сунако, подчёркнуто рафинированная внешность бисёненов – всё это специфичный инструмент выразительности, отлично выполняющий свою задачу. Подобная стилистика в данном случае как нельзя к месту.

Венчает же сие море конфетти неожиданный, восхитительно нетрадиционный, отличный финал. В нём, собственно, и расцветает главная из занятных мыслей. Трудно удержаться от спойлеров… Просто пейте до дна, не останавливаясь!

О том, что все наши проблемы родом из сознания? О чудесах преображения? Или об умении принять человека таким, каков он есть? Вглядевшись чуть пристальней, здесь можно увидеть и то, что не всегда вычитывают из сказки о гадком утёнке.
Причудливо рассказано. Гиперболизировано, дурашливо, неправдоподобно. Ну да ведь и в кривые зеркала иногда столь же полезно, сколь и забавно заглянуть. ^__~

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

79. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2010.09.22

неплохая комедия в стиле Оран скул хост клаб (клуб свиданий школы Оран), только, в отличие от первого сериала, этот потешается не над нравами "высшего" общества, а над различными человеческими "бзиками". Иногда с долей яда, но обычно все же по-доброму. Местами смешно, местами очень смешно, местами... странновато. В смысле, непонятно - смеяться или нет. Романтическая линия тоже весьма и весьма... ироничная. Главный герой и главная героиня ведут себя как друзья и сложно сказать, есть ли там нечто большее. Да и не до того им в сериале - со своими бы собственными заморочками разобраться. А их хватает, ведь все персонажи тут немного... того... с головой... того... не совсем дружат, в общем.

В целом - забавно. Разок посмотреть вполне можно.

80. Sagitta | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2010.11.27

Честное слово, безумно достали сравнения с Ораном и это вечное "слизали".
Как тут уже упоминалось, манга ЯмаНаде выходить стала куда раньше - позже вышло только аниме.
Насчёт себя скажу - смотрела и читала и Оран, и ЯмаНаде. Не сравнивала ни мангу, ни аниме, к обоим произведениям разные отношения. Что касается манги, то Оран - штампованное сёдзе, уж простите, поклонники. До 10 тома ничего (скорее, до 8), дальше - УГ. Аниматоры очень здорово адаптировали мангу, на самом деле - улучшили графику и добавили стёба. Что касается ЯмаНаде, то графике не повезло (хотя к ней можно привыкнуть), но манга, вопреки заверениям вышекоментирующих, прям уж вот так катастрофически не пострадала.
Аниме получилось именно забойное, ироничное, глумящееся над многими сёдзе-штампами. Здесь герои не жуют сопли и не размышляют над смыслом бытия, и все мало-мальски драматичные моменты разрешаются иногда действительно неожиданным образом.
Здесь нет любовных треугольников и метаний главгероини, как и прочей мыльной атрибутики.
Именно поэтому, я, честно говоря, расслаблялась, пока смотрела.
Смотрела, кстати, после Орана, но в жизни не скажу, что ЯмаНаде - хуже. Оран, может, и качественнее сделан сам по себе, но у меня так и не возникло желания его пересмотреть (возможно, манга сыграла тут роль, да), а вот ЯмаНаде - могу пересмотреть любимые серии и не отказалась бы от второго сезона, хоть и вряд ли он будет, увы.
В общем, обращаюсь тут в первую очередь к несмотревшим - не верьте, что ЯмаНаде - это "калька" с Орана. Я вас уверяю, никакого сходства ни в сюжете, ни в типажах героев вы тут не найдёте. Кто умудрился - с таким же успехом можно сравнивать, например, Кеншина, Инуяшу и Блич, по принципу: главгер - чувак с мечом.

81. Shenideda | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 24 раз(а)2010.12.02

Любила, люблю и буду любить это аниме. И советовать всем. Ибо вещь позитивная, вещь смешная и дарящая хорошее настроение.
Здесь нет соплей, это первый плюс.
Здесь здоровый стёб, это второй плюс.
Здесь клевая, брутально-милая, упрямая, хоть и несколько замороченная (в плане того, что нефиг запариваться так из-за мнения одного человека) главная героиня.
Здесь кровь из носа при виде кросаучегов (сначала бесило, потом стало очень нравиться).
Здесь бисенистые бисенены, красавцы шопипец, розы валятся на них триллионами, шоколад - тоннами, деффки вешаются округами (или на что там Япония родная делится), и это все не чтоб малолетки попадали перед экранами, а чтоб люди с чувством юмора посмеялись.
Здесь нереально забавные второстепенные героини и еще много чего по мелочи (рисовка смешная, методы парней по превращению Сунако в сами-знаете-кого и стёб-стёб-стёб).
Смотреть всем, кроме тех, кто не умеет смеяться)
9 из 10

82. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2010.12.17

Потрясающие герои, всё забавно и всё ладно, но осталось ощущение, что чего-то не хватает.

83. NatalySleyter | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 6 раз(а)2011.01.12

Мне кажется, что про этот сериал говорят незаслуженно много плохого. Лично я от него в восторге, мне в принципе нравится такой жанр - романтическая комедия. Здесь не успеваешь заскучать, одно действие или событие мгновенно сменяется другим. Те, кто смотрел Хост клуб, поймут, о чем речь. Вообще сериалы действительно немного похожи. Особенно это сходство, на мой взгляд, было заметно в серии про котацу.
Неправильно называть это очередным гаремником - здесь не все кружат вокруг главной героини, испытывая к ней чувства, вовсе и нет. Тем более, помимо главной героини появляются другие важные персонажи женского пола, которые очень симпатичны и которым тоже сопереживаешь.
Что поначалу может многим не понравиться - это рисовка. Лично я год не могла себя заставить посмотреть это аниме именно из-за неё. Парни мне показались ну очень женственными. Я и не знала, что привыкну к этой рисовке за одну серию, а на второй приду от неё в восторг. К Кёхэю вообще претензий нет, он настоящий красавец)))
Убивал ещё тот факт, что Сунако рисовали в образе чибика ну ооочень часто...перед зрителями действительно очень разные образы главной героини возникали.
Все ситуации, даже самые абсурдные (а в подобном жанре вообще все ситуации абсурдные) вызывали смех, даже жуткие гот-гот-лоли-лоли, набившие оскомину, не сильно портили сериал.
Лично мне в конце не хватило романтики и ооочень захотелось продолжения. Пойду читать мангу!
Несмотря на критику, которую вы могли здесь прочесть, она несущественна и на впечатление о сериале не особо сказалась.
Поэтому 10 из 10.

84. Shery | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 12 раз(а)2011.03.29

Я таких страшненьких губастых бисёненов еще ни разу не видела :)

85. AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз(а)2011.06.15

Если вам понравилась морская невеста, тогда «Семь обличий..» то, что нужно. Убойный экспрессивный юмор бьет ключом со всех дыр. Конечно, по сюжету, персонажам, рисовке и вообще всему остальному сравнивать это с «Невестой» нельзя. Но экспрессивность явно на одном уровне.
Итак сюжет. Четыре красавца хотят сделать из асоциальной девочки гота, социальную фифу. И делают. Делают все 25 серий. Другой вопрос, что Сунако (девочка-гот) настолько асоциальна, что тут «пиши: пропало».

