World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
Contributor



отзывы (10) | болталка (6)<-->

постер аниме Крейсер Надэсико [ТВ]

Крейсер Надэсико [ТВ]


Название (англ.)Martian Successor Nadesico
Название (ромадзи)Kidou Senkan Nadesico
Название (кандзи)機動戦艦ナデシコ
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фантастика, меха
ТипТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск c 01.10.1996 по 25.03.1997
Трансляцияв 18:30 [вечерний сеанс] на TV Tokyo
Сезон осень-1996
Основаоригинальная идея
Режиссёр Сато Тацуо
СценарийАйкава Сё | Весь авторский состав


Средний балл7.5 из 10
Проголосовало232 чел.
Место в рейтинге1940 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [3]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
3
произведений
аниме
3
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Крейсер Надэсико [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 19967.5
#2  Крейсер Надэсико (фильм) - п/ф, продолжение, 19987.9
#3  Gekiganger 3: Nekketsu Daikessen!! - OVA (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 19986.8



Эпизоды
01. Let's Get Masculine!
02. Leave the Green Earth to Us
03. Too Early for Goodbye
04. Longing in Aqua-Coloured Space
05. Ruri-chan's Logbook
06. It's Like, a Critical Choice
07. The Song You'll Sing Someday
08. Lukewarm, Heartless Formula
09. Miracle Operation: Kiss?
10. Femininity is Scary
11. Come to Think of It, "Mediocre Ending?"
12. Those Unforgettable Days
13. Apparently, There's More than One "Truth"
14. Let's Make a Fiery Anime!
15. The Boyfriend Who Came from a Distant Planet
16. "Our War" Has Begun
17. It's a Belated Reunion
18. The Sound of Water is the Sound of "Me"
19. You're the Captain of Tomorrow
20. Fight Silent, Fight Deep
21. The Fields Where We Ran Once Before
22. Protect the Visitor?
23. The Place We Can Call "Home"
24. Ordinary "Justice"
25. Be Myself as I Should
26. For the Sake of the Woman I'll Meet Someday


Лучшие отзывы на это аниме

Taema-sama | отзывов: 39, их сочли полезными 409 раз 2008.01.20

Когда в мои загребущие онимэшные лапки попалась эта вещица длиной в целых двадцать шесть серий, я решила, что если и буду ее смотреть, то в любом случае не буду ничего от нее ожидать - ни хорошего, ни плохого. Именно с этой мыслью я и засела перед монитором, уютно устроившись в любимом кресле.

Первые серии три у меня вообще никак не воспринимались. Так, набор цветных картинок, в которых тупости больше, чем юмора. Но конец третей серии оказался неожиданно трагичен, после чего у меня началась скрытая фаза «обнадесикивания». Однако и до пятой серии всё еще ничего не ждала от сериала. Только после пятой серии я поняла, что от сериала не оторваться. Смотрится он на самом деле очень легко. Особенно если «фильтровать базар» про Генкигангар-3. И если до пятой серии временами в сознании промелькивала мысль, а не приостановить ли мне просмотр этой очередной хрени про «бафых роботоф», то после сомнения уже все отпали.

Юрика перестала раздражать своей тупостью, к страстном желанию Акито стать поваром уже привыкла, экипаж в целом выглядел очень гармонично, учитывая их миссии и боевые ситуации. С первых кадров мне симпатизировала только лишь одна Рури-тян (её лаконичное «бака» всегда звучало очень уместно), но потом, по ходу действа оказывалось, что все вроде бы раздражающие своей несерьезностью моменты на самом деле присутствуют тут не спроста. Поэтому в сериале очень много неожиданных поворотов сюжета, из-за чего смотреть по-настоящему интересно.

Все-таки, не стоит забывать о том, что это пародия. Поэтому смотреть сериал надо исключительно с этой точки зрения. Причем, я лично углядела тут пародию на Грендайзеров и на Евангелион. В сериале также высмеиваются и сами анимешники - в частности, увлечение сериалами определенного рода. Присутствует здесь и заявления о том, что взрослым нечего мультики смотреть, но ближе к концу вопрошавший всё-таки признает свою ошибку, ибо есть тут один интересный момент, касающийся и самого сериала в целом.

Вроде бы, история смешная и глупая, и бои хоть и происходят с уничтожением кораблей и личного состава, но самозабвенные высокие интонации сейю прибавляют сериалу изрядную долю несерьёзности, - тем не менее, я не могу не похвалить авторов за проделанную работу. Потому что, как ни странно это прозвучит, всё-таки этот сериал прославляет сильное, доброе и вечное... И делает это он легко и непринужденно, на довольно простых примерах и довольно простыми фразами изрекая вечные истины, которые почему-то лично для меня банально не прозвучали. Хотя я не услышала ничего нового. Мне понравился именно прием, которым авторы донесли своё слово до зрителей. Они действительно сделали это просто и со вкусом.

Конечно, есть у аниме и минусы, к которым хочу отнести некоторые элементы графики. Местами у героинь просто отвратительно кривые ноги. И еще раздражали большие туфли, особенно туфли Юрики размера, наверное, 45-го, которые в сочетании с жуткими серыми колготками в стиле «прощай молодость» смотрелись просто убого. Но в целом с рисовкой всё хорошо, ни одного героя на лицо не перепутала, даже когда менялись одежды, что на самом деле немаловажно. Правда, поразило еще, что ведущий play-boy Акацуки выглядит каким-то уродом, а не заявленным красавчиком, впрочем, это именно особенность стиля рисования.

