Цикада
XjSys
GreamReaper
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг OVA» | вернуться на страницу комментариев

Lelic | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 218 раз 2013.04.24

Пффф... закончилось... кто-нить хочет пересмотреть? Только не я...

В принципе овашка награждается теми же эпитетами, что и ТВ: стильно, зрелищно, красиво, кроваво, бессмысленно, затянуто, концовка ни о чем... От себя добавлю, что мои самые любимые моменты есть одновременно в обоих экранизациях. Ну и разумеется эта манерная эпическая пафосная манера Алукарда умирать, за что мы все его и любим... Кстати, в Овашке мне не понравилось, что теперь этим страдают 80проц. персонажей - Алукард поделился своей главной фишкой с остальными, и это стало раздражать. Сразу на ум приходит Булгаков со своей потасовкой в квартире №50, где все стреляют в друг друга, но тем не менее не могут причинить никакого вреда - Хеллсинг этим похож на фарс того же разлива.

Не знаю, как это оценивать. С одной стороны это нереально скучно, глупо и пусто, с другой это одна из самых зрелищных и мрачных вещей нашего времени. Плюс оригинальность... плюс божественный выход в свет Виктории Серас в 7-й серии... Окей, ТВ получило от меня 8 баллов за Алукарда, ОВА тогда достойна 9 баллов за Алукарда+Серас.

П.С. А сюжет как был говном, так говном и остался, что в ТВ, что в ОВА...