DarkFlux
yuioprambler
NekoRain

вернуться на страницу аниме «Семь смертных грехов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1118 раз 2015.03.30

Поспойлерю немного чо б и не.
Я это аниме даже смотреть не собирался, не говоря уже о том что б смотреть онгоингом.
Просто как-то не нашел ничего, что б посмотреть, и решил пару серий этого сёнена позырить, чисто по приколу. И ... оглянулся, а уже девятую серию включаю. "Ептить! " - думаю - " Какого черта я его продолжаю смотреть?". И вправду. Что тут есть? Графика ну так се. Персонажи ... сёнен и в Африке сёнен, то есть иными они и не могли быть. Сюжет? Да вроде тоже ничо особого: приключение фентези все как везде. И лишь уткнувшись в "смотрите на следующей неделе" смог подостыть и поразмышлять, а почему мне нравиться сие творение, которое по все признакам сёнен сёненом (то есть, обычное средненькое развлекалово для подростков), на который и внимания-то обращать не стоит.
Покумекав мальца, пришел к выводам: добротно сложенный, постановленный и проработанный сюжет и персонажи. Ничего оригинального, конечно, но качественно все сделано. Просто интересно смотреть и все тут. Даже вечно раздражающий пафос, выкрикиваемые заклятия с псевдо крутыми заклинаниями были сделаны так, что на них просто не обращаешь внимания как на раздражитель.
"Опа! " - думаю - " Прикольно! давненько стандартные сенены с удовольствием не смотрел". Но не тут-то было. Пришел не ровен час! Разверзлись небеса, и могучая рука авторов сего творения сделала неожиданный ход: 1 похитили принцессу 2Диана швырнула Милиодаса в столицу, дабы тот спасал Элизабет 3 появился король Артур. Все! Дальше можно было уже не смотреть. Но любопытство, будь оно не ладно подстегивало, в связи с чем и продолжил. А дальше было то, что и стоило ожидать: Возня-разборки между кучей героев с кучей пафоса и флешбеков, переворачивания с ног на голову основ сюжета и сахарно-припудренный хепиэнд с намеком, что будет второй сезон... мол, ждите.
Возня обычная и совершенно скучная. "Переворачивалки авторы" больше половины сериала из святых рыцарей делали отрицательных героев, которым противостояли наши положительные Семь грехов, а в конце опа и все святые рыцари оказались положительными. Сёнен, что тут сказать. И главное концовка. Бан собирался Милиодаса того... мочкануть, так как там какой-то рог с богинями, что то обещал ему в замен, но Милиодас тормознул Бана: мол, давай с боссом разберемся, дроп поделим, а там уже и будем кумекать, что делать, если что, дам себя мочкануть, ну а фигли для друга услугу не сделать. Но про это в конце после выноса босса почему-то забыли. Есно, никто не умер, все ожили и все в цветах с улыбками в 58 зубов ну и так далее. Сёнен, что уж тут.
В общем вот такая шняга, товарисчи.

В заключение: Был бы отличным сёненом, но слился концовкой.

ответ №1 | Kneshas --> graf_Proshka2015.03.30

Про концовку согласен, но её слил мангака, а не сценаристы) можно было, конечно, альтернативную концовку сделать, но мы то знаем что из этого получается (привет akame ga kill).
Я, как человек, который читал мангу, скажу, что экранизация удалась, 10/10. А сам сериал уже 9/10 из-за: непоняток с Баном и глазом Элизабет, который всех кто уже был на смертном одре вылечил.

ответ №2 | graf_Proshka --> Kneshas2015.03.30

Поэтому я и пишу автор или авторы. Мне глубоко параллельно кто конкретно виноват. Факт остается на лицо: концовка слита. Как раз глаз Элизабет хоть и глупая шняга но вполне понятная: мол проснулись силы у девашки невиданные и исцелила она всех нафик, только нафик?

ответ №3 | Kneshas --> graf_Proshka2015.03.30

Там ''и глаза Элизабет'' должно было быть. Ошибка.
Вот и я думаю: нафиг?
Вообще зря автор этот глаз в мангу засунул, ведь без него она была бы более нестандартной.

ответ №4 | HelioBM --> graf_Proshka2015.03.30

В манге с "кто хороший, кто плохой" всё ещё запутанней... Но да, в конце этого арка действительно действительно все царапающие моменты экранизированы. Впрочем, вполне возможно, что рассчитывают снимать второй сезон, тогда всё это ещё понадобится. Бан смотался, чтобы не драться с Мелиодасом, но всё ещё впереди... Возможно.

ответ №5 | graf_Proshka --> HelioBM2015.03.30

Честно говоря после такой концовки второй сезон даже видеть на в списке онгоингов не хочется.

ответ №6 | MITH146 --> graf_Proshka2017.10.23

А мне понравилась концовка. Этож фентези. Весь сериал они как то выживали и как бы ну шли к концовке. Концовка хорошая, приятно посмотреть.