GintaSan
Arahna777
LolliPro

вернуться на страницу аниме «Айшилд 21» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.05.01

Не самый объемистый, но довольно продолжительный спокон которого тоже погубила некая попсовость.Поначалу я считал что Eyeshield 21 превосходит Принца Тенниса по всем параметрам, после просмотра у меня уже начали возникать двоякие ощущения.Первая половина сериала смотрится на ура, да что говорить если за 70 с лишним серий главные герои проигрывали аж 3 раза. А сколько раз проигрывала Сейгаку? Что касается реализма то это такая вещь к которой в спортивном аниме не подступишься. Без него увы будет не зрелищно, поэтому наплевав на людей бегающих со скоростью автомобиля, и людей умеющих одной левой остановить грузовик( в буквальном смысле)мы переходим ко второй части сериала. И вот тут ситуация начинает ухудшаться, разумеется в плане сюжета. Ну, на филлеры мне честно говоря наплевать, они могли быть своеобразной подготовкой к турниру Канто, но вот как проходил сам турнир это меня побесило.Во-первых ингтригу и непредсказуемость нужно соблюдать до самого конца, учитесь у классики, исход игры против Шинрюджи Нага был известен за 15 минут до конца соответствующей серии.Во-вторых непонятно как можно было обрывать повествование на полуфинале когда в манге уже давно закончен сам финал турнира и уверяю что Динозаурус сделали игру гораздо интересней чем Шинрюджи и Оджо вместе взятых. Но и это еще не все, по непонятным причинам создатели сериала в последней серии обрубили сразу все концы одним махом, так что по всей видимости никакого продолжения в виде OVA или TV-сериала не предвидится. После всего этого взвесив все за и против я понял что Принц мне нравится даже больше, пусть Сейгаку никогда не проигрывают, пусть Эчизен круче всех крутых, но зато я понял что не хватает Eyeshield 21-драмы. Герои переживают как-то фальшиво или же не переживают вовсе. А как терзался Риома из-за поражения Тедзуке?, а чего стоит концовка матча Фуджи в полуфинале Национального? Только пожалуста не думайте что Prince of Tennis мое любимое спортивное аниме.Мой любимый спокон снимался в 90-ых. Просто если выбирать между двумя попсовыми споконами - победитель без сомнения Принц.

ответ №1 | shkipergirl2015.07.10

посмотрела пока треть Е21 и Принца тенниса. Каждый интересен по-своему. В обоих есть хорошие моменты и недостатки. В Е21 анимация матчей тоже не айс, но в Принце она ещё хуже, местами просто ужасна. Но возможно к концу просмотра моё мнение тоже измениться в сторону кого-то одного.