Prostak
Pontilliac
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Судзука» | вернуться на страницу комментариев

Makiavelli | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2009.05.06

Шедевр в своём жанре, господа. Очень достойно. Главное, чем он меня зацепил - люди себя именно так и ведут. Не знаю, наблюдал кто-нибудь когда-либо за парой, у которой "не всё гладко" - но там всё именно так и обстоит. Вопросы "вы что идиоты" и "что вы делаете?" это самое лёгкое из всего, что приходит в голову. Отношения действительно выписаны очень реалистично. Более того, я одно время был влюблён в девушку с характером (и даже общими чертами лица) Сузуки (закончилось всё, естесственно, плохо). Тип передан на все 100%. Тех, кто ругается на штампы, я совершенно не понимаю. Ну женское общежитие, и что? Замените на многоквартирный дом - что изменится?
Ладно, теперь о сюжете.
Вот что мне не нравится в большинстве подобных аниме - так это абсолютно идиотские отношения. Именно в сюжетном плане. Ну чёрт знает что, честное слово. Тонны соплей, слёз и тому подобного. "Ой, он на меня не так посмотрел..." "Как же мне с ней заговорить?"... Просто для любого человека, который что-то в жизни видел, подобные вещи дерьма не стоят. И понимаешь, что аниме - для отаку, которые реальных девушек в глаза не видели.
Так вот. Здесь этого нет. Здесь показаны именно такие чувства, за которыми действительно признаёшь достоинство. Последние две серии просто великолепны. За них оскара можно давать. Да, слегка предсказуемы (хотя вполне могла быть и концовка, в которой ГГ грузовик переедет - а шо?). Зато как это всё показано. Любовь, это, конечно, химия... Но она может быть чертовски красивой. Вот это - как раз тот случай. Приятного просмотра.