shkipergirl: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.07.2010
последний раз использован 17.05.2016

shkipergirl

обсуждение отзывов: аниме (88), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
74 раз(а) разные люди сочли отзывы shkipergirl полезными

Наруто (фильм девятый) (2016.05.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

по фильму Сакуре как раз и можно порадоваться, т.к. полюбому они вернутся обратно и можно пока отдохнуть от родителей. В отличие от Наруто. Вот если бы их навсегда забросило, тогда другое дело было бы.

Адская девочка (первый сезон) (2015.11.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

полностью с вами согласна. досмотрела до 14серии - подача и сюжеты слишком унылы : ( по сути, после снятия ленточки можно и не смотреть. и не понимаю я этих персонажей, которые мстят, бронируя себе место в аду : (

Бродяга Кэнсин [ТВ] (2015.11.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

по сравнению с повседневной первой частью, конечно сёненская вторая часть выигрывает - она серьёзна и динамична. Да, она интересна, но от противников и поединков я ожидала большего. Да и финальный бой как-то не впечатлил.

Вишнёвый квартет [ТВ-1] (2015.11.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

понравилась ваша версия финала :) иногда хочется что-то такое вместо топорных хеппиэндов для рефлексирующих гг-ояшей.

Бакуман. [ТВ-3] (2015.11.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

таки мои мысли, что возникли ещё в начале первого сезона подтвердились. спасибо за отзыв.
я бы ещё в минусы добавила убогую рисовку с кривыми лицами.

Грязная парочка [ТВ] (2015.11.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

имхо, лучше я буду смотреть на обезьяну Ханамичи, чем современные версии тряпко-кунов.

Учитель-мафиози Реборн! (2015.10.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Вы представляете себе обычного парня, к которому приходят и говорят "Ты босс мафии, идём со мной?", вдобавок говорит это пятилетний коротышка? Разумеется, вы не верите и стараетесь жить так, как жили раньше. " - странно когда анимешный мир пытаются сравнивать в реальным и поведением/реакцией обычных людей. В аниме вообще очень редко получается что-то адекватное, а в сёненах и подавно. Главное в сёнене - чтобы было интересно и зрелищно. если конечно не скатится в полный маразм. Смотрю уже 65 эпизод Реборна и пока всё очень уныленько.

Класс убийц [ТВ-1] (2015.10.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

меня больше интересует будут ли хотя бы несколько интересных попыток убийств сенсея или весь сезон будут "сражаться" с школьной системой? то, почему он их учит, как взорвалась Луна и про учеников для меня не так чтобы сильно интересует.

Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1] (2015.10.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

спасибо огромное! прямо новую планету открыли для меня :D

Sakigake!! Otoko Juku (2015.10.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а если нравится и Азуманга и Кромешная путяга - тоже противопоказано? :)

Дорога юности (2015.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

надо будет обратить на это внимание в следующий раз :)

Сегодня и начну! (2015.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сильнейшего не осилила. Tenjoy tenge давно видела, но не очень понравилось.
про обычных хулиганов мне вспоминается только Gokusen, Slam Dunk (хотя это в первую очередь спокон), немного Yu Yu Hakusho (до того, как они начали тренировать свои силы) и Кромешная путяга. Ещё Бесопуз, но там суперсилы.

Дорога юности (2015.09.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

у меня наоборот создалось впечатление, что мальчиковая романтика в аниме как-то симпатичнее показана, чем девичья. меня в сёдзе как раз героини часто раздражают больше, чем нерешительные гг. но я не спец в жанре романтика, могу и ошибаться или аниме неудачные попадались. жанр требует нужного настроения и чтобы не отвлекали, а так бывает редко у меня : ( это аниме занесу в хотелки на будущее) спасибо за отзыв.

Сегодня и начну! (2015.09.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не так уж много аниме про школьных хулиганов. спасибо огромное, мне это аниме не попадалось. заинтересовало!

Ускоренный мир (2015.09.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

забавные у вас отзывы, прямо настроение улучшает:D

Готика (2015.09.28)

не смотрела, но отзыв улыбнул, особенно «всеми любимый» приём :D

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.09.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

внезапно. ну если вам такое нравится, спорить не буду, у каждого свои предпочтения и фантазии...

Хёка (2015.09.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Air, Ichigo Mashimaro, K-on не осилила, ибо скучно. так что всё очень субъективно.

