laci
DarkFlux
Nick Unknown
1TEACHER1
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Сад изящных слов» | вернуться на страницу комментариев

bobryk_rori | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 22 раз 2014.01.06

Всем вечера ребят. Поскольку Дима умеет мотивировать, то решил все же глянуть дзесайную аниму Сад изящных слов. Обычно, не особо такое люблю (ну, мангу почитать еще могу для пополнения копилки знаний), но решился глянуть :D

Первое, на что стоит обратить внимание - название самое анимки - Сад изящных слов. Молодо-зелено, и многие пропустят мимо глаз и ушей сию зацепку, ан нет - название уже намекает на сам сюжет. Спросите: "ну и чего? эколь невидаль?". Да, невидаль, да, в садах-парках-на природе парочки часто знакомятся-встречаются-милуются, но в этом вся и прелесть, поскольку встретиться мы предпочитаем в парках, нежели в кафе или еще где. Возразите? Ваше право, только смысл отрицать? В кафе вы приходите пожрать и набить брюхо, остальные тоже - какая романтика, если за соседнем столиком кто-то чавкает курицу и зыркает по сторонам, утирая рукавом жир со рта? Кино? В кино ходят смотреть и именно смотреть - задний ряд для тех, у кого спермотоксикоз. Прямо - но по существу. Здесь же речь о чистой романтике - без пошлой туфты и немецкой концовки, в стиле "йа йа натюрлих". Осознание настоящей, истинной романтики приходит лишь с возрастом.
И речь здесь даже не о возрасте, а о душе, о ценностях, что ускользают в мире, где семья не важна, где все несется в скач, где ты понимаешь, что это не твое время, что ты из иной эпохи и жаждешь совсем иного, но не можешь - мир неумолимо давит тебя.
Таковы наши персонажи.

Их встреча происходит по шаблону. Ну, и что? А как еще? Простите, но это отношения далеко не детские. Как юнцу вести себя свидной женщиной, не девочкой или девушкой, а женщиной! Разумеется. только по шаблону, ибо ты не ведаешь, как же тебе быть - опыта нет в 15 лет, сопля зеленая, а любви-то хочется! А тепла сердечного жаждешь! А у тебя рушится семья - брат живет по себе, мать где-то там с хлыщом, а у тебя одно лишь хобби - и больше тебе не за что цепляться. И вот ОНА - ТА, кому можешь открыться. Не это ли счастье, когда рядом тот, кому ты веришь и с ем искренен, словно дитя!
А она... у нее ведь тоже нет никого... Квартирка и пустые мечты, которые не сбудутся, да и не понимают тебя, ведь ты жаждешь вернуться назад и выбрать правильный путь, а тебя тычут мордой в землю, в грязь... Что ты можешь? Ты живешь ради кого-то...? А что, если не получается...? И ты встречаешь ЕГО... Он твой лучик, он чист, неопытен и еще не успел попасть в сети лжи и городских кварталов, баров и распутства. он еще искренен во всем и, по-своему, наивен.
Встретились два одиночества.
Да, история обычная, не выделяется ничем, можно и так сказать... но в этом ее особенность, ведь у Вас-то все так же... у Вас-то это еще впереди или позади... А как Вы сможете себя повести в такой ситуации?