вернуться на страницу аниме «Крейсер Надэсико [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2018.12.25

"Надесико" - странная анимеха. Я лет 10 назад смотрел, мне не понравилось, как и многим из вас. Сейчас пересмотрел, особо лучше не стало.

Если ожидать от этого аниме что-нибудь, будет эпичный фэил. Снова предупреждаю, лучше ничего не ожидайте. "Надесико" не похож ни на что. И он тяжеловат для понимания из за дебильного сценария (который менял стратегический курс каждые 2 серии) и местами нуден для просмотра.

Корабль, фиг знает зачем сделанный, хз кем. Команда - попадалы всякие, отаку, лунатики, взрослая лоли и дура-свадебный капитан (не без приятностей). Мне видится не космический круизёр, а какой то летающий почтовый грузовик, набитанный незамысловатым персоналом, которого никто не берёт на другую работу, ибо у всех какие то червяки. Пофигизм персонала тоже вполне себе реальный.

И ещё это аниме чем-то напоминает и "капитана Тейлора" и Master of Orion 2.

Нарисовано руками, очень хорошо и с заботой. Большие глаза вас перестанут радражать. Ну художник такой.

Во второй половине, когда станет понятно, кто враги и за что воюем, станет тоскливее. Вообще, аниме на самом деле набито депресняковыми и реалистичными моментами, вроде организации военных конфликтов на пустом месте из за бабла, амбиций и прочего.

Конец умудрились слить.

Аниме с хорошими зачатками, которое отдали на поругание. Я тебя породил, я тебя и извращу, получается.

5 из 10 никому не могу порекомендовать, но и полным мусором не назвать. Смотрится более менее, но оставляет после себя разочарование и нехорошее послевкусие.

ответ №1 | Bagadur2018.12.31

Я поискал и мангу. Ой-ой, какие страшные то все, аниме то конфетка ещё.