Поехали по персонажам. Ну, вообще персонажи до боли знакомые, даже не знаю, откуда, но знакомы настолько, что как родные. Однако ж, это вовсе не минус.
Сунако. Девушка красивая, талантливая, хозяйственная и вообще она могла бы с легкостью покорить весь мир, если б это ей было нужно. Но увы…Как она пускает кровь из носа. Я прямо от смеха аж вздрагивал. Ее реакция на красоту – это нечто. А ее радость от всяких готических примочек по-настоящему умиляет.
Из парней опустим всех кроме Кёхея. Для тех, кто не в курсе – он настолько прекрасен, что в него влюбляются даже парни. И это так классно обыгрывается. А главное есть за что. Вот он идол Японии. Конечно, фанатизм, с которым его преследуют девчонки это перебор, но ведь именно из-за переборов это аниме и стало таким привлекательным.

Рисовка дешевая, но это не напрягло меня ни разу. Минимизация вписывается отлично. Какой-то конец у аниме, можно сказать, отсутствует, но он и не нужен.

Короче ставлю 7. Мне очень понравилось и было смешно. Нет. Было ржачно! Даёшь экспрессии.

86. NanaSchiffer | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 12011.06.18

Хватило меня только на три с половиной серии.
После этого я нажала Pause, выключила видеоплеер, нашла данное аниме в MyAnimeList и аккуратно выбрала Dropped. И с молниеносной скоростью включила Ore no Imouto, дабы забыть те ужасные лица.
1. Графика. Моё естество эстета не выдержало подобного. (╯_╰) Минималистические фоны, обезьяньи лица, коричневые лужицы крови. У парней внешность андрогинов, но страшных андрогинов. Движения у персонажей слишком неестественные. Вещей в комнатах почти нет, только предметы взаимодействия: стулья и кресла, на которых сидят герои, стол, на который они ставят посуду. Нужно завернуть Сунако в занавеску? Вот вам штора и окно, у которого она висит. Больше ничего, бюджет у нас не голливудский.
Вообще, рисовка "Семи обличий" выполнена на каком-то любительском уровне. Словно аниматоры - подростки-самоучки.
2. Музыкальное и звуковое сопровождения. Опенинг и эндинг не запомнились. В кадре музыка была частенько не к месту. Увидела Сунако мальчиков - заиграл оргАн, хор поёт, хорошо. Прозвучала шутка, Сунако в луже крови, оргАн всё играет, играет...
Топот ног, звон стекла, удары, дыхание звучали как-то... голо, что ли.
Первый раз в аниме мне не понравился подбор сейю - Сунако визжит, мальчики басят голосами призывников. А ведь по сюжету им 15-16 лет.
3. Сюжет. Много убрали, много добавили, получился винегрет. Готгот-лолилоли дико раздражают после первого их появления на сцене. Их странные пассы руками приводят в замешательство. Роль этого квартета в действе мизерна, шуток от них не дождаться. Тётушка главной героини Бэтмэн, только буквы S на груди не хватает. Как она с вертолёта прыгала... нечто.
По сравнению с мангой сильно проигрывает. А я так хотела посмеяться...

87. Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз(а)2011.09.06

Очередное седзе. Интересно смотрелось. Как мне объяснили, такой уровень графики был специально использован. Для того, чтобы максимально приблизить к рисовке манги. Не знаю - не знаю. Признаюсь, что первые серий 15 ооочень сложно смотрелось. Глазам было более чем непривычно.
Да что там говорить, когда я первый раз увидела обложку этого аниме года два назад (мда..медленно я дохожу до просмотров...), то подумала, что "семь обличий" - это и есть вот эти личики на обложке. То что лиц всего-то четыре, меня ничуть не смутило))

И да, до 15 серии я напрягалась, но потом втянулась что-ли. Яркая работа. Да и веет от нее чем-то старинным.
Буду советовать своим знакомым, как один из хороших представителей седзе. Немного не типично. Но все же романтично.
Кстати, никому Сунако не похожа на Савако ("Дотянуться до тебя")? Мне аж слишком.

И еще, лично как по мне, то смело можно добавлять в жанры или в описание - "пародия на фильмы ужасов".

