Russell
Cjlecap
Zakery070
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Cyrus17 | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 19 раз 2008.03.21

Хотелось бы вот на какую особенность Икзайла обратить всеобщее внимание.

Этот сериал - блокбастер мира аниме.

Это значит - большой бюджет. И как следствие -
- офигительная анимация
- стиль во всём
- качественный сценарий
- продуманный мир
- множество мелких деталей и подробностей
Видно, что над сериалом трудилось множество людей, причём именно самых лучших специалистов.

Но есть и минусы.

Блокбастер - это значит - ориентация на максимально широкую аудиторию. В результате:

- Так как Икзайл рассчитывался на продажи в США и Европе, из него убраны все непривычные / непонятные / стрёмные для американцев наработки аниме, типа супер-деформинга (про фан-сервис я уж вообще молчу). В общем никакого авангарда, никаких смелых неожиданных решений, всё очень правильно и приемлемо [для обывателя].

- Полная, стопроцентная асексуальность. (Ну да, в целевую группу входили американские и европейские дети и подростки.) Явление практически невиданное для японского аниме-сериала. Представляете, как авторы могли бы развернуться, если бы изначально сериал планировался бы только для показа в Японии? ^^

------------

В общем, в результате своей "блокбастерности" сериал очень сильно выиграл в качестве, но проиграл в привлекательности в глазах анимешной аудитории.

Шедевр качества, но не шедевр аниме. 9/10.

Смотреть всем обязательно! Особо хотелось бы рекомендовать этот сериал не-анимешникам. Если у вас есть друзья / родственники / знакомые, которые аниме не увлекаются - смело можете давать им Last Exile, им понравится. Опять же, родители! - если ваши дети клянчат новую аниму, Last Exile будет хорошим выбором, ничего стрёмного в нём нет.

ответ №1 | shiro-i --> Cyrus172012.06.21

Ничего стремного, кроме глав.злодейки - жестокость ради жестокости. ну и еще по мелочи много всякого наберется - детям я бы такое рекомендовать не стала.
Не думаю, что добавление сексуальных сцен что-то улучшило бы. С содроганием представляю, как бы авторы могли "развернуться". Панцу здесь смотрелись бы так же неуместно, как в "Крестовом походе Хроно"

ответ №2 | tobikkksss13 --> Cyrus172013.09.19

согласна с shiro-i ,именно этот фансервис так достал ,что иной раз аниме хочеться бросить.

ответ №3 | castor-polux --> tobikkksss132014.09.19

Фансервис это не только и не столько панцу. Могли показать тренировки по рукопашному бою между Дио и Люсиорой, ход турнира на церемонии совершеннолетия Дио и т.п. Но, заметьте, крови здесь почти не показывали - ориентировка на страны с различной цензурой.