Хёка (2015.09.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вот что мне так раздражает в Читанде, что она манипулятор) спасибо большое за отзыв!)

Дюрарара!! (2015.09.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну хоть один единомышленник нашёлся. спасибо за отзыв)

Ария по прозвищу Алая Пуля (2015.09.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

чёрт, всё так плохо...а я хотела глянуть.

Наруто [ТВ-1] (2015.09.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

очень много вытянула отличная музыка и неплохие персы в первом сезоне. второй же просто убил своим сюжетом...

Синий экзорцист [ТВ-1] (2015.09.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

симпатичная картинка и дизайн персов, не самые плохие персонажи и да, отвратительный сюжет всё испортил : (

Индекс волшебства [ТВ-2] (2015.09.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вот как, второй сезон судя по вашему отзыву прямо переплюнул унылый и бессмысленный первый и оставил далеко позади...даже близко к нему не подойду теперь.

Индекс волшебства [ТВ-1] (2015.09.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

может там получше с подачей сюжета, чем в аниме.

Гинтама [ТВ-1] (2015.09.23)

тоже удивилась, что настолько несмешное оказалось : (

Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1] (2015.09.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не знала, что аниме озвучивают на украинский. не подскажите, где можно найти такое чудо на Хозуки?

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.09.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не могу согласиться в вашим красивым комментарием, но и спорить не буду. каждый видит всё по-своему. Я просто выразила своё имхо и так уж получилось, что оно противоположно вашему мнению.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.09.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

карикатурная Кёко меня хотя бы радует, в отличие от личностэй Харухи и Кёна. Не вижу смысла искать глубину, если персонажи мне настолько неприятны, а сюжет настолько разочаровал.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.09.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

если пускать сериал с сериями не по порядку, конечно он будет выделятся среди остальных. из этого вытекает логичный интерес - просмотреть все серии и сложить пазл. (что-то похожее было в Baccano!) К-Он так и не добралась посмотреть, от моэ-школьниц уже тошнит, так что обхожу такое. И что из того, что Харухи не могу причислить а аниме-стандарту. Это не отменяет того, что Харухи для меня очень неприятный персонаж. Отношение к другим людям, а следовательно и ко мне, для меня очень важно, а поведение Харухи для меня неприемлемо, с моей т.з. в ней не показали вообще ни одной хорошей черты. Спасибо, не надо мне такого "счастья" в виде богини за соседней партой. Смотрела Дневник сумасшедшей семейки, там энтузиазм Кёко очень напоминает Харухи, но персонаж намного интересней.

Поющий принц [ТВ-3] (2015.09.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

мне бы вашу способность - смотреть скучнючее или глупое аниме только ради одного-двух персонажей.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.09.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

хоть одно похожее мнение нашлось. спасибо за отзыв.

Моя богиня! (сезон первый) (2015.09.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

да, ова стоило посмотреть чтобы познакомится с Верданди, Урд и Скульд. Этого вполне достаточно. Там и атмосфера милоты-доброты лучше передана и рисовка мне показалась качественнее. Сюжет и романтика же меня разочаровала. А из серии мне всё равно больше всего понравились забавные 5-минутки Мини-богинь (там Верданди редко появляется). Кого порадовали Феи из бутылки - очень похоже.

Семинар альтернативной физиологии OVA (2015.09.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ничего себе бюджетная рисовка! вы Neko Rahmen или Honto ni Atta! Reibai Sensei видели? А тут даже очень симпатично и креативно нарисовано :З Не Моногатари конечно, но всё-таки.

Моя богиня! OVA-1 (2015.09.07)

так я ж и не спорю.

Моя богиня! OVA-1 (2015.09.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

имеете право так думать. а меня мини-богини очень даже позабавили.

Девушки и танки (2015.09.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ах да, спасибо госпади, обошлись без сисек, трусов и "удачных ракурсов"!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я их смотрю по порядку, до нулевого ещё не добралась.
а, ирония...тогда понятно. мне больше обычные комедии по душе.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