Кароче, смотрите. На самом деле посмотрите. Очень милая и нетипичная работа как ни крути)

88. Romdeau | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 55 раз(а)2012.03.14

А по-моему просто бред какой-то. Рисовка ужасная да и в самой истории ничего выдающегося нет, примитив. Посмотрела пару серий и бросила, не стала тратить время и остальным не советую.
Если хотите посмотреть хорошее аниме в жанре романтики, то попробуйте "Озорной поцелуй"

89. D4shok | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 13 раз(а)2012.03.20

Что бывает, когда в одном доме собираются четверо крайне симпатичных семнадцатилетних парней? Правильно – мужской гарем! Причем не просто гарем, а замученный вниманием тучек несмышленых старшеклассниц (а также, в редких случаях, озабоченных мужиков и богатых дамочек «за 30»). Ну а что будет, если таких вот красавцев, хоть статую ваяй, поместить в один дом с нелюдимой хикикомори, разговаривающей с коллекцией анатомических манекенов?..
Итак, четверо бисёненов – задиристый и не слишком воспитанный Кёхей, покинувший отчий дом; эрудированный, но холодный и замкнутый Танака из богатой семьи, отправленный родителями в вольное плаванье дабы сойтись с социумом; избалованный бабник Ранмару и трусливенький похожий на девушку Юки, в прошлом любивший надевать женскую одежду, решили потешить себя житьем-бытьем в роскошном особняке. Но – вот это да! – внезапно оказывается, что не хватает у четверых школьников денег на своевременную оплату жилья класса «люкс». А жить в апартаментах хочется. Поэтому на сделку с хозяйкой, предложившей бесплатное проживание, при условии, что жильцы сделают из ее племянницы Накахары Сунако настоящую леди, герои согласились недолго думая. Но кто ж из них знал, что Сунако – два года не выходившая на улицу хикикомори, испытывающая сильнейшие носовые кровотечения при виде любых «сияющих существ», к коим смело можно отнести и ее сожителей? Девушка скрывает свои глаза за челкой, совершенно не ухаживает за собой, считает себя «уродиной» и заливается маньячным смехом при виде резни какой-нибудь техасской бензопилой. На момент знакомства с героями, её единственными друзьями были анатомические манекены Хироси, Жозефина и Акира, с которыми она говорит, спит и даже ест. В общем, она совершенно не похожа на свою купающуюся в лучах блеска золотых монет тетушку.
Исключительно ради профита четверка с цинизмом начнет вытаскивать несчастную из этой бездны тьмы и одиночества. Но подобные спасения нередко выливаются в дружеские и не только чувства.

