World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Bartuk 707
Cjlecap
Zakery070
Contributor
LMB 10000
TheFox



вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Norden | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 12 раз 2007.05.29

Фильм сделан неплохо ИМХО особенно персонажи, но для меня именно откровенные ляпы в проработке техники его и погубили. При том этих ляпов такое множество что они забили собой хороший кусок сюжета. Может кто-то и смог закрыть на все это глаза, сосредоточившись только на персонажах – я не смог.
Соглашусь с FrogFoot
- Что меня удивило так это наличие огромных флотов взятых из ниоткуда, за все время я так и не увидел не одной трубы, верфи или завода.
Специально тоже смотрел и искал – нету!
- Ладно, допустим ваншипы, их как и первые самолеты и автомобили можно собирать допустим на коленке в сарае.
Да вот навряд ли такую их кучу да еще и однотипных можно собрать на коленке (ваншипы на «Сильванне» явно серийные). Да хотя бы листовой прокат них и трубы тоже надо где-то брать, а стволы для орудий и многое другое. Я уже не говорю о их двигателях использующих принцип реактивной струи, а ведь топливо они там заливали, оно жидкое (ПВРД или ЖРД). Это на коленке не собирается. А откуда взялся движок для «Сильванны» и новых крейсеров? Если они их сделали сами, то это уже заводское производство и в добавок если сделали им, то почему не сделали другим кораблям? Ведь сколько было их потеряно при захвате двигателей.
- Так же бредовой выглядит концепция перестрелки пехотинцами с борта линкоров в начале боя. Притом, что дальше весь фильм линкоры сражались как им и положено пушками.
Там еще веселее если внимательно смотреть. Это не бредово, а абсурдно, пехота использует дульнозарядное гладкоствольное ружье раздельного заряжания конца 18 века, тут же ваншипы вооруженные пулеметами (автоматическое оружие под унитарный патрон начала 20-го и автоматы в руках у персонала «Сильванны» и нечто подобное противотанковым ружьям), да и корабельные орудия уж явно не дульнозарядные. И вообще смысл перестрелки пехоты в воздухе?
- Некоторые герои в плане характеров слишком черно/белые. Это Алекс и Дельфина. Месть и Зло. Слишком театрально. Слишком позерски.
Особенно в конце фильма как обычно хохочущий и злорадствующий злой герой в предвкушении победы.
Как уже заметили, мелькает немецкая тематика 2МВ, не только униформа на «Сильванне» но и взятое из реального прошлого орудие «Скалапендра» (реальная разработка немецких конструкторов конца войны для обстрела Англии, захвачены в Нормандии союзниками в 44-м) только опять же сталкиваешься с абсурдом, оно не рассчитано для стрельбы по цели, а только в сторону цели по площадям (по той же Англии) а тут из нее попадают в корабль! Браво!
Непонятен восторг Дио когда Клаус выполняет «Иммельман» (за что тот собственно его дальше так и называет), это фигура начальной стадии высшего пилотажа, его может выполнить любой пилот да и потом они вместе крутят вещи гораздо посложнее этой. А вот когда Клаус выполняет «колокол» (когда подбивает корабль Гильдии расстрелом своих сброшенных баков) это проходит вообще незамеченным никем, а вот это фигура действительно комплекса Высшего пилотажа и выполнить ее могут далеко не все. Восторг должен бы быть в этом месте.
И т.д., перечисление может занять не одну страницу.
- Финал слишком хеппи-энд и слишком прост.
Раз - убили всех плохих и настал мир и всеобщая гармония.
Два - махнули волшебной палочкой Экзайлом, и вокруг заколосились поля пщеницы и из снега полезли зеленые лепестки. Миру мир и все такое! Убей гильдийца и реши все проблемы одним махом.
Тут удивлялись почему в счастливом конце не видно гильдийцев, дак их ИМХО убили всех до единого, истребили так сказать как класс. А зачем новому, обновленному и красивому миру Престелл такие пережитки темного прошлого как гильдийцы?
+1 Ни малейшей попытки сделать многополюсный мир.
Увы, хотели как лучше, а получилось как всегда, жалко. Можно было бы сделать очень хороший фильм, уделив достаточное внимание мелочам, ведь именно их них и складывается сюжет.
Рейтинг: Графика 9/10
Остальное: 6 с натяжкой


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура