World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (2)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nazirel
akelar
Contributor
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Язык воды» | вернуться на страницу комментариев



oldingt | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 46, их сочли полезными 286 раз 2007.11.30

Невероятно, что за такое короткое время можно было сказать столько много. Все услышанное и увиденное в "Aquatic Language" не лопнет, как пузырь не имеющий силы, так как этот маленький шедевр наделен колоссальной силой.

Я не призываю искать в каждом кадре завуалированное откровение, не склоняю к доскональной обработке увиденного. Но... От начала до конца нам преподносится мысль о языке воды. Человеческая речь, точно та же вода - изменчива и может принимать любую форму. Он рождает, как и бульварный треп, так и великие произведения искусства.

Язык воды - сам дух языка, всех произносимых слов; они вполне материальны, эти слова, хоть мы и не видим их. И мы точно в аквариуме, где нас окружают слова-пузыри, большая часть которых лопаются только появившись, потому что они лишены силы, не таят смысла, лишены живости, не даруют говорящему и слушающим прозрения. Но есть и противоположное - слова-откровения, животворные слова, слова несущие знания, приоткрывающие истину.

-Ты можешь погрузиться в образы фантастических миров, опустошая полки с книгами фантастики и поглощая их одна за другой. Кто знает, может через них ты отыщешь что-то важное для тебя, а может быть и проглядишь, слишком уйдя в фантазии...
-Ты можешь сплетничать, цепляться к словам других. Но и этот путь порой приоткрывает перед тобой занавес тайны. И стоит тебе чуть предаться молчанию (пусть даже ожидая чашечки кофе в баре), как тебя посещает невероятная догадка...
-Ты можешь вести достаточно умные беседы, сыпля цитатами, афоризмами, излагая мудрость разных мыслителей. А может это всего лишь фон, за которым ты прячешь свое невежество. Но возможно и через это ты однажды прозреешь...
-А может быть и такое: ты совершил путь (не важно, какой он длинны, ибо для каждого различен), где, опять же, слова играли значительную роль. И вот ты вдруг видишь язык воды - бесчисленной количество пузырьков-слов и фраз парят вокруг, устремляясь вверх, но практически все они лопаются, так и не улетев ввысь. И ты что-то говоришь сам под впечатлением увиденного, из уст твоих вырывается пузырь и улетает высоко в свет, ведь: те слова, что имеют силу - остаются после их произношения!
Но что это за рыба плавающая рядом? Не ты ли это сам, познавший дух слов, предстающий в этом образе для усмотревших тебя? - они не видят пока самих слов, не видят пузырей, но замечают тебя...

Не важно, кто подскажет тебе путь, на котором ты, наконец, увидишь язык воды - человек ли, машина ли, чей-то поступок, - главное ты сам выбираешь, ступать ли тебе на этот путь.

Увидев, погрузившись в дух языка, ты ощутишь еще и чудесную музыку, которая еще сильнее усилит твое впечатление...

А робототехника на самом деле должна помогать. И неизвестно, что для тебя будет большей откровенностью - язык воды или же духовная помощь робота. Но, думаю, все в этом мире взаимосвязано.


+36Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура