вернуться на страницу аниме «Охота на привидений» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2013.08.15

Хорошая многоплановая вещь, которая благодаря своей арочности предоставляет и годный детектив, и мистику, и кровищу, и хоррор, и триллер и даже комедию. Есть, конечно, нелогичности, от которых просто пухнет мозг, а замес на терминологии и вовсе его взрывает, но это терпимо. Терпимо также то, что это сёдзе. Но иногда главная героиня становится просто невыносимой. В целом тут всё, как надо. На все вопросы, возникающие в процессе просмотра, отвечают по ходу действия. И пусть не сразу, но отвечают. Кроме одного, так и оставшегося белым пятном. Уж не буду спойлерить, что это за момент такой. Что самое главное – смотреть интересно, каждая арка интригует так, что фиг оторвешься. И пусть содрогаться от налета от ужаса тут можно только смотря ночью с выключенным светом, да и то не во всех арках, но уже что-то. Собственно, серьезность идет по нарастающей. Сначала примитивные и не шибко сложные задания, а потом уже нечто позаковыристей. Доходит и до: «изгнание невозможно, валим отсюда» и «господа, наш противник – бог».
Больше всего понравились комедийный эпизод, так приятно разрелаксировавший всю тугую атмосферу, и арка «Кровавый лабиринт»… Последний напомнил «Особняк «Красная роза», и тот и другой фактически заставлял визжать от ужаса. Думаю, эту арку я буду иногда пересматривать, когда захочется пощекотать нервишки
Одна беда – маловато вышло. Еще бы один сезон в том же темпе был бы в самый раз. Да и всё же хочется узнать о персонажах побольше, а то раскрыты они, к сожалению, как-то поверхностно.
Отдельно о музыке. Сама она так ничего, но видео в ОP и END скучны до безобразия.