есть такие люди, которые действительно делают жизнь веселее. А Харухи из тех, которые действительно бесят и которых хочется послать далеко и надолго, имхо. И что вы сделали, чтобы ваша серая, унылая жизнь стала лучше и веселее? Ну кроме как посмотрели Меланхолию. Никто вам не мешает изменить свою жизнь, сделать её цветной. Только вы сами. Даже Харухи это говорила. Это не жизнь такая скучная, а сами люди скучные. Мне 29 и я тоже пессимистка и лентяйка и похожа на Кёна. У моих друзяшек жизнь кипит как лава в вулкане и яркая, как фейерверки. И все тоже работают, но как-то собираются и делают свою жизнь радостнее. Но если сидеть дома, скролить новости и ждать что придёт какая-нибудть тян и изменит вашу жизнь - даже не мечтайте. Унылось, она отпугивает лучше всякой боевой раскраски. Поэтому приходится прилагать усилия, меняться, чтобы стать лучше и общаться с позитивными людьми. Или, может, вы всё-таки встретили такую Харухи и теперь счастливы?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а там есть юмор?! о_о хотя я только половину посмотрела, может ещё и дойду до смешного...

Слэм-данк [ТВ] (2015.08.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

почитав вас, настроилась на суровый сёнен, а он удивил таким количеством смешных моментов. давно я так не смеялась, да и спортивная часть очень интересна, хотя баскетбол никогда не интересовал. спасибо за комментарий, благодаря ему скачала и начала просмотр этого чудесного аниме :З

Касание [ТВ] (2015.08.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

согласна, даже посмотреть захотелось, хотя бейсбол меня ну совсем не привлекает.

Акаги, легенда маджонга (2015.08.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Видела я ту унылейшую Сион, дропнула Хикару. эти двое даже близко не стоят с Акаги, хотя третья игра с старикашкой полна маразма, согласна.

Акаги, легенда маджонга (2015.08.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ничего особо жёсткого не заметила, для меня кровькишки смотреть тяжелее. Акаги Восхитительная вещь, хотя про маджонг так ничего и не поняла.

Принц тенниса [ТВ-1] (2015.08.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

разве Рёма провалился в США на ЮС Оупен? в финальной серии вроде такого не заметила. Может я не так что-то поняла?

Истории, сезон второй (2015.08.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, про Шинобу это известно из воспоминаний персонажей, но хотелось бы всё увидеть, т.к стиль Историй просто шикарен :З Ничего не остаётся, как подождать продолжение. Или действительно почитать Kizumonogatari.

Принц тенниса [ТВ-1] (2015.08.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

что же там можно смотреть, если проматывать матчи?! там практически одни матчи и показывают, не считая тренировок, филлерных забавных серий или чибиков, которых по пальцам пересчитать...

Истории подделок (2015.08.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не очень я умею писать отзывы, да. Вы правы, я ждала немного другого сюжета. Как минимум главную линию-историю, которая бы шла от начала и до конца и которая бы связала всех персонажей не только тем, что они учатся в одной школе и влюблены в гг. С другой стороны Моногатари и так хорошо смотрятся, так что опять-таки всё дело вкуса. Но вот гаремники я не очень жалую, так что видимо именно эта часть меня и раздражает. Отчасти потому что Арараги для меня не привлекателен и то что все барышни в него влюблены вызывает у меня только рукалицо. (кроме Сенджогахары, её я ещё могу понять) И как я уже писала, эччи меня тоже не интересует. пусть хоть на третьем плане это будет, оно здесь есть и не получается у меня это игнорировать. (забавно, что обратные гаремники я вообще не переношу) Мы пришли к тому, с чего начинали. Вам нравится одно в Моногатарях, мне совсем другое. Меня раздражает гаремная составляющая, вас она вообще не напрягает. Конечно в таком случае Моногатари вам понравились намного больше чем мне.

Истории подделок (2015.08.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вы написали то что вам понравилось, на мой коммент, то что мне понравилось. Я вроде бы не говорила, что то, что мне не понравилось - значит плохо и есть факт в данном аниме. К тому же вы сами заметили, " но это, опять-таки, уже область вкусовых предпочтений, и – не более." Что я должна ответить на ваш коммент?

Конечно, такие диалоги и текст - часть интересной атмосферы в Историях, не спорю. Но а) не понравилось КАК составлены эти тексты. Мне было тяжело это всё воспринимать, уж простите. б) Лично для меня 1/3 в разговорах не имела отношению к проблеме, так что читала я всё это так "бла-бла-бла-бла-вискас! " Ну что поделать, я люблю когда говорят мало и по делу. А в Историях по делу, с моей т.з. говорят мало. И такие размытые размышления не для меня. И т.к. я визуал, то гораздо важнее оказалось необычная визуальная составляющая, эмоции героев, которые показывают, их интонации и движения тоже для меня была интереснее текста. Именно это для меня и создавало атмосферу. Так что каждому своё.
Труселя, лапанье лолей, ванна с сёстрами, соблазнение героя - это не эччи? я как-то не так понимаю определение этого жанра? хотя необычная режиссура делает эччи здесь не раздражающим и даже где-то симпатичным. Но всё равно его многовато.
Да, именно это мне и не понравилось, что сюжета как такового здесь нет, а мистика на заднем плане, а всё сосредоточено на барышнях, гг и их проблемах. Как гаремник - отличное аниме! Но если выбирать между гаремником и мистикой, конечно я предпочла бы мистику с сюжетом, который не ограничивался бы проблемами героев. Всё это я и написала в своём отзыве выше. Не знаю, что вас так возмутило.
PS после просмотра всего снятого, самой интересной и любимой частью стала для меня Koimonogatari. ради этого стоило всё пересмотреть. истории Карен, Ханекавы и Сенджогахары тоже интересны.

Истории подделок (2015.08.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

и да, Бакенеко и Сенджогахара тоже интересные и яркие персонажи получились.

Сион и король (2015.07.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

мне и Хикару и Го не понравился как аниме, но игры там показали интереснее, но это и понятно: хотя бы видно как игра продвигается, да всё сосредоточено на споконе. И да, забыла упомянуть просто убогую графику в Шион и король. Как визуала, меня это очень напрягает. Иногда рисуют просто, но симпатично. А иногда вот как здесь, что хочется выключить и больше не включать, и даже самый гениальный сюжет не спасает от неприятного впечатления.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2015.07.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

после старого сериала, я не осилила мангу : ( а уж новый сериал по манге с ТАКОЙ кривой графикой (судя по скриншотам и отзывам) вообще нет желания даже глянуть...пичально : (

Истории монстров (2015.07.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я вот тоже ждала чудовищ, а получила унылый гаремник : (

Японская свежая выпечка (2015.07.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Первые серии смотрятся легко, но со скукой, соревнование новичков было интересным, новым для меня, но не захватывающим. Все поменялось в Монако. Все изменил Пьер."
для меня всё оказалось наоборот. Первые серии офигенные, а в Монако дико скучные, Пьера я вообще проматывала : (

Японская свежая выпечка (2015.07.19)

На вкус и цвет.

Японская свежая выпечка (2015.07.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну так с этого надо было начинать, что вам сёнен и придурь не нравится. у меня это любимый жанр. еда меня как раз очень мало волнует.

Японская свежая выпечка (2015.07.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"С какого блин места это история о выпечке хлеба?"
наверно с того места, что ВСЕ в этом аниме пекут хлеб/соревнуются в выпечке или что-то вроде. Что вас не устраивает?! комедию абсурда никогда не видели? или вы из тех, которым всё реалистично подавай? чесслово, иногда странные люди смотрят аниме...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

да-да, полностью согласна! а если уж сравнивать, то с другими споконами. Если уж всё так сравнивать с реальностью, то лучше еж вообще не смотреть и не отбивать желание ещё не смотревшим!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

браво! отличный ответный комментарий :)

Ветер любви (2015.07.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вас же никто не заставлял смотреть? не нравится - не смотрите, если вас так бесит данная тема. Некоторые вещи нужно смотреть, чтобы размышлять и делать выводы. Чем критиковать японцев и запад, лучше бы о своей стране подумали. слишком уж многое в нашем обществе замалчивается...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Картинка вполне качественна и приятна глазу. Всё ярко, сочно"
наверно у меня было плохое качество, как раз картинка вгоняла меня в тоску зелёную, а особенно кошмарная анимация некоторых матчей. музыка была, но не радовала. А вот персонажи отлично нарисованы. Хотя среди противников любимчиков не отметила, но сильные были интересны.
очень понравился ваш отзыв, спасибо :)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

полностью согласна с вами! меня вот тоже удивляют/бесят люди, которые жалуются на нереалистичность. И это в сёнене/споконе! И ведь анимешники же, можно подумать в других жанрах всё очень реально (ну разве что повседневность наверно ближе)...

Айшилд 21 (2015.07.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

посмотрела пока треть Е21 и Принца тенниса. Каждый интересен по-своему. В обоих есть хорошие моменты и недостатки. В Е21 анимация матчей тоже не айс, но в Принце она ещё хуже, местами просто ужасна. Но возможно к концу просмотра моё мнение тоже измениться в сторону кого-то одного.