В целом это сериал про любовь, которая, естественно, всегда побеждает и всегда сильнее смерти. Так что и песни тут тоже очень романтичные и красивые. Очень-очень понравился эндинг (Watashi Rashiku), к этой песне даже слово попса применять не хочется, это именно популярно-эстрадная песнь, очень нежно передающая романтические чувства. И еще отдельно хочу отметить песенку, которую пела Рури-тян на конкурсе красоты (отмечаю это именно как попсоненавистник).

Может быть, именно потому, что я не читала перед просмотром комментов и ничего от сериала не ждала, он мне очень понравился. Для своего жанра по-моему это замечательная вещь, особенно если не забыть, что это всё-таки пародия. Не всегда же смотреть только серьезные аниме, хочется иногда и мультиков, простите. Вот для любителей мультиков в самый раз. Жаль только, что большинство мультиков совсем не такие, как аниме про крейсер Надесико.



+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



shkipergirl | отзывов: 102, их сочли полезными 105 раз 2011.08.20

боже, еле домучила Надесико. досмотрела до конца, исключительно из-за любви к космо-фантастике. первая old-anime-cosmo в которой ВООБЩЕ НИЧЕГО не понравилось. разве что, корабли там нормальные. очень удивлена, что нашлись такие люди, которым Надесико понравился О_о
если вы ожидаете от этого сериала серьёзной историй - даже не надейтесь! смешные моменты - один-два на весь тв. драма? вперемешку с "смешными" моментами она кажется инородной, такое впечатление, что эти трагичные вставки ошиблись сериалом. вначале всё выглядит нормально. крутой крейсер, чокнутый капитан, разношёрстная команда. после гибели одного из экипажа, думаешь, что сейчас всё станет серьёзно...даже не надейтесь! эти глупые шуточки будут преследовать вас до самой последней серии (причём, серий эдак до 14 будут вообще ни о чём! )...главгерой....такого тупого тряпка-куна я ещё не встречала. его идиотские метания: я -повар/я -пилот/хочу быть поваром/хочу сражаться/не хочу сражаться/ради чего я сражаюсь/я не люблю капитана/я буду сражаться/я не прощу им этого/я не буду пилотировать - и так ВЕСЬ сериал! (кстати нормально пилотировать он так и не научиться =__=) ещё можно понять, почему юрика преследует гг....но все остальные каким боком?! какой-то недогарем вышел, слишком ВСЁ нелепо =__= и сражения скучны, за все серии ни одно толковой мысли, кроме теории про базоновые прыжки. может, кому-то нравитсья такие няшные лоли без эмоций, как Рури, но я не фанатка таких героинь (я сначала подумала, что она вроде как андроид, который пилотирует надесико О__о ) да, "пародия"...создать нацию на основе ценностей аниме Гекигангер...если это пародия, то мне было не смешно этот идиотизм слышать все серии. например, в Keroro Gunsou это хотя бы нормально используют. причём, зритель вместе с экипажем до самого конца недоумевает, ЗА ЧТО ОНИ СРАЖАЮТСЯ?! сначала они летят на марс, хотя им запрещают, потом они работают на компанию, потом их присоединили к военным, затем они жаждут мирных переговоров, потом опять вместе с компанией - любая сторона стала злодеем на 1-2серии...то они хотят спасать, потом сражаться, потом за мир, потом опять сражаться...и так все составляющие аниме. весьма жаль потраченного времени.
если же решили посмотреть (каждый естессно сам решает интересное аниме или нет) - можете смело судить по первым сериям. сериал весь такой. ВСЁ, что есть хорошего/плохого/идиотского в первых сериях, так будет и до последней. =__=



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Bagadur | отзывов: 652, их сочли полезными 885 раз 2018.12.25

"Надесико" - странная анимеха. Я лет 10 назад смотрел, мне не понравилось, как и многим из вас. Сейчас пересмотрел, особо лучше не стало.

Если ожидать от этого аниме что-нибудь, будет эпичный фэил. Снова предупреждаю, лучше ничего не ожидайте. "Надесико" не похож ни на что. И он тяжеловат для понимания из за дебильного сценария (который менял стратегический курс каждые 2 серии) и местами нуден для просмотра.

Корабль, фиг знает зачем сделанный, хз кем. Команда - попадалы всякие, отаку, лунатики, взрослая лоли и дура-свадебный капитан (не без приятностей). Мне видится не космический круизёр, а какой то летающий почтовый грузовик, набитанный незамысловатым персоналом, которого никто не берёт на другую работу, ибо у всех какие то червяки. Пофигизм персонала тоже вполне себе реальный.

И ещё это аниме чем-то напоминает и "капитана Тейлора" и Master of Orion 2.

Нарисовано руками, очень хорошо и с заботой. Большие глаза вас перестанут радражать. Ну художник такой.

Во второй половине, когда станет понятно, кто враги и за что воюем, станет тоскливее. Вообще, аниме на самом деле набито депресняковыми и реалистичными моментами, вроде организации военных конфликтов на пустом месте из за бабла, амбиций и прочего.

Конец умудрились слить.

Аниме с хорошими зачатками, которое отдали на поругание. Я тебя породил, я тебя и извращу, получается.

5 из 10 никому не могу порекомендовать, но и полным мусором не назвать. Смотрится более менее, но оставляет после себя разочарование и нехорошее послевкусие.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура