World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
Kekulla
Contributor
Pontilliac
Tempdirz



вернуться на страницу аниме «Судзука» | вернуться на страницу комментариев



vladoos | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 17 раз 2009.05.08

Если кому не нравится, то это их проблема. Бессмысленно существовать или наконец-то понять, где в жизни находятся истинные ценности, решает каждый сам. Банальность или штамповочность ... зовите, как хотите, но тогда банальностью можно назвать утренний восход солнца и весеннее цветение сакуры. Кто не в состоянии созерцать величайшую красоту жизни, обрекается на вечное метание к недостижимым и бессмысленным целям. А счастье-то радом, оно всегда близко, на расстоянии вытянутой руки. Но чтобы это понять, многим приходится отправляться в путешествие на край земли.
Чем дальше удаляется безрассудная юность с её романтической наивностью, тем ближе и ценнее становятся эти простые и банальные истории. Истории настоящей жизни. О настоящих людях. Таких же, как мы. И порой перестаешь замечать, где кончаются чувства вымышленных героев, и начинаются собственные переживания.
Герои, несмотря на свою непоследовательность, на самом деле очень узнаваемы из реальной жизни. И если обратиться к внутреннему миру, то все становится понятным.

Акицуки человек непостоянный. Он на многое способен, но слишком ленив, безответственен и недисциплинирован. Он не испытывает больших проблем по жизни, но лишь потому, что он всегда идёт по течению. Он не видит смысла не идти в общем потоке жизни. Ничем не выделяющийся человек из массы. Но те, кто знают его близко, могут увидеть его внутреннюю силу и благородство. Такие часто нравятся романтичным девушкам с развитым материнским инстинктом, и нет ничего удивительно, что девушки к нему тянутся. В основном из-за желания защитить, позаботится, уберечь, тем, кто знает его близко, он нравится за то, что скрыто внутри него. Единственное, чего не хватает людям его типа - это смысл. Смысл для существования, для жизни, для действия. И этим смыслом всегда, во все времена, была и есть, и будет - Любовь. Любовь заставляет его действовать. Великая движущаяся сила любви заставляет его совершать сложные поступки, несмотря на смущение, стеснение и неуверенность. За весь сериал он ни разу не сдался, не опустил руки, несмотря на все обломы, что преподносила ему жизнь. А это уже многого стоит.

Судзуки человек тоже непростой, как в принципе большинство людей. Она борется со своими внутренними страхами, и лекарство от страха она находит в том же, что для Акицуки стало мотивацией и движущей силой к действию. Но она достаточно сильная, чтобы преодолеть это. Так что сильно за неё не переживаешь. Кого действительно жалко, так это Хоноку, но такова жизнь. Хотя может быть она, хоть на время, была счастлива, когда встречалась с Акицуки. Сомнительное утешение, но может быть именно ради таких моментов стоит жить. Ведь любовь превыше нужды и зависимости.
Любовь - это любовь, и всё.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура