Prostak
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Судзука» | вернуться на страницу комментариев

I-R-A | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз 2015.06.08

(есть спойлеры)
Меня ужасно раздражает несущееся со всех сторон (из уст Судзуки и в комментариях) определение в адрес Акицки Ямато, что он безответственный. Ну что он делал такого, за что его можно все время этим гнобить-то? Как??? Ты просто хотел быть для Хоноки хорошим парнем??? И это всё??? Да то просто безответственный эгоист! Ты занимаешься спортом просто так, сам не зная для чего??! Да то просто безответственный эгоист, каких свет не видывал! Мне очень понравился Акицки – хороший парень, надёжный, верный. Ну отвлёкся он на Хоноку, но она для него была тогда, как лечебный бальзам. Да и как устоять, когда тебе 15 лет, Хонока такая привлекательная, а ты не связан ни с кем никакими узами. Он ведь поверил, что у него с Хонокой всё серьёзно получится. Я, кстати, тоже так подумала, когда он в качестве объяснения, почему он с Хонокой, сказал, что у него с ней СЕРДЦЕ УСПОКАИВАЕТСЯ. Хотя в 15 лет – это-то как раз и не повод встречаться с человеком это с возрастом люди на это ориентируются Правда все таки не хватает в Акицки огонька в глазах, и чувство юмора по-моему у него начисто отсутствует
Я всегда за то, чтобы в фильмах про школьную любовь главные герои, не взирая ни на что – нелогичные поступки, глупости, всякие сбои в виде переключений на других распрекрасных людей (типа пара Харута-Асука в сереале «Город, в котором ты живешь») и все то, за что потом в комментариях их втаптывают в грязь, в итоге были вместе. Но вот конкретно в данном сериале я тоже «отдыхала сердцем», когда видела вместе Акицки и Хоноку … И хотела бы, чтобы они были вместе. Хонока совсем не произвела на меня впечатления тихой девочки, с которой было бы скучно по жизни. Ага, «тихая» девочка, которая смогла, да еще так смело, пусть и ненадолго привлечь к себе Акицки. А самое главное - я не почувствовала, что в конце сериала Суздука «оттаяла». Точенее почувствовала, но совсем ненадолго, а только в тот момент, когда она «прощалась» с семпаем. Потом было ощущения, что она какая была, такая и осталась… Возможно, если бы побольше показали бы нежностей между Акицки и Судзукой, я была бы полностью довольна финалом.
А вообще хороший сериал, без пошлостей (есть пара дурацких моментов в первых двух сериях), очень цельный сюжет и персонажи. Рекомендую.