UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз 2006.03.01

Маленькое вступление.
Я столько всего слышала про Евангелион с самого начала моего увлечения Аниме, что целый год морально готовила себя к просмотру оного, ибо возможность была давно. Мои впечатления - отрицательные. (далее, я полагаю, фанам читать незачем, ибо это моё полное ИМХО, на которое никто не имеет права покушаться, а скажу я всё, что думаю, т.к. это место для независимых комментариев.)

Я, безусловно, уважаю всех создателей за то, что им удалось ЭТО сотворить. Но какая же, товарищи, бредятина и мерзость! Сколько раз я содрогалась во время просмотра - не счесть. Но у меня была цель - досмотреть. Если я так же насиловала себя в случае с Elfen Lied, то там, по крайней мере, не было такого размаха. Удастся ли мне вычеркнуть из памяти эту вешч, не знаю. Но я действительно хочу этого! Почему? Потому что считаю, что это: море отрицательных эмоций – раз, зомбирование – два, и разрушение души (о которой так много в Еве говорилось) – три.
Не могу отказать авторам в качестве работы. Если не брать в расчет сюжет, я бы, может, и десятку поставила, потому что действительно классно сделано. Но смотреть это, отключив мозги (ибо с включенными происходит полное отторжение материала), я не в состоянии. И мне немного странно, что нашлось на этот сериал со всеми продолжениями столько любителей, особливо в нашей стране! По-моему, вот уж что нам должно быть чуждо, так именно ИДЕЯ сего. Конечно, можно сказать, что в конце она становится самой гуманистической, обнадеживающей [ всё-тки не смог Синдзи придушить Сорю Ж) ]. Но какими путями мы к этому пришли? Просто ужасающими, друзья мои! Такая, действительно, глобальная вещь. Но я в упор не понимаю, зачем авторам понадобилось залить нам в мозги столько *не скажу чего* по дороге! Кошмар!