ewgenia
tedeikaWorldArt
guboshlyep
Silent295

вернуться на страницу аниме «Девочка, покорившая время» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.05.19

СПОЙЛЕРЫ!
На самом деле нормальная такая анимешка, не ожидала что понравится, но... Этими "но" хочу поделиться.
1) После "Эффекта бабочки" это смотреть противопоказано, особенно если ты обожаешь "Эффект бабочки". Просто ты уже знаешь в чем прикол и уже не так интересно.
2) Лично я не подумала что тетя Макото это сама Макото. Даже предположений не было. Несмотря на это ее личность в данном аниме не раскрыта, и пофиг мне что там в романе.
3) Весь фильм сидишь и ждешь чего-то реально драматичного. Но нифига. Все живы, здоровы и т.п. Мелодрама...
4) Откровенный бред Чаки про картину. Ну, вср**ась она ему?! Если бы он дорожил Макото, то клал бы на картину.
5) Как Чаки исчез после того как рассказал Макото про "волшебный" орешек? Куда он делся? испарился что ли? Ведь у него заряд кончился.
6) "Встретимся в будущем" - что-то типа того сказал Чаки в финале. Как... они... собираются... встретиться?
7) Странно, но картина, Чаки, Макото и ее тетя как-то связаны. Но как? Тема НЕ РАСКРЫТА! Мне хотелось бы узнать об этом побольше.
8) ГГ падала и каталась по земле несчетное количество раз, а рубашка ее оставалось белоснежной. Подскажите, чем она ее стирает, что грязь не липнет?=)
Короче, нелогичный, но эмоциональный, бред. Может, я чего-то не поняла, а, может, и не надо ничего понимать в этих недосказанностях. Или все ответы в манге/романе? Но мувик претендует на самостоятельное произведение искусства, не особо опираясь там на что-то. В таком случае недосказанности это минус. ЖИРНЫЙ. В "Эффекте бабочки" хоть все логично было!
Сама удивляюсь что после всех этих "но" мне аниме скорее понравилось чем нет. Хоть я и не плакала, да и не над чем там было реветь. Просто мне приглянулась ГГ, в ней я увидела частичку себя. Ну и Чаки клевый. Ровно до момента "Фантастиш! Я из будущего! ". И еще, мне неожиданно понравился русский дубляж. Хотя рус.озвучку без японской я нЫнавижу. Ну, этот дубляж был эмоциональным, голоса соответствовали героям. "Нашим" спасибо. Анимация с графикой тоже хорошие. На этом все.
Ах, ну да. Тут удивялись почему, когда на велосипеде едешь на поезд, не догадываешься упасть на бок. Это глупо, ребята! Скорость у велика была огромная! А у человека шок, он не знает что ему делать. Попадешь ли ты под поезд или упадешь на асфальт - шансов остаться в живых нет. Как Макото грохнулась когда просто бежала? На ней живого места не было! А если с велосипеда? Короче, думайте что пишите.
Короче, как тут писали, аниме ни че так, можно посмотреть, возможно, даже понравится. Но не больше. 7/10 Вы мне не верите? Пересмотрите и задумайтесь над тем над чем задумалась я.