«Семь обличий Ямато Надэсико» я решила посмотреть исключительно из-за его зарекомендованности в качестве «схоже с «Клуб свиданий старшей школы Оран»» (а «Оран» - пожалуй, единственная по-настоящему любимая мною комедия). В общем, рассчитывала я на что-то с черным юморком на почве двинутости главной героини, глубокой рефлексией и скромной романтической линией, кантиком украшающей все остальное.
НО НЕТ! Вместо этого зрителя поджидают плохо прорисованные губастые «няшки», лидер из которых явно неравнодушен в visual-kei прическам! Более того, эти «няшки» (за исключением, может быть, Ранмару) становятся обаятельными и симпатичными исключительно в каноническом мерцании блесток и розочек (хотя, Юки даже это не помогает). Сунако оказывается непонятным низкорослым округлым чибиком без глаз цвета трехдневного трупа. За компанию с ней во что-то маленькое и непонятное превращаются и парни-сожители…
Но это еще не страшно. Ведь социум, измучивший бисёненов своей недотраханностью, и загнавший Накахаро в свою готичную комнатку-раковину, аниматоры, видимо, решили наказать, и нарисовали их просто белыми огурчиками с головой. И это не эвфемизм. Да и вообще, видимо, на рисовке «экономили как могли»: один из рецензентов на WorldArt’е верно подмечает, что художникам хорошо удаются только лица крупным планом, а вот анатомическому рисованию, скажем, торса, их в японских аниме-ВУЗах, наверное, не учили. Как не аргументировали мне, что, чиби-рисовка чуть менее, чем полностью занимающая весь сериал - это отражение духовного состояния героини, но для меня это все равно выглядит как халтура аниматоров.
Что ж, буду чередовать минусы с плюсами. Хотя юмор в этом аниме, на мой взгляд, весьма плоск и предсказуем, очень здорово посмеялись над такими движениями, как готичная лолита и когярочки. «Goth-goth! Rori-rori!»
Эпизоды "Как стать леди" тоже поначалу тоже заставляли улыбнуться, но потом стали весьма очевидными, а значит скучными. Впрочем, «съехавшие» со временем сюжеты этой рубрики лично для меня с лихвой компенсировались загорелыми бруталами с афро-прической на заставке :) Уж больно они клёвые, хоть и тощие.
Каким прекрасным я не пыталась найти первый опенинг, для меня он все-таки остался дурацкой нарезкой, какую я делала года три назад в МувиМейкере... Закралась надежда, что главной моей отрадой будет сочненький такой мужской вокал, в открывающей и закрывающей темах, но и здесь авторы все запороли, заменив эндинг на [вопли] глубоко соулное пение какой-то кавайной тян.
Тот факт, что такие красавцы, порой не из бедных вовсе семей, оказались вынуждены самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, как минимум захватывающ и требует соответствующих флешбеков и раскрытия личности персонажей. Но и здесь зрителя посадили на строгую диету, вынудив довольствоваться трагичной, хоть и слегка надуманной историей замученного Кёхея, одиноко плавающей среди океана беспробудных гэгов и фонтанов от nosebleeding Сунако.
В общем, не так прекрасны «Семь Обличий Ямато Надэсико», как малюют его на КиноПоиске. Если вы «не ярый противник особенностей аниме», то стерпится-слюбится. А вот если вы не хотите довольствоваться скромным количеством метких шуток на аж 25 серий или вам недостаточно нетипичных характеров Юки и Кёхея, то отложите просмотр. Желательно навсегда.

90. Tefi13 | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 97, их сочли полезными 58 раз(а)2012.09.08

Почему, я не поняла, среди избранных комментариев нет отрицательных отзывов? И не сказать, чтобы все были единодушно "за". Но неужели те, кто конкретно "против", не смогли достаточно внятно выразить свою мысль, чтобы она оказалась достойна оценки?
Значит так. Полагаю, если реакция на данное произведение выглядит примерно так же как и у меня, то это: "пфффф... это недостойно того, чтобы писать". Что же сподвигло меня? Даже довело до необходимости зарегистрироваться, чтобы выразить свое негодование :) Просто, вибирая очередное аниме для просмотра, как и процентов 90 простых смертных любителей (не отношу к ним просветленных и гуру, которым достаточно взгляда на обложку, чтобы определить главную сюжетную нить, обстановку в кульминации и атмосферу), опираюсь на постороннее мнение.
И - о ужас! - надо ж было так ошибиться. Вот не могу пройти мимо спокойно. Дайте добавлю свою ложку дёгтя.
Я промолчу про рисовку, где "бисёнены" обладают лицами лошадей женского пола (живо вспомнилась Анжела из "Лошарика") - она резала глаз до конца. Признаюсь честно, намного милее было смотреть на белых человечков.
Но где? скажите мне - где???? где комедия?.. По мне так юмор - неотъемлемая часть отображения окружающего мира. Это как дом, передвигающийся на ногах. Смешно? Нет, потому что удивительно и неестественно. Вот такого несуразного "юмора" здесь навалом. И я до последней серии (принципиальная позиция - не оценивать вещь частями) всматривалась в экран, стремясь углядеть хоть каплю тщательно зарытой авторами иронии. С сюжетом все совсем сложно. Его здесь просто нет. Так и хочется спросить: ребята, а вы что вообще снимали-то?
Хотя нет, вспомнила. Есть определенная практическая ценность - это полезные советы. Надеюсь, они это невсерьез? Навеяло ассоциацию с пресловутыми "Энциклопедиями для девочек",
Кстати, из любопытства глянула мангу - стиль мангаки на порядок лучше. Но читать я такое после аниме уже точно не стану :) И пусть не пытаются меня переубедить восхищенные отзывы...
Может, здесь проблема в последовательности. Не рекомендую смотреть после K-On или Kuragehime, например.

