Gestalt
Statue
Lasana

вернуться на страницу аниме «Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.04.09

Очень понравился комментарий nibbles)
Ну-с... я пересмотрела "Никто не вечен"! И теперь то могу написать нормальный отзыв. В первый раз у меня просто мозги онемели и кроме как "я не совсем все поняла, но это было мегакруто! " мыслей не было) Ах, Бакуматсу! Что за прекрасное аниме! =) Ну люблю я, люблю такие эмоциональные и атмосферные вещи!
Музыка, графика, сюжет, многочисленные герои и их взаимоотношения - все супер!
Серьезное историческое аниме, неглупое и лишенное пафосного самурайского рубилова. В комментах выше все в основном затрагивали тему историчности данной анимешки. Тогда я внесу вклад в описание ее романтической стороны) Да, романтики и драмы тут полно. И поводов попереживать у девушек больше) У нас есть Канна! КАННА! У нас есть Йояма Какунодзо и Акидзуки-сама) Еще у нас есть куча симпатичных мужиков и... не, яой тут не уместен=) (Хотя в официальном арте находила очень даже сенен-айную картиночку...) Короче, девчонки, верещите от восторга! Чем вам не седзе? Да, знаю, знаю, сенен это...
Ладно, проехали. Имхо, в анимешке мистика очень удачно переплетена с историей. Но, народ, вы неправильно поняли. Гланое тут не сама история, а конкретно сюжет в аниме. Бакуматсу это детально проработанный фон для основных событий в аниме, фон тяжелый для восприятия основными массами анимешников, так что аниме автоматически становится не для всех. Главное тут: персонажи и все что вокруг них вертится.
Я могла бы больше написать, но основное я уже сказала, а мелочи мало кому будут интересны кроме меня самой.
Так что просто оценю как 10/10 в жанре история+мистика