wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

Drauger | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2007.04.07

Прямо руки чесались откомментировать, или даже отрецензировать. Не буду. Прочитал всех предыдущих авторов – добавить нечего. Только вот после этой сессии чтения остался вопрос – я наверное чего-то не понял? Это вопрос к конкретным сюжетным ходам, которые почему-то мною восприняты иначе, чем большинством остальной публики. Но не буду это раскапывать, я о другом хочу сказать.

О сколько слов прекрасных сказано, подписываюсь под 80%! Рецензия глубокоуважаемого Рссела Джонса прекрасна (я вас еще глубже уважать теперь буду:)). Потому , оставив в стороне критицизм, перейду к субъективному.

Прекрасная рисовка? Да, но я все время останавливал взгляд на движениях – они отрывочны, нет плавности, иногда ощущение замедленной съемки возникает.

Сюжет? Нормальный сюжет, не густо, не пусто. А вот эмоциональная сфера и характеры – отлично! Реализма – хорошая твердая глыба, так что не сказка, нет. Вспомнились все ощущения юности вплоть до сексуальных и даже запахов, не говоря уж ослезодробительном, неотразимом приступе сентиментального романтизма с луносозерцанием.

Главный вопрос? Для меня, как человека, пошедшего не туда – очень близкий и вдохновляющий.

А конец? Конец логичный (я не говорю правильный), и это радует. И замужество Юкари – логично. Она просто повзрослела. Очень все стройно и законченно. За это мангаке – уважение, почет и слава, а от меня лично – восхищение.

Мир моды? Заинтересовал, всегда мне было интересно, а как там у них, за сценой?

Насчет гламурности – нет ее тут. Потому что ее нет в героях. А остальное – мишура, бисер, вуаль.

Вызвало очередной приступ удивленного остолбенения отношение многих писавших комментарии девушек к героям – мужчинам. Ну не понимаю я этого отключения мозга с переходом к восхищенному визгу при виде бисененов, потому что сам мужчина, видимо. Красивые девушки у меня лично вызывают несколько иную реакцию, но это дело десятое, видно просто не привык я еще к этому, кстати, достаточно распространенному среди анимэшниц, отношению к элегантным блондинам. Что касается героинь - действительно приятно посмотреть на стильных и красивых девушек с фантазией и умелыми руками. Каждый раз приятно удивляешься в очередной серии новой прическе, макияжу, одежде. И думаешь - вот бы такое и в жизни было возможно, и почаще!

Отдельно про Изабеллу. Я выпучил глаза и упал со стула. Два раза.

Музыка? Отлично, весело, и вдохновляюще. Особенно опенинг – очень гармонично сделано.

Вставки с гусеницами , лягушками и летающими тарелками? Аплодисменты! Выдающаяся авангардная работа! Лаконичная и меткая. Очень смеялся.

Деформед? Отлично вписан и не мешает.

Авторы. Знаменитые авторы «BECK». Еще одна отличная работа. Даже более того – следующая ступень прекрасного пути. Так держать!

Вот вкратце и все, чего я не должен был написать. Подводя итог – десять с минусом.