Prostak
Kekulla
Pontilliac
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Судзука» | вернуться на страницу комментариев

GirlNatsuki | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 45 раз 2010.11.08

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Супер....очень понравилось! Я не ожидала, что это аниме сможет меня заставить так сильно переживать за персонажей...единственное, что в этом аниме мне не понравилось, так это прорисовка, она не много грубовата, и анимация персонажей довольно странная...но это единственный минус данного произведения..
К плюсам же можно отнести:
1-Отличный сюжет, романтика разбавленная спортом и не слабой такой драмой, и практическое отсутствие комедии, при чём драматично сюжет начинает складываться примерно серии с 7-8(т.е. после того, как гг отшили).
2-Отличная режиссура.Несмотря на не высокий уровень рисовки камера принимала всегда очень удобные и красивые ракурсы.
3-Саундтрэк хорош, выдающегося в нём конечно было мало, но атмосферу он поддерживать очень даже помогал.
4-САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС-ЭТО ПЕРСОНАЖИ...чёрт возбми, они адекватные, у каждого из наих даже на дурацкое действие было действительно весомое оправдание (например я по началу не понимала, почему Судзука, так холодно относится к Ямато, и постоянно отклоняет его признания в любви, ведь там даже слепому видно, что он влюблена в него, оказалось у неё пару лет назад умер человек, который был дорог ей, а Ямато был почти точная его копия...хотя не буду рассказывать всю суть этой ситуации, а то выйдет не очень красивый спойлер ^_^) Конечно многие действия Судзуки раздражали, но раздражали именно действия, а не она сама, а Ямато....это второй парень в аниме, за которого я так сильно пережеваю(первым был Рендзи из ЭФ-история воспоминаний)..я не раз ставила себя на его место, и поражалась его терпимости и настойчивости, я можно сказать своей шкурой чуяла, как больно ему было всё это время.

Подводя итог, хочу сказать, что это аниме обязательно к просмотру всем любителям драматичной романтики, всем любителям адекватности в отношениях...8.5 из 10.