вернуться на страницу аниме «Галактический экспресс 999 (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Безымянный посетитель2005.07.20

Я тоже люблю частенько пересматривать первый и второй Экспрессы. Экспресс - моя первая Анимэшка и один из любимых фильмов моего детства. Вытянул из пиринга два Экспресса, 7 серий-ТВ, 20 Магистралей и обе Метелкиных Легенды.На прорисовку или качество эффектов сетовать, в принципе, нечего - все на должном уровне, так что, на месте автора, разбиравшись он побольше в технике Анимэ, пожаловался бы разве что на невысокий фрэймрэйт (частенько видно, как сменяются кадры - связано это с прорисовкой большинства кадров с нуля, зато не так заметно разделение "герои-фон", как в большинстве анимационных фильмов - тут, отчасти, и раскрывается атмосферность Экспресса).А вот цветопередача не может не восхищать, особенно в первом Экспрессе. На ТВ-выходе моя бедная DIVX-AVIшка смотрелась просто на ура, а скрины с более качественной версии вообще впечатляют (там и детализация на порядок выше, которая пропадает при DIVX-сжатии), вот хотя бы скрин для примера : http://www.toei-anim.co.jp/movie/999/image/story_photo.jpg .Так что Экспресс жив, и, верю, будет жить еще долго. С недавнего времени началась реанимация работ Мацумото под новый стандарт (Ямато, например), так что будем надеяться, скоро она коснется и любимые Экспрессы!