Айшилд 21 (2015.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

что-то не заметила чего-то впечатлительного от Сузуны и Мамори. Убрать их из сюжета - никто не заметит.

Айшилд 21 (2015.07.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

образ Хирумы сильно преувеличили ради зрелищности и юмора. Военный арсенал, который он таскает и материализует всего лишь образный приём, хотя нам и показывают стрельбу и дырки от пуль. Но это моё мнение. Уверена, что найдётся такой Хирума и в реальности, только без оружия. И капитан он отличный, хотя такие методы тренировки и воодушевления не всем подходят. И я не о страшных рожицах и автоматах, это вторично, все слабости своим товарищам он помогает преодолеть обычными методами, причём каждому по-разному и чаще намёками, чтобы сами додумались. Очередной браток как раз это капитан Хамелеонов, в серии, когда они проиграли ep52, он сам спрашивает какая между ними разница. Есть люди с такой дьявольской харизмой. А Хирума ещё молод, умён, хитёр, коварен, непредсказуем, талантлив, одержим целью, действует нестандартными, но результативными методами. И поэтому он выглядит привлекательнее/интереснее остальных тренеров, даже если убрать автоматы :)

Айшилд 21 (2015.07.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

насмешили, честное слово критиковать жанр сёнен и спокон за нереалистичность. В худ. фильмах, сериалах, аниме всё преувеличено ради зрелищности, иначе будет скучно. А в этих жанрах если вообще адекватность и логика присутствует, это уже прогресс! К тому же есть такие сёнены, где специально в хорошем смысле бредово/нелепо/оригинально рисуют некоторых персонажей ( те школьники как шварцы или Хирума с лицом демона и военным арсеналом) или преувеличенно нарушают законы физики, когда показывают их способности. Делается это специально и является изюминкой, если интересно выполнено. Это аниме как раз из этой категории. Ведь спокон это тот же сёнен, только про спорт. Это на любителя, коим вы судя по отзыву не являетесь. с таким отношением так только документалки смотреть можно, там все законы физики и биологии соблюдены.

Хикару и го [ТВ] (2015.07.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

здорово, даже нечего добавить. разве что, мне ещё и графика раздражала, очень уж несимпатичны фоны, цветовые решения.

Хикару и го [ТВ] (2015.07.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

полностью согласна с вашим отзывом. Хикару прямо выбесил.

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-2, сезон 1] (2015.06.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

мне понравился Джотаро. Вообще все трое ДжоДжо получились разными и это радует. Джозеф самый шикарный, но внук тоже хорош, особенно когда врагов разделывает :)

Драгонболл Зет: Фильм второй (2015.06.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

понятно) просто я запомнила, что его советовали до 107серии посмотреть, т.к. это предыстория.
я всегда смотрю сериал, а потом если очень понравилось, мувики просто по номеру) обычно мувики по сёненам как-то не особо радуют (даже по one pice не зацепили) посмотрим, что с DBZ :)

Драгонболл Зет [ТВ] (2015.06.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

отличный отзыв, прямо добавить нечего :З

Драгонболл Зет: Фильм второй (2015.06.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

насколько я помню, первый мувик Z (Dragon Ball Z: Ora no Gohan o Kaese!) где про Гарлика младшего, идёт перед 107 серией сериала. если ничего не путаю.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2015.05.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

о, есть люди, которым не понравился Алхимик? второй я правда не видела, Но Эдвард и Ал меня так выбесили в первом, что я дропнула на середине...и спасибо за такую подробную рецензию со спойлерами, а то ведь думала глянуть из-за боёв и сюжета, но оказывается и к лучшему...

и простигосподи за оффтоп, но я читала ваш классный отзыв по манге Наруто, но т.к. там нет комментирования, а очень хотелось узнать, что к концу случилось с Ямато (блин, единственный перс, за которого болела) а так же Шикамару, Кибой, Цунаде, Темари, Гаарой, Шино? или про них ничего не известно? Я начинала Шипуден, но дропнула ещё в начале, т.к уже тогда насторожило количества бреда, но надеялась что потом история выровняется, хоть немного. Но судя по вашему отзыву, такого маразма я ешё не встречала... а ведь вселенная и персонажи мне нравились, давно в s1...

