Dominion
MaynQnA
SnowWhiteQueen
Anarchon

вернуться на страницу аниме «Пингвиний барабан» | вернуться на страницу комментариев

alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз 2012.05.25

Пингвинодром - трио галлюциногенных полезных пингвинов.
Сестренка + инопланетная шапка, обычный брат, брат-ловелас, любящий свою сестру, девушка-маньячка, любящая учителя, невеста учителя-лесбиянка, аристократка-маньячка, любящая брата-ловеласа, родители-террористы и еще 4 невидимых пингвина.
Мыльная опера как доказательство того, что наркотики и вправду вредны для мозга.

Графика - кислотное безумство красок, сюжет - как-то очень всё непонятно и скучно, что ли, вроде и комедия какая-то, при этом полно жизненной драмы, но при этом не хватает серьезности, чтобы верить. Хотя в некоторых сериях было много хорошей драмы. Досмотрел, последние серии - сгустки безумия, отчаяния и горя.
Ринго и Химари запомнились как персонажи.
Как-то не хватает выстроенного сюжета, который бы объяснял, что происходит. Очень неровный сериал вышел.
Самый лучшие моменты - это Стратегия выживания от Химари и проделки пингвинов.
Наркотический странный полет фантазии на тему судьбы, предназначения и семьи.
Оценка - 8/10.

ответ №1 | ArcticEvilElephant --> alesandre-worldart2012.05.26

Лучший комментарий на по мнению WA- 870 знаков, образующих 136 слов.
автор+его комментарий, компьютер на котором он на печатал, и еще невидимое электричество.
Выбор в лучший комментарии к сериалу как доказательство того, что краткость сестра таланта или того, что мы все понемногу деградируем.
Текст-кислое перечисление, как-то очень всё непонятно и скучно, вроде и лучший комментарий, а вроде и 2 абзаца перечисления фактов о сериале, с личными ощущениями.Очень неровный комментарий вышел.
Запомнилось отсутствие ошибок в тексте.
Оценка-8/10

Я прощу прошение если кого то обидел, ну не могу я как фанат данного произведения пройти мимо такого мнения о сериале, а особенно если оно по какой то причине оказалось в лучших комментариях. Не понимаю, да кратко, да все правильно написано, (но почему этот комментарий оказался в лучших?)но черт подери , мне все эти безумия что происходят в сериале , эта легкая хаотичность происходящего в нем , и сверхнасыщенность символизмом, все это мне доставляло огромное удовольствие при просмотре, и в тот момент как я закончил смотреть сериал, я просто бы не мог написать о чем он был. Да я и сейчас не могу, настолько это произведение глубоко меня тронуло, и тут вот что я вижу, все это прекрасное сказание, сухо перебрали по косточкам в один абзац, да еще и выдают за один из лучших комментариев. Был бы я не искушенным зрителем, после таково комментария я бы точно прошел мимо сериала. Не поминаю как можно все это великолепие можно принимать за "Наркотический странный полет фантазии". Это без сомнения полет фантазии Икухары Кунихико, но ни какой он не наркотический и не странный.

ответ №2 | Taura --> alesandre-worldart2012.05.26

Вот, что бывает, когда воспринимаешь творчество, многодельный труд, с обязательной толикой таланта и вдохновения, прирожденным нюансным чувством цвета, восприятием гармонии... как наркотическое воздействие, наносившее непоправимый вред головному мозгу, да и не только ему.

Что ж, альтернативное мнение имеет право быть. И пусть мне до боли обидно за режиссера-творца, чьи аллюзии, пусть и немного несобранные в сюжете, иногда заставляют забыть о том, как дышать, от восхищения постановкой, но передать и объяснить, почему это настолько outstanding относительно работ других режиссеров, многих других режиссеров, было бы слишком графоманским, а этим страдают немногие и я не в их числе.

Я просто не соглашусь с этим мнением и буду надеется, что потенциальный зритель не пройдет мимо.

ответ №3 | Xirurg --> ArcticEvilElephant2012.05.26

Не стоит расстраиваться - как буду свободен, напишу обзор :)

ответ №4 | alesandre-worldart --> ArcticEvilElephant2012.05.26

Не люблю я вступать в полемику, ну да ладно.
Меня не устроило только следующие: неровный сюжет, который меняется и скачет постоянно из стороны в сторону как вот эти 2 чёрных кролика, при этом не объясняя толком что происходит: кто хороший - террористы или правительство, чей выбор правильный, зачем вообще производится этот выбор судьбы, что за шапка такая, всё это только в конце объясняется и непонятная драма, в том смысле, что на драму тянут только последние 7 серий. А то все эти иррациональные переходы непонятно куда и откуда делают маловозможной вероятность понять что вообще происходит.
Если бы весь сериал состоял из таких вот перенасыщенных драмой серий, то это был бы шедевр, а точнее говоря - Шедевр.

Возможно, что мой данный комментарий был занесен в избранное и вправду зря: не особо много в нем размышлений по сюжету или по персонажам, как и о том, что хотел сказать автор.