wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

IryStorm | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 20 раз 2011.02.06

Я люблю подобные аниме, такие жизненные и оттого в чем-то неприятные. Здесь нет соплей вроде любовных писем и повального смущения при разговоре с противоположным полом. Нет здесь и полностью удачных судеб и отношений. Хэппи-энд? Это каждый для себя решает, понравилось ли ему окончание или нет. Мне не понравилось, хотя в жизни чаще всего именно так и бывает. Первая любовь заканчивается быстро, мечты разбиваются о жестокую реальность. Кто-то проделывает огромный путь к своей цели, чтобы понять, что никогда ее не достигнет, а кто-то совершенно случайно находит свое призвание и становится успешным.

Отношения Джорджа и Юкари меня зацепили - наверное, в первую очередь тем, что мне очень знакома подобная тяга к мужчине, когда ты, такая наивная и маленькая девочка, тонешь в волнах его обаяния и харизмы. Этому можно сопротивляться, да, но так не хочется... Любовь ли это? Думаю, скорее страсть и желание нового. Так и их отношения были обречены на провал, хотя как романтик, я в глубине души надеялась, что все изменится. Но в конечном итоге они оба стали счастливы, занимаясь любимым делом. А если забыть о сюжете манги, то можно представить, что Юкари собиралась выходить замуж именно за Джорджа. Ведь имени жениха не называли, да и на бродвейский мюзикл с костюмами Джорджа они могли ехать вместе :)

Остальные герои тоже понравились, хотя мне жаль, что их мечта так и не исполнилась. Главное, чтобы у них нашлись силы принять это и найти себя в чем-то другом.

Очень заметно, что "ПараКисс" принадлежит тому же автору, что и "Нана". Оба аниме такие горько-щемящие, реалистичные и красивые, что проникаешься волей-неволей.