Синий экзорцист (фильм) (2015.05.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

манга Soul Eater оказалась для меня не такая интересная как аниме, ожидала большего от неё. Не факт, что манга Ao no Exorcist будет лучше для меня, учитывая, что Soul Eater всё-таки крут по многим параметрам и в манге тоже. когда-нибудь попробую читануть, но большого энтузиазма не испытываю.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2015.03.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"То, что мир Рейва вам нравится больше ФТ, это не значит, что он лучше."
блин, я этого и не говорила. может, наконец, каждый из нас останется при своём имхо и разойдёмся?

Фейри Тейл [ТВ-1] (2015.03.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

это кажется уже во втором сезоне подключились остальные гильдии, потому что пришлось. А первые 175 серий - все арки ФТ одни спасали мир. не многовато ли?
Тартарос не знаю что это, пока ещё не досмотрела.

я даже не поднимала этот вопрос ФТ vs Rave, мне просто в Рейве больше понравился мир, это моё субъективное мнение. Считаю этот вопрос закрытым.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2015.02.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

но они же вернулись обратно живые и невредимые, непостаревшие! и конечно вернули славу и первенство своей гильдии. чем не хэппи энд? вот когда пришли драконы, надеялась на что-то большее. Но даже бессильные перед ними, всё равно всё закончилось благополучно и даже убитые вернулись к жизни - это вообще перебор.

что касается миров манг - я не настолько знакома с ними, чтобы спорить на эту тему, я только написала, что мир Рейва мне понравился больше, он показался мне более правдоподобным. а мир ФТ для меня ограничивается городом Магнолией, гильдиями, королём и советом волшебников, которые для меня не понятно какую функцию выполняют (кроме как в тюрьму сажают магов), хотя смотрю уже 2сезон. а все магические проблемы = спасениемира решают гильдии, а точнее ОДНА - ФТ. Есть ещё остров и какие-то локации для выполнения квестов (которые вообще исчезли из сюжета, на какие деньги они вообще кормятся), но более-менее полной картинки мира у меня так и не сложилось. Это всё субъективно и я не навязываю свои впечатления.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2014.12.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

согласна со всем. да, у Рейв Мастеров есть недостатки, но его вселенная мне понравилась больше. Она мне более живая и интересная показалась что ли.

В Ван Писе тоже мало кто погибает, но я трясусь над каждой аркой, над каждым персонажем, вдруг с ним что-то случится (и ведь случается), а главное, не знаешь как же они выпутаются. В ФТ такого нет. После волшебной фразы "потому что я из Хвоста Феи" персонажи выносят всех, даже боссов. Разве что с драконами в конце они не справились, и то всё хорошо закончилось.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вот фансервис здесь действительно раздражает, и что он тут для поддержания рейтинга не оправдание. Ни в одном сёнене не видела такого агрессивного фансервиса :(
и я не согласна с вами про "воскрешение" Лисанны. непростое прошлое главных героев - то немногое, что есть серьёзного в ФТ. Этот негатив как раз сделал персонажей такими какими есть. Ещё понимаю, если бы вернули кого-то из главных персонажей, так ведь Лисанна - второстепенный перс к тому же без какой-то особой роли. Я как-то не заметила разницы, что было без неё, что с ней. Миражанны вполне достаточно. (хотя может дальше у неё будет мега миссия, ну тогда ладно. не всё досмотрела, дочитала) Имхо, лучше бы оставили с Лисанной как было, здесь и так позитива через край.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

как здорово подмечено про феномен! Но вместе с тем, мне ФТ понравился именно своей забавностью и несерьёзностью, хотя недостатков у него выше крыши, есть такое. если рассматривать ФТ как стандартный сёнен, то да, он пустышка. Если же посмотреть на него как на комедию, то он забавный. (а если вы не хейтер озвучки, то с Анкордом вообще уматово^^) Хотя после арки про экзамен мне не особо понравилось. Арка про часы филлерная, я так понимаю? Это не сёнен плохой, а просто стиль у ФТ такой, бредовенький:) Подозреваю, что автор вдохновлялся у ВП. Не знаю, специально автор сделал такую пустышку или хотелось как ВП, а получилось что получилось.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

если рассматривать ФТ как стандартный сёнен, то в принципе да, он пустышка. Если же посмотреть на него как на комедию, то он забавный. Хотя последние арки имхо слабые. И на этом комедийном фоне очень трогательно выглядят пафосные моменты, которые да вышибают слезу (спасибо шикарной музыке) Это не сёнен плохой, а просто стиль у ФТ такой, бредовенький:) Подозреваю, что автор вдохновлялся у ВП. З.Ы. 28 лет :)

Фейри Тейл [ТВ-1] (2014.11.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

с половиной пунктов согласна. но и минусов у фейри много, имхо.