91. Helvi | СА?: 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз(а)2013.04.22

Посмотрев отзывы решила, что с Оран должно быть много общего и решила посмотреть хоть и рисовка отраженная в кадрах смущала. Как же я была не права, разочарование по всем пунктам.
Графика/прорисовка - странная и если зачастую через несколько серий к специфике можно привыкнуть, то здесь она вызывает раздражение в течении всего просмотра. Девушки еще терпимо представлены, но юноши слащаво до невозможности.
Сюжет - а он есть вообще? Какая-то каша из мелких событий.
Характеры - герои шаблонные без малейшего намека на изюминку. Сестры Гот-Лоли заслуживают отдельного упоминания - каждый раз как они появлялись рука тянулась выключить все это безобразие.
Юмор - не оценила, говорят, он там есть и некоторым даже нравится... что тут сказать... вкусы разные у всех, на мой взгляд представленный юмор плоский.
Опенинг/эндинг - прокручивала, ни визуальный ряд ни сама музыка не вызывала желания смотреть.
Сравнение и тем более постановка в один ряд "Семь обличий Ямато Надэсико" и "Хост-клуб Оранской школы" беспочвенно. Оран на несколько порядков выше стоит.
Итог: 2/10, не поставила ноль только из-за Ной в которой что-то есть.

92. Otani Miho | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз(а)2013.05.05

Некоторые люди регулярно приплетают сюда Оран.

Ну, да, оба произведения созданы женщинами, но...

Оран - подслащенные сгущенные розовые сопли городских девиц на ой, жёстких та каких, песчинках грёз девственниц о закрытом пляже, тьху, гареме, метросексуалов с биполярностью, да на поводке.
Серьёзность там проявляется в уже перечисленном предложением ранее, только без розового цвета, да вместо сахара идёт малокалорийный химикат без ГМО и с высокоинтеллектуальными молекулами.
Возвышенность юмора достигается за счёт - не дай бог коснуться чего-либо серьёзного, особенно в отношениях, просто (по)болтаемся как наноповно в гроруби, авось детская пассивная безответственность с отрешенностью отрыва от реальности - все меня гламурно до гроба, а я вас всех готично "дай суки" (это на мунспике, а не то что вы сейчас подумали по-русски) издалека и понарошку, вдруг плакать начнёте или обидитесь.
Давайте лучше попозёрствуем над представляемым между нами девочками позёрством мальчиков для мальчиков ради нас девочек.

В Семи обличьях же, чувствуется более трезвый взгляд женщины на мужской мир. Тут и здоровый интерес обоих полов проявляется, причём преимущественно в правильном направлении, и таким образом более жизненной становится сама зарисовка ситуаций и юмор в ней.

93. Kacc | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 147 раз(а)2016.03.21

Буду краток. Иногда было смешно, это и есть одна из сторон сериала.
Помимо "Гот-гот, лоли-лоли"...нет ну это вообще аут....в этом аниме очень правильно показали одну деталь. Слишком красивым (в данном случае парням) жить тоже бывает трудно. Причем вплоть до серьезных и жестоких последствий.
ГГ Сунако же, она просто отреклась от мирской суеты чтоб ее не доставали. Пока она не вспоминает почему, похожа на многих обычных людей. Тоже момент о том, как можно уничтожить нормального человека. И как его можно поднять на ноги с помощью хороших друзей.
Все держится на том, что посреди темноты всегда бродят светлые создания, их можно найти даже не пытаясь.
Все не так уж плохо в этом мире. Пока ты не смотришь в бездну...

94. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2017.06.18

Очень хорошее аниме. Достойное для просмотра.
Сюжет достаточно смешной, с забавной рисовкой и визуализацией персонажей. Сами персонажи тоже очень классные. И внешне, и по характерам. Сунако.... Ох, я вот обещала себе не срываться на личностные сравнения, потому что это не касается аниме, но... Мы очень похожи с Сунако. И я понимала ее каждой частичкой своей души. И было обидно за нее. Практически все аниме так и сквозит патриархальными правилами идеальной женщины. Это такое давление на бедную героиню. А ведь она и не уродина. В ее возрасте проблемы с кожей частое явление, нежелание одеваться, как видят другие, - ее личный выбор, а ее увлечение анатомическими подробностями - хороший путь врача. Вот так я это вижу. И, пожалуй, сделать из нее леди способна искренняя и чистая любовь, принятие ее такой, какая она есть. Это самый простой и безболезненный путь становления так называемой леди. Но это не о нашем мире и не о мире этого аниме. Все хотят видеть сразу красивое личико. Ладно, что-то я отхожу от темы.
Тема идеальной женщины просто сильно раздражает в процессе. Словно ты сидишь на каком-нибудь скучном уроке в школе. Женщина. Никому. Ничего. Не должна.
Опенинг слишком неподходящий для этого аниме. Для какого-нибудь этти - да, но не для этого. Опенинг настраивает на романтику, которой тут практически нет (нет, и не ждите).
От концовки я не ждала ничего хорошего ну вот вообще. Но она меня приятно удивила. Не ожидала. Идеальное завершение такого аниме. Отличная мысль высказана в конце. Только ради нее стоило смотреть это аниме.

8 из 10

З.Ы. Похоже на Оран? В каком месте? Впрочем, это риторический вопрос, так как схожести абсолютно нет. Разная проблематика ну вообще. Разные герои. Абсолютно другой сюжет.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

95. Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз(а)2017.09.23

Это было потрясающе! Даже не знаю, с чего и начать...
Ну, наверное, с самого главного для меня в этом аниме, с того, что вызывало у меня такую же реакцию, как у Сунако-чан сияющие создания - это тот мистическо-загробный антураж. Вообще, в Сунако я не один раз видела себя. Пожалуй, кроме умения готовить и безумного восхищения красивыми людьми. Во всем остальном мы с ней больше, чем родственные души. Не передать весь мой восторг от всей этой готическо-потусторонней тематики! Ну, разве что, кроме регулярно выбешивающих сестер Гот-Лоли. Они дико раздражали от начала до самого конца. Не будь их, сериал бы только выиграл.
Теперь немного о том, как это подано. Бесконечный поток реально смешного и не тупого юмора, в который аккуратно вкраплены нотки серьезности. Их ровно столько, чтобы мозг не уставал от беспрерывной комедии, и не скучал от глубокой драмы судеб героев. Кому надо, тот найдет здесь глубину и скрытый подтекст, а кому просто хочется от души посмеяться, можно просто расслабленно проводить время вместе с персонажами.
Кстати, пару слов о последних. Хотя я не люблю реверс-гаремы и бисененов, но здесь я довольно быстро привыкла ко всем, прониклась ими, и спокойно закрывала глаза на очередные дуркования ребят.
Хочется так же отметить потрясающую работу сейю главной героини, у нее так мастерски получались все перевоплощения, что казалось невероятным, что это голос одного человека.
Про составную часть романтики - ну здесь, как зачастую в сезде, эта ветка не закончена, и даже толком не начата. Заглянула в первоисточник - там все тоскливо с переводом, но можно не напрягаясь догадаться, чем, вероятно, закончится эта история.