arctodas

вернуться на страницу аниме «Момо, маленькая богиня смерти» | вернуться на страницу комментариев

Amelina | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2008.11.17

В последнее время мну, начинает смотреть аниме только из-за того, что понравиться персонаж. Это аниме не исключение. Только из-за Момо я начала смотреть аниме.
В этом аниме разрушаются все стереотипы и штампы о том, что смерть это не старушка, которая наносит ужас и страх. Наоборот это милая молодая девушка с длинными светлыми волосами и довольно детским лицом. Одета она так же в светлое одеяние и красные туфельки( весьма милый акцент). Как же можно забыть о её котике Даниеле! Он воплощение кавая…одним словом большая такая няка^_______________^
Момо можно назвать ангелом. Да-да ангелом. Это прекрасное создание, которое хочет помочь всем на свете и творить добро. По крайней мере, складывается такое мнение.
Что сказать о самом аниме? Я разочаровалась.
-Опенинг не зацыпает за душу. Все время его проматывала.
-Рисовка самого аниме просто катастрофически ужасно (на май мнение...видно невоуружонным глазом что денег, усилий, стараний не хватило для того что бы сделать шедевр)
- Персонажи монотонны и не интересны. Истории созданные по шаблонам. Только дето две истории… нет, скорее одна с половиной истории мну, понравились.
- Считаю, что за 6 серий можно было раскрыть больше и показать людям больше эмоции. Хотя до сих пор не пойму смысл самого аниме
Не бояться смерти? Жить и брать от жизни все? Размытые границы и куча не поняток, а зачем это аниме создали? Видно и сам смысл «Момо…» не смог донести. Вопрос что помешало?
Хочу еще немного рассказать про Момо. Я посмею сравнить её со звездой по имени Солнце. В этом аниме она главная фигура. Она может решать, жить кому-то или нет. В принципе, как и сама звезда Солнце. Захочет солнц потухнет и до свидание Земля и все люди на неё.
Особенности Солнца: большой раскаленный до предела камешек(и очень большой камешек) вокруг которого крутятся планеты. Особенности Момо: светлая маленькая девочка с косой и котиком. Вокруг которой всегда крутятся какие-то действия и люди.
Я бы ради Момо посоветовала посмотреть это аниме, но авторы не до конца открыли эту личность. Хотя для некоторых это покажется весь достойным аниме…
ЗЫ: весьма размытый и не понятный получился комент…