Адский учитель Нубэ [ТВ] (2014.10.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А что Нубэ хулиган и уголовник? Да и бегает он только за училкой соседнего класса вроде. Обычный парень, который не силён в общении с девушками. Да и хорошие стороны у него есть. Чем он вам так не понравился?

Наруто [ТВ-1] (2013.09.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну не скажите. В ван писе всё то же самое, только интереснее. И выдуманный мир, приключения, и цели, а про дружбу там показано намного лучше, чем в наруто, уж простите. Если видели арки, где Луффи набирал свою команду. Да, бои там не совсем понятные, но не в этом фишка сериала. И ван пис не следует сравнивать с остальными сёненами, разве что с Драгон боллом, потому что стиль у него совершенно другой, фэнтезийный и бредовый. Но бредовость эта в хорошем смысле и она уместна в той вселенной. Преимущество Ван писа в том, что они весь сериал путешествуют и меняют локации, а так же интересным сюжетом, который держит планку уже 400серий. тогда когда наруто, имхо конечно, сдулся уже после 150серии. Я уже молчу про Шипуден, который после 90 серии убил наповал своим "сюжетом". А вот эта вся фигня с Саске ерунда, уже второй сезон тянут резину и сделать ничего не могут. Наркоману можно помочь, потому что он болен. А что можно сделать с саске? я не знаю, а вы? если человек чего-то не хочет, то его не заставишь. А саске к тому же и умён и сильнее Наруто. И да, я очень люблю наруто 1сезон и Ван Пис тоже :З

Пожиратель душ (2013.08.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я вот тоже так думала, пока мангу не почитала. Блек Стар не так плох как кажется. А Медуза оказалась единственной харизматичной злодейкой. все последующие даже не дотягивают до её злодейства. пичаль. имхо.

Детектив-оборотень Инаба (2013.06.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Жалко, не показали его форму оборотня."
как это не показали?! а в 4 серии, где они превратили помощника из кошатника в собачника?
как можно болезненно воспринимать яойные мотивы в пародии?! на то она и пародия, чтобы посмеяться. мне казалось такое должно быть забавным, как противникам яоя, так и любителям. говорю как любитель :З

Карин (2013.06.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

давно смотрела это аниме и совсем смутно помню какие там у гг отношения были. но по поводу любви и влюблённости.

1)влюблённость вполне может перерасти в настоящую любовь. и что плохого в создании семьи с человеком, в которого ты влюбленна/любишь. а вот насколько крепки их отношения/они друг другу подходят - время покажет.
2)пусть один человек хоть трижды будет любить другого, если нет ответных чувств - то что через себя переступать?! оба ведь будут несчастны. ибо "Мы выбираем, нас выбирают - Как это часто не совпадает" ситуация вполне жизненна.
3) и самое интересное о прагматичности - вообще-то "ты станешь хорошей матерью" - это очень сильный комплимент от парня девушке.
"русские привыкли к тому,что люди женятся потому что любят друг друга. А в японии по-моему принято создавать семью не из эмоциональных побуждений, а руководствуясь больше рассудком."
где-то читала, что у японцев нет особой романтики отношений в жизни. если любят, то говорят я хочу от тебя детей. как-то так. это не цитата и я не спец по японии, могу конечно и ошибаться. японский менталитет всё-таки отличается от русского.и такое отношение героя а аниме вполне нормальное. и да, нормальные мужики обычно стремятся создать семью, ибо к этому всё сводится в конце концов, это нормально. и тут ещё спорно, кто лучше подходит для второй половинки - прынц или обычный парень который хочет создать семью. так что не надо катить бочку на парня =)

Шаман Кинг (2013.06.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

если фломастеры вам не нравятся, это ещё не значит, что они плохие. всегда удивляюсь такой категоричности у людей. аниме конечно далеко не шедевр, и даже согласна с теми недостатками, что вы указали. но есть у него и плюсы, их не много, они небольшие, но всё-таки есть.
"смотреть обязательно, чтобы узнать различия между плохими и хорошими анимэ" - не надо делать своё мнение истиной в последней инстанции.