Russell
Cjlecap
Zakery070
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз 2009.08.28

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Пару строк об аниме...

Графика обалденная и концептуальный дизайн Мурата, хорошее звуковое сопровождение хоть и не на 10.Ну а сюжет спорный:

Плюсы:
При присутствующих минусах в сюжете...Город на столько обыденный, что кажется знакомым.Покинув Норикию мы позже увидим какой всё таки это теплый дом и как холодно и трудно жить в воздухе.Как приятно увидеть знакомые лица Харикейна Хока и т.д.Увидим как живут аристократы в то время как бедные умирают от голода.Как сумасшедшее высокомерие приводит к краху империи.Любовь, ревность, глупость, храбрость, сумашедствие и уверенность всё сплелось в одно в этом мире где все хотят спокойной жизни без войны и контроля.И судьба мира зависит от Клауса и его навигатора теплой и заботливой Лави получив заказ с 3 звездами они обретают намного больше проблем чем ожидали...Что смогут сделать два осиротевших подростка чтобы изменить мир?Какая их ждёт судьба?Пришла пора посмотреть аниме...

Все против:
1.Летающие крейсера, оружия для них и так далее а пехота бегает с мушкетами и одета как армии(где-то XVIII в.)не вписываются в сюжет.
2.История Норикии вообще опущена.
3.Из-за чего началась война с Дизитом и кто они так и не показали.А ведь это фундамент аниме.
4.Глупость Алекса по поводу Юрис...Столько времени он даже не чего не подозревал и не думал об этом и о первой.Ну хоть миссию выполнил =)
5.София в конце знала где Алекс(Клаус видь сообщил) а потом после происшествия сделала такой вид, как буд-то не знала а время не повернёшь=).
6.Если на "живой" крейсер нельзя даже высадиться как 10 лет назад там была маэстро на нём?
7.Тактика во время сражений иногда просто поражает.Иногда всё как надо а иногда...
Например возьмём битву при "живом" крейсере.Почему бы армии освободителей не отойти не жертвуя своими кораблями по напрасно когда "живой" и так порушит корабли врага?Да и Клауса и Аль нету а значит бестолку и еще рискуя жизнью Алекса.

Не хочу описывать подробней сюжет..Просто интересное аниме и своебразное так как отсутствуют меха(при таком сюжете необычно, но здорово)а используются ваншипы.Даётся возможность исследования аниме на понимание деталей аниме. Сплоченность людей составляет будущее и оно зависит от каждого и всё это очень хорошо связано между собой:письмо дочки герцога Мадсейна, ружьё Морана, бутерброд Лави, судьба Мадсейна и Винсента и так далее.

Желаю вам просто интересного и приятного просмотра этого удивительного, красивого, захватывающего Изгнанника.

Моя оценка 9/10 за сюжет.

С уважением Сергей.

ViZet:
Загадки
Как следует из всего вышеизложенного, фильм мне понравился.
Но осталось несколько вещей, на которые я не нашел ответа.
Что из себя представляют гильдейские бойцы – такие как Люссиола и Цикада? Судя по скорости, пластике движений и поведению – они не люди, или, по крайней мере, не совсем люди.
Клаус оставил Дио на кровати в Анатоле. Откуда он вдруг взял ваншип и догнал их в Грандстриме? Или я что-то пропустил?
Погиб Моран Шетланд или нет?
И наконец – почему такое могучее существо как «Экзайл» названо «Изгнанником»?
___

1.Люссиола и Цикада а пут их зает.Только вот не похожи они на роботов или кого-то еще всё таже раса и черты как и Дио просто это профессионалы в области рукопашных боёв, профессиональные теллохранители...Вальсируют лишь из-за коротких кинжалов если бы сражались на копьях так бы не вышло.
2.Дио же сбежал..Когда женщина ему еду принесла в комнате было пусто
3.В конце 26 серии..Он в поле и у него ребёнок на плечах и жена еду приготовила.